Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Пиво. Какое предпочитаете?


Автор: розмарин 24.06.2007 - 20:43
Отвечая на опрос, укажите в своём посте название пива. smile.gif
И, если возможно, его цену. wink.gif

Автор: lvovna 24.06.2007 - 20:48
"и то и другое и можно без хлеба"
вот собиралась выпить одну бутылочку под книжечку вчера, а получилось две, очень вкусное, чешское, называется "Kisz Bier". Сколько стоит не знаю, недорогое.

Автор: розмарин 24.06.2007 - 21:01
Цитата
и то и другое и можно без хлеба

biggrin.gif
Я раньше не любила, оно мне горьким казалось.
Зато теперь могу с мужем, дома, выпить бокальчик в прикуску с таранькой или щучкой.
Люблю когда много пены в бокале. smile.gif

Напишите, что к пиву предпочитаете?

Автор: Tonja 24.06.2007 - 21:34
Ой, пивко я уважаю... В основном берем "Krombacher"!!! И пошли всякие сорта пивЫ:
"Cab" - это пиво с колой, еще "шусс " говорят!
"Radler" - это пиво с лимонадом, а еще "Alster" есть ....
А еще ..., больше всего я люблю "Krombacher" без алкоголя...

К пиву хорошо: чипсы, соленные орешки и крекеры...

Автор: Svieta 24.06.2007 - 21:41
А я люблю ХОЛОДНОЕ!!!!! biggrin.gif
И моё любимое Heineken wub.gif

Автор: nikolavna 24.06.2007 - 21:47
Будете смеяться, но я та-а-акой сорт пива нашла!!! Как в старом анекдоте "ну давай 5-й сорт - Жигулевское!"
Зашла как-то в минимаркет рядом с домом, на кассе вижу мужичка с бутылкой давно забытого Жигулевского Останкинского завода. Ради прикола купила - мужу показать. А себе купила бутылочку "Miller Draft". Налили в бокалы, сравнили - найдите три отличия... Нет, честно! Попробуйте сами. И экстрактивность сусла и крепость и вкус - ну просто из одной бочки наливали. Так что мы с "Миллера" плавно перешли на "Жигуль".

Автор: Tonja 24.06.2007 - 21:52
Svieta
Heineken - это чье пиво, голландское?

Автор: Janina 24.06.2007 - 22:03
Tonja
Цитата
В основном берем "Krombacher"

Наш человек wink.gif ты, кстати откуда из Германии. Я не могу сказать какое пиво я люблю, темное или светвое, я люблю пиво или пива(?) в направление Pils, а уж светлое оно или темное зависит от названия. Сейчас пью Becks Gold, из темного предпочитаю Einbecker, и нелюблю баварское пиво

Автор: lvovna 24.06.2007 - 22:43
Как что? Водка без пива - деньги на ветер. Шучу, сосиску с тушеной капустой, забыла как это по-немецки называется, что-то вроде "бикус". Думаю, товарищи подскажут.

Автор: Таля 24.06.2007 - 23:48
Ой, а мы уважаем пиво "Оболонь" светлое!!! biggrin.gif

Автор: Tonja 24.06.2007 - 23:58
Janina
"Krombacher" варят у нас , мой брат и кузен на кромбахерском заводе работают biggrin.gif

lvovna
Цитата
Водка без пива - деньги на ветер

Я еще по другому знаю: "Пиво -это хлеб (по ккал), а водка - масло... Так давайте же делать бутерброды!" laugh.gif

Автор: lvovna 25.06.2007 - 03:46
Tonja,
класс! и закуска в такой бутерброд прекрасно вписывается...

Автор: Svieta 25.06.2007 - 08:21
Tonja
Цитата
HeinekenHeineken - это чье пиво, голландское?  - это чье пиво, голландское?

Да biggrin.gif
А ещё здесь, в Испании, есть пиво AMSTEL - и распространитель его Heineken.
wink.gif

Автор: Antelope 25.06.2007 - 09:18
розмарин, проголосовала (пока первая) за "Вообще не пью пива".
И даже не тянет smile.gif

Автор: Hamtaro 25.06.2007 - 09:54
Я пью Янтарь и Оболонь премиум Обожаю кукурузные чипсы и астраханскую воблу

Автор: кузьмич 25.06.2007 - 10:10
пиво пью иногда, в жару особенно хорошо.
люблю кронинберг-французкое пиво

Автор: JULIAR 25.06.2007 - 10:25
Я люблю "Черниговское белое" с чипсами или сухариками.

Автор: Liska 25.06.2007 - 12:03
А я за третий пункт проголосовала. Тоже пиво не пью и не люблю. Я вообще спиртного не употребляю, только глоток могу сделать и все. Не нравится. Лучше сок wink.gif .

Автор: Главбух 25.06.2007 - 12:36
Пиво я всякое люблю, по настроению, но почему-то оно быстро наскучивает любое, кроме Жигулевского smile.gif
Нашего Жигулевского, которое делается на Жигулевском пивзаводе с 1882 года в г.Самаре smile.gif

Автор: best 25.06.2007 - 15:27
Старопрамин, самое то пиво по мнению моего мужа и меня. Правда пока я не пью, но всё это временно tongue.gif

Автор: Tonja 25.06.2007 - 20:31
Antelope
Цитата
"Вообще не пью пива

И правильно делаешь biggrin.gif Не надо оно тебе tongue.gif laugh.gif

Автор: шнеке 26.06.2007 - 01:19
я очень редко пью пиво можно сказать вообще не пью а если то мишаю светлое пиво с банановым сокам. очень вкустно. tongue.gif

Автор: Yulika 26.06.2007 - 09:40
В детстве пару раз пробовала пиво из папиной бутылочки, но мне оно казалось "ужасно горьким" напитком.
Теперь же могу отпить немного от мужниного пива, нравится, но не настолько, чтобы пить часто и много. Мужу нравится Efes Pilsen, а я пью несколько глоточков того, что он купит

Автор: hausewifeLora 26.06.2007 - 17:51
мне нравилась карона у нас стоит $20-22 ящик в 24 бут.,а теперь хеникен$12-15 упаковка в 12 бут....темное тоже нравится
раньше я думала, что они все на один вкус,а теперь чувствую различия laugh.gif

Автор: nikolavna 26.06.2007 - 21:35
Цитата
Нашего Жигулевского, которое делается на Жигулевском пивзаводе с 1882 года в г.Самаре
Эх, нам бы такого пивка попробовать...
Я ж говорю - "Жигуль" рулит!

Автор: розмарин 26.06.2007 - 21:50
В России - Жигулёвское, а на Украине Янтарь! smile.gif
Огромный спрос и как лето...так его тяжело достать. И цена (2 гривны 20 копеек - это примерно 50 центов за бутылку 0.5 л.) доступная и вкусное.

Я впервые попробовала пиво года два назад. Было жарко очень, захотелось утолить жажду. А в холодильнике Оболонь стояло холодненькое....
Выпила залпом...только потом ... скривилась...почувствовав вкус. wacko.gif
Но потом, по чуть-чуть... smile.gif пристрастилась.

Кто может вспомнить свой первый "опыт" знакомства с пивом?

Автор: кенга 26.06.2007 - 21:55
Мой первый опыт пробования пива- 9 класс, поездка в Украину с классом, едем обратно , все уставшие, в поезде ничего не продаьт, кроме пива, причем теплого! Какая гадость, это теплое пиво!

Автор: кенга 26.06.2007 - 21:56
такая аватарка, пива не нашла такая аватарка, пива не нашла!

Автор: розмарин 26.06.2007 - 21:58
кенга
biggrin.gif
И как после этого???
Наверное совсем пиво не пьёшь?
Или...

Автор: розмарин 26.06.2007 - 22:04
Цитата (кенга @ 26.06.2007 - 21:56)
(кенга @ 26 такая аватарка, пива не нашла!

О-ооо!!!
Кто-то, мне это, уже предлогал!!!biggrin.gif

Автор: кенга 26.06.2007 - 22:42
розмарин когда муж себе пиво наливает, то первый глоток мой. А так я вообще соки предпочитаю)))

Автор: розмарин 26.06.2007 - 22:45
кенга
Значит вступаешь в ряды не пьющих! smile.gif
Проголосовала?

Автор: nikolavna 26.06.2007 - 23:02
Цитата
Кто может вспомнить свой первый "опыт" знакомства с пивом?

Мне впервые пивка перепало... в 5-летнем возрасте. И то случайно. Гуляли с отцом по ВДНХ, забрели в самый дальний угол - к фонтану "Колос". А около него - шикарный по тем временам открытый павильон стоял с пивом (кстати, он и сейчас стоит в целости и сохранности, но почему-то пустует). И как всегда у нас в России - жара, пиво есть, а ничего другого на километры вокруг нет. Отец пьет, а мне пить хочется - спасу нет! Я ныла-ныла, ну папа от безысходности и дал мне попить из своей кружки. Пиво было такое холодное, что я даже не придала никакого значения, что оно горькое. Ну горькое и горькое, зато попила. Между прочим, без каких-то последствий.

Автор: Antelope 27.06.2007 - 12:21
Мой первый опыт был плачевный где-то в старших классах школы, может именно поэтому и не пью больше пиво. Пила в жару на отдыхе. На следующий день была как мочалка wacko.gif

Автор: Janina 27.06.2007 - 18:10
розмарин
Цитата
Кто может вспомнить свой первый "опыт" знакомства с пивом?

Мне может и должно быть стыдно, но я алкоголик, в смысле пива, со стажем. Отдыхая у бабушки+дедушки всегда путала бидончики с квасом и пивом ph34r.gif . И уже подсадила несколько своих подруг на пиво, некоторые, кстати тоже сначала считали пиво гадостью, но общаясь со мной, изменили свое мнение. Помню как в пору перестройки, мы стояли в очереди за бочковым пивом, человек 20-30 мужиков, и мы юные создания 20 лет...

Автор: Tonja 27.06.2007 - 21:53
Janina
Цитата
Мне может и должно быть стыдно,

А за что?
Цитата
но я алкоголик, в смысле пива, со стажем

Не переживай, ты не одна !!! wink.gif
Цитата
стояли в очереди за бочковым пивом

Ага с трехлитровыми банками ... laugh.gif

Точно знаю, началось все это в юные 19 лет!!! Я по взрослому была в положении (в интересном)! А каждую субботу, был у нас банный день. Вот мужчинки кучковались пивка с воблой попить! А я сижу и слюной истекаю, и гоню от себя такие порочные мысли:" Я и пиво.... никогда в жизни!!!" Потом мальчики удалились, на свежий воздух покурить, а я приложилась к банке... и с таким удовольствием напилась пивка... (отвела душу). Вот с тех пор и покатилась .... laugh.gif

Автор: DENI 28.06.2007 - 14:28
Выбрала последний пункт, ибо пиво никогда не любила и не понимала. В глубокой молодости могла выпить полбокала, да и то в жару, а сейчас ... мне и вина не хочется, лучше пирожок какой-нибудь laugh.gif

Автор: Анютка9 1.07.2007 - 21:51
Мне тоже иногда страшно становиться от того, как я пиво люблю!!!!!!!! Этим летом всей компанией присели на пиво в банках, это либо БАЛТИКА 3, либо ТАЛЛЕР, но главное чтоб в банке!!!!!!

Автор: Анютка9 1.07.2007 - 21:52
Проголосовала за светлое пиво, хотя лет в 19 пила только темное ОБОЛОНЬ БАРХАТНОЕ!!!!!!!

Автор: Pawel 6.07.2007 - 11:54
А я почему-то пиво терпеть не могу... Мне его запах не нравится! Я молоко люблю топленое, в таких еще стеклянных поллитровых бутылочках. Тяну его постоянно. Правда, мужики на улице так смотрят почему-то... Блин, если бы я канистру с бензином взял и стал их нее отхлебывать, они бы, наверное, не так таращились. Вечно уставятся так, словно у меня две головы... И что такого? Они пьют одно, я другое... Нет блин, рты поразевают, глаза вытаращат и смотрят так на мою бутылку, словно это, я даже не знаю что такое... Продавщицы в магазинах туда же! Прошу открывалку, открываю - и все. Нет, ну если бы я был с похмелья с какого-нибудь и отпивался, то, наверное, у меня лицо было бы другое, так? Этого, что ли, они понять не могут? Кстати, пиво способствует развитию женских гормонов У МУЖЧИН. Можно потенцию ухудшить. Так что нечего пить эту дрянь! (ну и, конечно, сейчас на меня все скопом накинутся как обычно. А мне все равно, не стану ни под кого подстраиваться). Пейте свое дурацкое пиво.

Автор: Liska 6.07.2007 - 13:08
Pawel
А я не накинусь. С тобой согласна. Тоже считаю, что пиво - гадость (мое личное мнение, просьба не обижаться), и запах от него отвратительный, особенно если пива напилась женщина и от нее им воняет. Я считаю - это извращением ценностей и понятий. Все так привыкли видеть в руке человека пиво, что когда идешь по улице и пьешь молоко, например, на тебя смотрят как на идиота. Это неправильно. А женщину пиво вообще не красит, и запах, да и просто не эстетично, да и расооплнеть можно, да и не полезное оно, да и зависимость вызывает.

Автор: Yulika 6.07.2007 - 13:35
А я совсем не буду смотреть огромными удивленными глазами на человека, пьющего молоко. Наоборот, обрадуюсь за него, что он следит за своим здоровьем wub.gif


Автор: Tonja 8.07.2007 - 04:56
Цитата
Пейте свое дурацкое пиво.

Ну и буду... без проблем! laugh.gif
Pawel
Ты знаешь, ведь мне тоже все-равно... Я тоже не собираюсь под кого-то подстраиваться! В этом я с тобой совершенно согласна.
А на счет молока - я его просто, вообще, ни в каком виде, пить не могу... Ну не лезет!!! И даже запах переносить не могу!!! Из этого делаем вывод: "На вкус и цвет, товарища нет!"

Автор: Tonja 8.07.2007 - 05:18
Liska
Будет интересно, загляни!!! smile.gif
http://www.krinitsa.by/consumer/history/yes-no/

Автор: innok 8.07.2007 - 10:27
Голосую за любимого, бо сама пиво не пью.
Guinness

Автор: Ellena 9.07.2007 - 00:27
Проголосовала за пункт третий. Пиво не пью,а вот рыбку только подавай.

Автор: Pawel 9.07.2007 - 08:52
В некоторых кругах бытует мнение, что от молока сильно воняют, а от пива совершенно тупеют. biggrin.gif
А рыбку иногда люблю. Усесться на лавочке на перроне, взять коробку салаки г/к и хомячить с куском черного хлеба. Иногда, почему-то, тянет.
А за здоровьем особо как-то не следил... Просто ем и пью что попало. Что нравится. Спиртное пробовал - не понравилось. Невкусно. Вот и все.
А топленое молоко, кстати, в Дойчьланде не продают!!!! biggrin.gif

Автор: koziulskij 9.07.2007 - 12:34
Люблю пиво biggrin.gif !!! В жару глоток ледяного! и с хлебушком черным жареным чесночком натертым,
Хотя пью в основном 2,5 оборота, название мало что вам скажет, оно светлое, литовское, Ledukas, и чтоб не было в пиве явного послевкусия, горечи, кислоты или еще какой гадости. Предпочитаю мягкий нейтральный вкус.
А вот алкоголя не потребляю совсем, мне как и Pawel невкусно. Вообще не понимаю как можно потреблять внутрь то, что не вкусно, при этом морщиться и это же закусывать! Запах спирта вообще на дух не переношу. И как можно портить соки этой дрянью? Когда все пьют коктейли - пью просто сок.

Автор: Tonja 9.07.2007 - 16:26
Pawel
Цитата
А топленое молоко, кстати, в ДойчЬланде не продают!!!!

В Германии, как в Греции - есть Усё !!! Приходи, покажу!!! laugh.gif laugh.gif

Мораль сей басни такова: "Имеешь сдвиг по фазе, не мешай его и другим иметь!!!" laugh.gif

Автор: Pawel 10.07.2007 - 11:58
laugh.gif Ни фига там нет "Можайского"! Не ври!!!! Был я там, в дойчланде в этом.

Автор: Pawel 10.07.2007 - 12:00
И вообще! Наглость какая! Чего я к тебе куда-то там попрусь, коли у тебя нет "Можайского"?!

Автор: Tonja 10.07.2007 - 15:42
Pawel
А чего ты так напугался, не боися, мы тебя не обидем!!!
А "Мажайское"- это, что топленное молоко так называется? Не переживай купим "Бородинского"!!! biggrin.gif

Автор: Pawel 10.07.2007 - 17:55
Тоня, иди-ка ты и без "Можайского" не возврасьсяйся! Молоко такое, в стеклянных 0,5 л бутылочках, возят из г. Можайска в Москву и другие города и в глухие деревни тоже. Хехе.

Автор: Tonja 10.07.2007 - 18:55
Pawel
http://vokruginfo.ru/news/news3263.html
Нее..., спасибо, молоко не хочу!! biggrin.gif

Автор: нава 10.07.2007 - 19:04
Пиво не люблю и не пью, а вот запах данного продукта полюбляю,мне хлебом пахнет. Люблю водочку холодную с морозилочки,запотевшую и с хорошей закусочкой и с друзьями laugh.gif

Автор: Pawel 12.07.2007 - 07:57
Блин, она мне повесила ссылку на дрянные журналы сплетен... И я сейчас буду их читать... Тьфу.

Автор: Pawel 12.07.2007 - 07:59
Чтобы такое читать, действительно надо глаза залить как следует. Ладно, каждому свое. Suum cuique.

Автор: Tonja 12.07.2007 - 15:59
Pawel
Да-да ... Дыма без огня не бывает!!! laugh.gif

Jedem das Seine -согласна, совершенно!!! biggrin.gif

Автор: Pawel 16.07.2007 - 16:24
Тоня достала, блин! Какого еще дыма?
Вот и думай тут - пиво хлещет, сплетни читает... Знаешь, я чуть было не принял тебя за одну из этих... Но ошибся, надеюсь. Но все равно - отучайся давай! Сорэ о юрусэ аримасэн!!! Не прощу. Унд воцу ду тринкст диезе шайслихе... Гее цум Тойфель мит дейне... (как, кстати, пиво по-немецки?).

Автор: Tonja 16.07.2007 - 17:11
Pawel
Цитата
Гее цум Тойфель мит дейне...

Nur wenn Du mitkommst und mir den Weg zeigst!!! tongue.gif
Цитата
Унд воцу ду тринкст диезе шOйслихе...

Ich korrigiere : "Und wozu trinkst Du, diese scheußliche ..." Was denn? wink.gif Kondensmilch laugh.gif
Пашенька, ты представляешь , я то - девочка уже большенькая и в советах не нуждаюсь!!!
Цитата
Вот и думай тут -

А ты ,Пашенька, не думай, пусть слон думает! biggrin.gif
Цитата
я чуть было не принял тебя за одну из этих...

Да мне piepegal, за кого ты меня принимаешь, или мне с тобой еще детей крестить? unsure.gif Или ты мой папа? blink.gif Или ты моя мама? ohmy.gif

Автор: QueenMary 16.07.2007 - 19:43
Pawel
Tonja
laugh.gif

А я люблю иногда темного пива выпить tongue.gif , в Чехии одно ОЧЕНЬ вкусное пробовала, специально для женщин tongue.gif Название точно не помню, кажется Черна Гора, но могу и ошибаться....

Автор: strela 16.07.2007 - 19:55
wub.gif Тёмненькое_м-м-м-м-! Люблю!

Розмаринчик. кстати, была на прошлых выходных у вас в Одессе, забрела в "пивную академию", что возле Канатной улицы - там наливали чудное пиво "одесской пивоварни" - МЕГА!!! Хоть и не темное, но - wub.gif

Автор: JULIAR 16.07.2007 - 21:04
strela
Цитата
была на прошлых выходных у вас в Одессе, забрела в "пивную академию", что возле Канатной улицы

Вот если бы ты заранее сказала о приезде в Одессу, то пиво вместе попили wink.gif

Автор: strela 16.07.2007 - 21:20
Да если б заранее знала, и соломки бы возле "пивной академии" постелила бы!!! laugh.gif

Автор: Милана 18.07.2007 - 23:52
Когда дома (в Эстонии), то предпочитаю A le Coq, а на Украине очень люблю нефильтрованное пиво!а Пиво с вяленой рыбной - это что-то! wacko.gif wink.gif

Автор: Annuta 19.07.2007 - 15:32
А мы раньше с мужем вообще оба пиво не пили. Мне даже запах его не нравился. А зимой купила себе хлебопечку. И решила испечь черного хлеба на пиве. Купила бутылку Крушовицы и использовала необходимое количество для хлеба. А остальное куда - выливать? Жалко, говорю мужу. А он говорит - давай выпьем. Так мы и пристрастились к темному пиву. Светлое пробовали - не понравилось. Теперь можем где-то раз в недельку бутылочку на двоих выпить.
А Крушовица так и осталась нашим любимым пивом, хотя уже несколько разных пробовали.

Автор: Nara 17.08.2007 - 21:20
Я пиво не пью а вот мой муж пьет, при возможности только это, он даже себе по интернету заказал, в подарок пришел бокал и открывалка

Я пиво не пью а вот мой муж пьет, при возможности только это, он даже себе по интернету заказал, в...

Автор: Vitek 17.08.2007 - 23:42
Когда приезжаю домой, то всегда "Оболонь Светлое" wub.gif wub.gif а ОСОБЕННО на разлив, и с тараночкой! ООООХХ, как домой охота!!!Когда приезжаю домой, то всегда "Оболонь Светлое" а ОСОБЕННО на разлив, и с тараночкой
А в Германии пробую всё!! Сейчас "пью " "Dithmarscher Pilsener"


Автор: Кудряшкина 19.08.2007 - 23:09
Муж увидел тему о ПИВЕ и заставил меня тут писать!
Сама я к пиву почти равнодушна, пью только за компанию и предпочетаю светлое.
А вот у мужа вкус к пиву имеется не шуточный biggrin.gif laugh.gif
Говорит, что пиво должно быть ПИВОМ! А не газированной водичкой, такой какой наполнен наш современный рынок!
Пишу под диктовкуwacko.gif : "В настоящем пиве должен быть букет вкусов и пить его нужно не спеша, маленькими глотками, чтоб ощутить вкус жизни и думать о ВЫСОКОМ!" blink.gif
Вот как!!! Я бы такими словами описала вино biggrin.gif

Автор: best 20.08.2007 - 10:21
А вот сейчас по совету врачей пью безалкогольное пиво huh.gif Не тот кайф конечно, но надо значит надо. dry.gif

Автор: Sharp 22.10.2007 - 16:38
Предпочитаю Туборг, Бавариа.

Автор: katusya 14.05.2008 - 04:03
светлое,что-то вроде рэддса happy.gif ,причем закусывая мороженным laugh.gif ,а вообще редко пью алкоголь,только по особым случаям.

Автор: spark 14.05.2008 - 08:01
Австралийцы, англичане, шотландцы и ирландцы пьют очень много пива! это часть каждодневной жизни.
я люблю пиво темных сортов или светлое как CROUN.
CROUN стоит примерно 40 (+-$5) австралийских долларов за коробку 24 bottles х 375ml. в австралии принято покупать пиво коробками.

Автор: homyak 14.05.2008 - 08:20
Принципиально не стала читать посты, чтоб не сбиваться, поэтому, возможно, повторюсь. Пиво делится, во-первых, на темное-светлое, во-вторых, свежее-несвежее, в-третьих, теплое-холодное. Вне зависимости от качества, цены и прочего, если самое дорогое и любимое вами пиво будет теплым и несвежим, пить вы его не будете. Одно время нам с мужем нравился "Доктор Дизель", потом долго покупали "Невское", брали разливное, "Белый медведь", список можно продолждать долго. Вывод неутешительный, не встречалось мне еще сорта, которое "держит марку", качество может сильно отличаться, даже если свежесть приемлима. Не понимаю, в чем дело! Совок-с, вероятно. Одно скажу, "Клинское" не терплю - газированное какое-то, но знаю людей, которые его обожают.
Мне больше всего к пиву нравится сыр в тонких косичках - могу сама умять грамм 200. А пива, кстати, пью совсем немного - в пределах 0,5л, больше только в бане, где пить хочется!

Автор: Ravchyk 14.05.2008 - 14:43
"Старе мiсто" Львов УА
"Старе мiсто" Львов УА Цена 4
Цена 4.85грн за литр (один бакс)

"Янтарь" Николаев УА
"Старе мiсто" Львов УА Цена 4 - 2
Цена 4.6грн за литр (чуть меньше бакса)

"Львовское светлое" Львов УА
"Старе мiсто" Львов УА Цена 4 - 3
Цена 4,85 за литр (бакс)

А то что Вы пьете, это не пЫво а вода газированая. laugh.gif

Автор: homyak 14.05.2008 - 14:58
И почему мужики всегда на конфликт идут? Мне вот, например, до лампочки, кто какое пиво любит - ну любит, и шут с ним!

Автор: Ravchyk 14.05.2008 - 15:42
homyak
Цитата
Мне вот, например, до лампочки


До этой?
Мне вот, например, до лампочки До этой

laugh.gif

Автор: Рыбонька 14.05.2008 - 15:43
"Если Вам кажется, что пиво вкусное, значит Вы - пивной алкоголик, т.к. на самом деле пиво горькое и невкусное" - не дословная цитата из какой-то радиопередачи

Автор: Рыбонька 14.05.2008 - 15:44
А я вот затрудняюсь ответить, т.к. пиво люблю и раньше пила только темное - нашу Балтику (портер), сейчас она ужасно испортилась, нравилось очень Оболонь (бархатное), сейчас с ним тоже что-то не то (хотя на Украине другое пиво очень даже ничего попадалось), а сейчас перешла на наше Калинкин (завод Степана Разина), оно светлое и очень вкусное, но от темного пива не собираюсь отказываться, вот и не знаю к какой группе примкнуть. На мой взгляд- не хватает еще одного пункта для голосования - "и светлое и темное"

Автор: Рыбонька 14.05.2008 - 15:49
Я всегда считала, что пить пиво с водкой придумали мы (русские) и даже когда увидела в продаже пивные бокалы с малюсенькими пивными бокальчиками в паре (появились в продаже с началом перестройки) - не догадалась, для чего они (ну, типа, сувенирчик) - пока не увидела репортаж с какого-то немецкого фестиваля пива, где в эти малюсенькие бокальчики наливали шнапс и высшим шиком было пить пиво, держа эти два бокала определенным образом, чтобы шнапс из маленького переливался в большой по мере употребления напитка

Автор: homyak 14.05.2008 - 16:12
Ravchyk smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 14.05.2008 - 16:58
Раньше вообще пиво не любила, но после замужества муж потихоньку приучил. Но всё равно большим фанатом не являюсь. После поездок в Чехию поняла что мне больше нравится тёмное пиво. Оно не такое горькое. Сейчас у нас самое любимое "Миссисипи", наш местный бренд.

Автор: innok 14.05.2008 - 17:01
Единственное пиво, которое мне когда-то понравилось было японское, а вот к столь любимому моим любимым Guinness я абсолютно равнодушна (горькое и пахнет smile.gif )

Автор: Rita2 14.05.2008 - 17:56


Да... spark права
Цитата
ирландцы пьют очень много пива! это часть каждодневной жизни.


Ирландцы очень любит пиво ,,Guinness,,- это пиво у ниx уже xодит как национальное блюдо smile.gif
Guinness— это тёмное пиво (точнее, стаут), производимое ирландской компанией Arthur Guinness Son & Co в Дублине.
Ginness производится в различных вариантах- больше об этом сдесь:

http://en.wikipedia.org/wiki/Guinness

Да

Автор: Соловей 14.05.2008 - 18:39
Я сильно подсела на "Текизу" - вообще-то пивом это вряд ли назовешь, но очень уж вкусненько! Опять же бутылочка такая хорошенькая rolleyes.gif

Автор: Нoneymommy 14.05.2008 - 20:58
homyak
А правда лампочка классная.
Ravchyk
Нее, ну я таки была права!

Из Украинских пив мне нравится Оболонь оксамыт(ужас, как по русски звучит немузыкально), Львовское 1715, это светлое. Портер, не помню какой , по этикерке узнаю точно и то пиво, что выставил молодой человек с лампочкой biggrin.gif Но после того, как в чехии я за неделю выпила примерно 2 ведра пива, причем бутылки поллитровые не повторялись, я поняла, что люблю ЧЕШСКОЕ ПИВО!!!

Автор: Ravchyk 15.05.2008 - 09:23
Hunnymammy
Цитата
я поняла, что люблю ЧЕШСКОЕ ПИВО!!!

Зрадник. laugh.gif

Автор: Нoneymommy 15.05.2008 - 09:48
Ravchyk
Неее, дома я пью только наше, а за настоящим чешским ездить каждый раз в Прагу - никаких денег не хватит biggrin.gif Жаль, что у нас стали производить в основном консервированное пиво, мне боьше нравилось свежее, даже доставала мне подруга "шпильку" - знаешь, что это, прям с пивзавода...Вот это пиво, а то, что храниться может по полгода , это скорее труп пива sad.gif

Автор: Ravchyk 15.05.2008 - 10:15
Hunnymammy
Да у нас живого завались, не нуна и пЫвзавод мучать. laugh.gif

Автор: Нoneymommy 15.05.2008 - 10:35
Ravchyk
Дааа, а во Франковске старый пивзавод завалили, остался только кусочек стены, типа паааамятка, блин. Раньше продавали с бочек как квас,пусть разбавленное, но пиво, а кто знал где достать настоящее без лишней водички, так наслаждались. Неет, решено, не знаю, когда буду в Украину на каникулы ехать, но во Львове остановлюсь обязательно, и тебе предварительно маякну. А то в Испании пиво слишком жидкое, на мой вкус, плотность минимальная, оно при жаре конечно ничего, но пиво должно быть пивом, а не бурдой с пузырьками! А то, которое не бурда стоит столько, что я лучше открою тему про коньяк biggrin.gif

Автор: Ravchyk 15.05.2008 - 11:38
Собрались в баре владельцы пивных заводов: "Gueness", "Carlsberg","Miller"
Владелец "Miller" - бармену:
- Принесите мне самое лучшее светлое пиво в мире, чья прозрачность может поспорить с бриллиантом!! "Miller"!!
Владелец "Gueness" - бармену:
- Принисите мне самое лучшее темное пиво в мире, чей янтарный цвет и бархатный вкус заставляют трепетать человека!! "Gueness"!!
Владелец "Carlsberg" - бармену:
- Принесите мне колу!!!
?????
Владелец "Carlsberg" - другим:
- Ну вы пиво не пьете, и я не буду!! "

(с) laugh.gif

Автор: nushaprim 15.05.2008 - 14:48
А мне пивка светлого и не крепкого, например японского САППОРО стаканчик, под креветочки...НЯМ-НЯМ...вкуснотишща laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Alexonis 22.07.2008 - 22:52
Я люблю Камчатское разливное пиво! Поскольку я сам с Камчатки и если кто-то когда-нибудь пробовал меня поймет!
А стоит оно 17 рублей 0,5 пластиковый стакан, вот такие цены у нас на Камчатке, а говорят...

Автор: Poisongirl 28.07.2008 - 11:38
Нефильтрованное Paulainer интересное Крушовицы. Хотя бывает покупаешь Миллер или бочку классическое за неимением выбора. Сядешь на лоджии с лещем, малосольным огурчиком и бокалом пива, освежает.
Хотя если учитывать что сейчас все подделка, то я сомневаюсь что пробовала что то хорошее.

Автор: Рики 16.04.2009 - 14:35
А я свежее люблю,разливное.Помню, на пивзаводе свежачка возьмёшь (не бодяжое) мммм....И рыбки никакой не надо...Нектар прям. rolleyes.gif
А так в бутылках-тёмное больше предпочитала,счас не употребляю.

Автор: nurchik 18.04.2009 - 21:30
любителям жигулевского рекомендую попробовать "ячменный колос", легкое и вкусное! а я люблю "4" и "6" балтики зимой, а летом "козла" или любое другое чешское. под настроение и редд"с катит!

Автор: Гну 18.04.2009 - 22:05
я раньше пиво просто ненавидела. Но лет пять тому назад во мне что-то перевернулось и я стала пить пиво. Но что удивительно: пью его в летний сезон, видимо, для утоления жажды и исключительно по пятницам. Зимой к нему совершенно равнодушна.
Пиво пью маленькими порциями по 2-3 глотка. Под пиво ничего не люблю, разве что креветки. Предпочитаю светлое пиво нашего завода Степан Разин. Но от тёмного тоже не откажусь.

Автор: Феофания 1.05.2009 - 19:50
Я пиво почти не пью вообще-то, но один из его сортов, Рэддс, мне нравится

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)