Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как я стала вегетарианкой


Автор: belochka 14.03.2005 - 01:11
я тоже 3 года была вегетарианкой, ела только рыбу по праздникам, была у нас с мамой и сестрой-волна вегетарианства. Постепенно мы всё-же вернулись к курице, и ели только её, но потом и вернулись к мясу. для себя я решила-да, могу устраивать разгрузочную неделю раз в месяц-питаться только овощами,но полностью вегетарианкой становиться я не буду, просто не моё это. да и впрочем каждый день мой рацион составляют 80 % пищи-это овоши, крупы.
А в дни ещё моего вегетарианства, я пыталась готовить сою-никогда неичего вкусного не получалось, извините за подробности, мне даже плохо от неё становилось, а мое недавнее знакомство с тофу окончательно убедило меня, уж-лучше я сьем кусочек курочки, чисто интуитивно мне он кажется более полезным.
Я наверно могла бы стать полностью вегетарианкой живи я на теплых паралелях, вышел в сад -круглый год- фрукты какие хочешь, овощи. Как раз сказала об этом моему мужу-вот как просто же быть наверно в Колумбии вегетарианцем, на что он ответил-просто, но большинство людей едят мясо, как не странно.
А ещё перед моими глазами часто встает образ одного из моих учителей йоги, худющий, с серым, нездоровым цветом лица, кругами под глазами, ходит-качается-а питался он исключительно овощами и орехами. При одном упоминании мясного на лице у него появлялась гримаса, и в глазах был ужас-прикольный был.
Второй ярый вегетарианец из мне знакомых людей-был мой учитель английского в Лондоне. Тот , наоборот обладал большим массивным телом, чтобы наглядно обьяснить некоторые выражения он падал с грохотом на пол-смешной "малый" был. Но также цет лица заствлял хотеть лучшего.
А вообще я вегетарианцами восхищаюсь, крепкой воли и взглядов люди.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)