Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Девочки из Молдовы и Приднестровья


Автор: Yulika 18.04.2008 - 16:44
ZAIKAGRIN
Танечка, про Турцию рассказывать нужно наглядно, просто слов не всегда хватает. Но я постараюсь понемножку выкладывать про свою жизнь здесь.
Адаптировалась я и долго и нет. Дело в том, что я гагаузка, а мы - тюркского происxождения. Поэтому с тожки зрения языка и некоторых общественно-культурных сторон здешней жизни мне оказались не особо далеки. А с другой стороны все здесь настолько далеко от нашего понятия жизни и общественно уклада, что я до сих пор к некоторым моментам отношусь с недоверием и опаской, некоторых вещей не понимаю, некоторые кажутся просто глупыми и ненужными. То есть с некоторых тожек зрения я все еще не до конца адаптировалась.
Больше всего же мне помогло то, что я здесь училась в университете и таким образом у меня была возможность вращаться в кругу более продвинутых и передовых людей.
А сейчас я живу в районе довольно бедном (хорошо, что уже недолго осталось терпеть это) и вижу здешнюю жизнь с другой стороны. Мне не нравятся здешние трущобы и я не понимаю просто, как можно жить десятилетиями в домах, где даже нормальных условий нет и при этом совсем не пытаться хоть как-то обустроить свою жизнь и улучшить свои условия. Люди эти в основном переехали сюда из деревень, но вместо того, чтобы перенять городскую жизнь и начать пользоваться ее благами, наоборот, свою деревню вместе с собой перевезли в город.

Вот, высказалась, в следующий раз продолжу, уже, может, по вашим наводящим каким-то вопросам. Но вы не думайте, что все так плохо. Нет, ни в коем случае. Я люблю эту страну и ее людей. Много есть хорошего здесь, просто сегодня чего-то начала рассказывать с отрицательного. Но и о положительном тоже расскажу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)