Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Виза


Автор: Маня 20.10.2007 - 19:18
Krizhovnik
впорос: ты за кого замуж идеш? он что, не немец? (если за немца - то разрешение на работу точно тут же дают, а если за скажем русского гринкартовщика - то на самом деле через год...)
по поводу "чем заниматься" - ну вопрос понятный. я знаю кучу жен русских гринкартовщиков, которые ничего не делают, дома сидят, но и даже немецкий учить не собираются, мол зачем, вот я такого не понимаю(что язык учить не хотят в смчсле), но там и мужья такие - я так понимаю их устраивает что жена домохозяйка и никого у нее кроме него тут нету, так что она во всем от него зависит. я не то чтобы осуждаю - если их это устраивает - почему бы и нет, сами должны знать чего хотят.
так что впринципе это и для тебя интересный вопрос: хочеш ли ты домохозяйкой? хочеш ли работать? если да - то кем? как правило русские и прочие бывшие советские(ты кстати откуда сама-то будеш?) дипломы как правило не признауются тут, так что как вариант: чтобы признать свою корочку надо пару лет доучится. учится это не работать, сможеш сразу (тока немецкий надо подтянуть до уровня, без экзаменя по немецкому тебя никто на учебу не примет, я про высшее учебное заведение, в училищах вроде попроще)
так что не паникуй wink.gif
аез корочки ну кем тебя на работу возьмут - разве что уборщицей... ну не совсем, но все равно по мелочи только... (или это у меня толко тараканы по поводу образование и работа по специальности unsure.gif впринципе, каждый сам выбирает)
(чего я тебе тока не посоветую - не поговорив с мужем сразу забеременеть, извини за такую конкретность, немцы такое точно не очень поймут (знаем мы такие случаи, проходили....), ну и русские тоже не всегда рады если вот так вот сразу в колею тебя не спросив... может это тоже мои тараканы... кстати о незабеременеть - тебе сразу медицинскую карточку сделают, будеш при муже застрахована - иди сразу к врачу женскому и обсуди с ним способ предохранения, ну скажем так так все немцы делают, обычно принимают таблетки, пирчем первые пару упаковок на пробу врач бесплатно дает...)
ой, ты уж извини если я так сразу откровенно, я из лучших побуждений... будут вопросы - свисти wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)