Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Виза


Автор: Krizhovnik 26.10.2007 - 11:18
Маня, Этот тест на знание языка. на самом деле нововведение. Закон принят 28 августа сего года. Даже если мы выхожим замуж за граждан Германии, мы обязаны при подаче документов доказать свои элементарные знания немецкого. Проблема моя была в том. что я подала документы до принятия этого закона, и когда меня вызвали в посольство на очередное интерьвю , я оказалась как бы придвинутой к стенке ( хотелось сказать припертой. но испугалась. что это тоже м. б. нецензурно))). Я прекрасно знаю английский, но только только начала изучать немецкий с преподавателем(всего 15 уроков грамматики и ни слова разговорного). Так вот, мне предложили начать интенсивное изучение язык. до того, как повторно вызовят. Я сильно нервничала только потому. что не знала, что значит интенсивно, месяц два месяца три месяца? Семь часов в день я учила. зубрила, мне уже снились немецкие слова. Зато, когда вчера пошла на интервью. я знала. что я выдержиу нормально. Так и случилось.
Маня. в противном же случае. пришлось бы ехать в другой город или страну и сдавать экзамен на сертификат А 1, что. честно говоря, меня не устраивает. Все таки удобно, когда институт Гете в своем родном городе.
А насчет выписки....даже не знаю, что правильнее. Ищу ответ в инете . не могу найти.Впрочем, не сомгла найти в инете иного ответов на мои вопросы.))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)