Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > По-корейски


Автор: nukri 17.12.2009 - 11:44
Редька и дайкон с мясом по-корейски (вариация хе)

Есть такое корейское блюдо Хе – там используется сырая рыба или мясо, замаринованное в уксусной эссенции, которое соединяется с овощами (морковь, редька, картошка, огурцы и пр.)... У нас дома родители не делали из сырого из опасения заразы, поэтому делали такой вот вариант с обжаренным мясом.
Я натерла овощи на Бернере мелкой соломкой (в данном случае зеленая редька и дайкон), заправила по единой схеме заправки салатиков. Здесь рецепт (на предыдущей страничке).
Мясо (использую свинину или говядину) нарезаю тоненькой соломкой, мариную в уксусе с сахаром и соевом соусе часа 3, потом обжариваю на сильном огне на кунжутном масле с зернами кориандра и красным перцем, недолго, чтобы оно жестковатым было (получается иллюзия того, что это сырое).
Если тороплюсь, не мариную, обжариваю сразу сырое мясо и в конце вливаю уксус столовый с сахаром, специями и еще минуты 3 держу на огне.
Потом мясо соединяю (прямо со сковородки с маслом и специями) с натертыми овощами и оставляю промариноваться часа на 2-3, можно перемешивать периодически.
Готовый салат украшаю кунжутом обжаренным.
На 500 гр мяса беру 3 ст.л. столового уксуса, 2 ст. л. сахара и 2 ст.л. соевого соус. Кориандр, перец по вашему вкусу.

Такой рецепт очень вкусен с картошкой как у Оли jalo
Хе из картошки и мяса

Редька и дайкон с мясом по-корейски (вариация хе) Есть такое корейское блюдо Хе – там используется...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)