Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > По-корейски


Автор: AllaG 10.08.2012 - 23:00
Кукси (летний вариант).
Когда жара, горячие супы не очень хочется, вот попробовала приготовить, такой холодный корейский супчик. Когда была в Ташкенте ели в ресторане не раз, сама впервые готовила. Результат впечатлил!!! Муж аж три тарелки съел! tongue.gif
Кукси (летний вариант)
Рецепт взят с сайта Поваренок.ru , я пишу так, как готовила я.
Продукты:
Мясо (свинина или говядина) – 400 г (я брала говядину)
Яйцо куриное – 3 шт.
Огурец свежий – 2 небольших или 1 большой
Редис – 3-4 шт. или 1 небольшая зеленая редька (у меня был редис)
Капуста белокочанная – 300 г
Лук – 1 шт.
Чеснок
Сахар
Соль
Соевый соус
Вустерский соус
Уксус
Перец черный
Перец красный
Масло растительное
Помидор – 2 шт. среднего размера
Зелень, по желанию какую любите
Лапша для Кукси или спагетти , у меня была вот такая:
Лапша
Приготовление:
1. Я в первую очередь приготовила заливку Мури. В литровую банку налить воду (кипяченую холодную или минеральную или отфильтрованную), добавить 2-3 стол ложки соевого соуса, примерно 1 ст. ложку сахара, 1 ст. л. соли. Далее автор рецепта рекомендует вливать уксус по каплям, я же заменила уксус на 1 ст. л. Вустерского соуса. Попробуйте заливку и откорректируйте по своему вкусу. В готовую заливку добавить натертый огурец, половину большого или 1 маленький и натертый на терке помидор, без кожицы. Выдавить зубчик чеснока. И банку с совсем готовой заливкой, поставить в холодильник.
2. Займемся мясом. Порезать мясо, как на бефстроганов, сковороду смазать маслом и выложить мясо, не солить. Сковороду поставить на огонь ниже среднего, закрыть крышкой. Мясо вариться в собственном соку, как сок испарится, крышку открыть, влить 2 ст. ложки соевого соуса, добавить лук, порезанный полукольцами и зубчик чеснока. Закрыть крышкой и теперь уже следить за мясом, помешивать, чтобы зарумянилось, но не подгорело.
3. Яичная лапша. Взбить вилкой 3 яйца, щепотку соли и 2-3 ст. ложки воды. Выпечь тоненькие блинчики, у меня вышло 3 штуки. Остудить, свернуть трубочкой и нарезать на полоски.
4. Готовим салатик. Капусту тонко нашинковать, добавить соль, сахар, сбрызнуть уксусом и помять руками. Оставшийся огурец нарезать тонкими полукольцами, добавить к капусте. Редьку или редис потереть на корейской терке (у меня обычная), добавить к салату. Помидор нарезать тонкими полукольцами и тоже добавить к салату. Поперчить, досолить если надо, посыпать зеленью. Масло раскалить и вылить на салатик, перемешать.
5. Готовим лапшу, как указано на упаковке .
Все составляющие
6. В глубокую тарелку положить лапшу, размешать заливку, налить сверху, чтобы покрыло лапшу, потом выложить мясо, рядом яичную лапшу и салатик!
Несмотря на то, что слов много готовить не так долго и сложно. А в жару очень приятно кушать!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)