Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > По-корейски


Автор: hausewifeLora 15.12.2006 - 02:42
jalo
Новокузнечанка
limon wink.gif

Девочки привет! Грибы........в Ташкнте мы называли их древесными ,продавались присованные в коробочках ....меньше спичечной,они сухие темно коричневые,здесь продаются в китайских магазинах в маленьких пакетиках не присованные( похожи на водоросли) извени более точно сказать не могу...я даже незнаю как они здесь называются,но узнаю при ближайшем походе))), при варке увеличиваются чуть ли не в трое.По вкусу на грибы не пхожи,......когда жуешь похоже на тонкие хрящики)))))))Ой девченки,ну не могу я.... словарный запас страдает...я по русски не говорить)))))))))


Вообщем на хе нам понадобится:
Грибы,лук репчатый,чеснок,зелень,соя соус,уксус,сахар,красный-черный перец,китайская приправа( обязательно).

Отвариваем грибы сухие 2-3 пачки( незнаю сколько в граммах короче те что я беру 1 пачка умещается в ладони) или вешанки500-600 грамм,готовые грибы хорошо отжимаем кладем в сковородку с раст.маслом слегка обжариваем.Добавляем соя соус( я всегда лью столько чтобы не солить),нарезанный полукольцами лук 2-3 средних гл-и....перемешиваем снимаем с огня.Затем уксус ( кладу по настоению 1-2 чайные ложки 70% ),сахар 1-1.5 ст.ложки,перец,чеснок 3-4 зубчика,кит.приправа 2-3 чйных ложек,зелень.все перемешали и ...готово! У каждого свой вкус... и мои пропорции не точные))))).Кладите так как привыкли класть в морковча.
Главное не бухать...терпеливо так, кладем ,пробуем...добавляем.китайская приправа у меня везде,я без нее даже не буду салат делать,хотя делала пару раз без нее...подружки сказали что как всегда....а я не могу...не хватает и все.

А вот это извените за качество салат из огурцов и мяса.правда огурцов должно быть больше чем мяса)))
Девочки привет
все точно так же как и морковча,просто жарим лук с мясом,к стати в морковча тоже кладут жаренный лук с мясом или варенную требуху( обычно на мероприятия).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)