Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > По-корейски


Автор: ритуля 4.11.2006 - 15:58
1."ПАНЧАЙ"
Я беру обычно рыбу -судак(из нее получается лучше),на крайний случай жерех.Рыбу надо разделать на куски.Лучше разделить ее по хребту на 2 пластины(одна половина будет с хребтом,другая без).Потом разрезать эти пластины поперек,шириной по 5 см.(естественно примерно) rolleyes.gif .В отдельную посуду положить рыбу пересыпать красным перцем(сильно,чтобы рыба была красной) и добавить чеснок.На одну крупную рыбу,примерно 5 долек.Посолить тоже обильно.Оставить чтобы рыба просолилась и проварилась в перце.Примерно на час.Если перца будет недостаточна,панчай может испортится.В отдельной посуде,обычно,я беру таз,шинкую капусту,редьку и морковь я шинкую крупной соломкой.Перетираю солью,чтобы было немного сока(сильно не солить,соли от рыбы достаточно).После этого перемешать с рыбой.И плотно утромбовать в банку(3-х литровую,примерно получается 2 банки).Сверху положить капустный лист.И закрыть крышкой.И оставить на 3 дня при комнатной темп..На 2 день,если потечет сок,проткнуть как квашеную капусту.Через 3 дня поставить в холодильник.Запах,конечно,не из приятных tongue.gif .Я,например перца добаляю много,потому что люблю острое.Да вообще надо много перца,иначе рыба не проварится.Когда готовят корейцы,вообще все горит ohmy.gif .Я думаю все получится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)