Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Виза


Автор: Malaitikka 21.05.2005 - 17:05
У меня (настоящей wink.gif ) такая ситуация. Мы хотим всей семьей в этом году съездить к моим родителям в Россию. Мама моя должна сделать приглашение для моего мужа. Кто-нибудь знает, какие документы ей нужны будут для этого? Какие конкретно документы нужны будут от нас? Она обещала съездить в ОВИР и все узнать, но я хочу со своей стороны тоже знать, ну и плюс, мама моя с таким не сталкивалась, не хочу, чтобы из-за её неопытности провалилась поездка?
Мне здесь сказала знакомая, что нужна справка из жилконторы о том, что на каждого приезжающего гостя приходится столько-то кв.м. жилплощади. Это правда?
Муж хотел заехать в Питер, купить тур там в России. Должно ли это быть указано в приглашении?
Я сама в этом деле абсолютный профан, поэтому буду благодарна за любую помощь. Спасибо.

Автор: Marymarch 21.05.2005 - 17:24
У приглашающего должна быть постоянная работа. Я сама сейчас мучаюсь "со ввозом" моего мужа в Россию. Моя мама в ОВИР сходить за информацией сейчас не может, т.к. с работы уйти на полдня не реально, а там очереди. Телефоны данного заведения стабильно не отвечают. Скорее всего будем оформлять туристическую визу, нашли гостиницу, которая подтвердит бронирование и позже зарегистрирует моего мужа у себя за небольшую сумму, хотя фактически он будет находиться в квартире моей мамы.

Автор: Malaitikka 21.05.2005 - 17:57
Marymarch


Марин, вот и у меня мама не может дозвониться.
Марин, а туристическую визу вы через турбюро делаете?

Автор: Fern 21.05.2005 - 18:02
Malaitikka , в ОВИРЕ дадут анкету, которую нужно заполнить по-русски, т.е. там нужно будет написать имя твоего мужа, место работы и тп, всё писать только по-русски. Кроме анкеты ничего не требовалась. Приглашение можно сделать сроком на 3 мес. Приглашение нужно, чтобы дали визу. С визой можно свободно путешествовать по России.

Автор: Marymarch 21.05.2005 - 18:06
Malaitikka
Тур визу, скорее всего, просто через консульство будем делать, потому как, за что платить тур. агенствам, я не очень понимаю. Они дают подтверждение от гостиницы, но мы гостиницу и сами нашли. На следующей неделе всё выяснится, тогда расскажу, как и что.

Автор: Malaitikka 21.05.2005 - 18:10
Marymarch


Марин, а как через консульство? Им надо показать купленный тур или что-то ещё?

Автор: Malaitikka 21.05.2005 - 18:12
Fern

Юль, ты кому-то делала приглашение? Сколько на это уходит времени у ОВИРа?

Автор: Fern 21.05.2005 - 18:16
Malaitikka , я делала будущему мужу. Ждали 1 месяц.
Я не знаю, как у вас в консульстве, у нас раньше визу давали мужьям русских без приглашения, а сейчас требуют приглашение из России.
Так вот, может ваше консульство даст визу твоему мужу на основании того, что ты его жена?
С визой, которую получил мой муж по моему приглашению, мы ездили по России, покупали туры, проблем не было.

Автор: Ksyu 21.05.2005 - 18:19
Malaitikka

Осторожнее с тур. визой для индийца, могут быть проблемы на таможне в России...
А у вас же брак зарегистрирован по российским законам, значит, ты сама можешь его пригласить, как мужа. Спроси у шалу, как они делали.
И еше - если он поедет по приглашению, то обязательно в посольстве при оформлении визы возьми справку о том, что посольство забрало оригинал приглашения. Правда, вы будете все вместе и проблем быть не должно, но лучше перестраховаться.

А ты получила мое письмо в личку вчера, а там спрашивала зарегистрировали ли вы ребенка уже.

Автор: Malaitikka 21.05.2005 - 18:19
Fern


Юль, а это давно было?

Автор: Fern 21.05.2005 - 18:49
Malaitikka , 4 года назад.

Автор: Malaitikka 21.05.2005 - 19:29
Ksyu


Он у меня в паспорт вписан. Есть свидетельство о браке индийское и его перевод на русский, заверенный нашим консульством. Это означает, что брак зарегистрирован по российским законам????
Письмо получила. Но пока дела....чутку обожди

Автор: Malaitikka 21.05.2005 - 19:31
Fern


Юль, спасибо за ответы.

Автор: Ksyu 21.05.2005 - 19:53
Malaitikka


Спроси лучше в посольстве. У тебя есть телефон Михал Михалыча, который занимается русскими? Если нет, я тебе дам, ты позвони и спроси. Мне кажется, ты его сама можешь пригласить.

Насчет письма, не торопись, ето я в свете последних событий засомневалась получила ли ты.

Автор: Malaitikka 21.05.2005 - 20:06

Ksyu

Дай мне, пожалуйста, его телефончик и фамилию. Я позвоню.

Автор: Malaitikka 21.05.2005 - 20:07
Shalu

Ир, если читаешь темку, прсвяти меня, как я супруга могу пригласить. Пожалуйста.

Автор: Shalu 21.05.2005 - 20:42
Катюш, у меня мама вот как раз недавно делала моему мужу приглашение. Для этого она ходила в ОВиР, заполняла анкету, нужны так же справки о заработной плате твоих родителей (одного из них), потом справку из ЖЭУ о том, что площадь квартиры достаточна для размещения гостя. А с нашей стороны требовалась только копия паспорта мужа. Девочки сказали правильно, имя фамилию нужно в анкете заполнять на русском + указать место работы мужа. На ребенка приглашение не нужно, раз у него российское гражданство. Кстати, моей маме тоже сказалив ОВиРе, что жена может пригласить мужа. У тебя прописка ведь российская? Тогда сходи в посольство и узнай по-подробней.

Автор: Ksyu 21.05.2005 - 20:43
Malaitikka
Послала в личку, напиши если не получишь.

Автор: Malaitikka 21.05.2005 - 20:57
Ksyu

Получила, спасибо.

Shalu

Так-с, жилье тамошнее не подходит, а про остальное узнаю. Ир, вы где женились? Мы здесь, но, повторюсь, он у меня в российском паспорте как супруг значится. А прописка россисйкая осталась.

Автор: Shalu 21.05.2005 - 21:28
Malaitikka
Кать, ну твоего мужа могут пригласить не только родители, а вообще хоть кто. Лишь бы жилье подходящее было wink.gif Еще забыла написать, в приглашении нужно обязательно указывать города, которые собираетесь посетить (можно до 6 городов). И делают приглашение обычно от 2-х до 4-х недель.

Мы женились в Индии (в суде расписывались и венчались). И еще расписались в российском консульстве. Так что наш брак действителен и тут и там. А вы, раз легализовали ваше свидетельство, то оно тоже должно быть действительно в России.

Автор: lenas 21.05.2005 - 21:28
Мы всегда делали бизнес-визы мужу через аганство туристическое, раньше так было проще,в этом году будем делать просто туристическую, мама уже была в ОВИРе заполнила анкету (данные мужа: когда, где родился, номер паспорта, где работает), также нужно было копию его паспорта (первой страницы), в анкете надо было указать где он остановится и в какие города России поедет (мы писали Москвы и Питер, возможно в Питер съездим). Нужно указать и где он будет получать визу, в каком посольстве-консульстве.

Приглашение будет готово за 1,5 месяца, документы на него берут за месяц до необходимой даты на приглашении, раньше никак.

Написать приглашение от себя для мужа я не могу, у меня сохранилась московская прописка, в США такие приглашения можно оформлять, только, если вы зарегистрированы в посольстве.

В Москве мужу нужно будет офомить регистрацию, дня 3, думаю, займет.

Автор: Shalu 21.05.2005 - 21:34
Malaitikka
Да, Кать, по приезду нужно будет регистрироваться в местном УВИРе в течении 3-х дней. От всех жильцов, где вы будете останавливаться, потребуется заявлении о согласии, что твой муж будет жить на их территории smile.gif

Автор: Ushkina 21.05.2005 - 22:36
Ксю,
А какие проблемы могут быть на таможне? sad.gif У меня муж и его родители по тур визам поедут в Россию скоро.. С чем могут быть проблемы если идти через зеленый коридор?

Малаитикка,
У нас конечно другая ситуация, но мы делали россиискую тур визу мужу в Штатах через русское тур агенство. Для регистрации они ему дали ваучер, по нему его в Москве какое-то другое тур агенство зарегистрирует (я надеюсь smile.gif Родителей я решила визами/овирами не обременять. Они визу в течении 2 недель сделали - может и Вам сделать через турфирму?

Автор: Fern 22.05.2005 - 00:33
Shalu
Malaitikka
сама лично занималась приглашением для мужа, нужно было только заполнить анкету и всё, никаких справок, фотокопий и тп не требовалось, нужно было в анкете расписаться, что ты несешь ответственность за иностранца в России. Приглашение делает ОВИР для консульства, куда иностранец едет и каковы его тур.планы на территории России, там не указывается и нас никто не спрашивал. Это я из своего опыта, хоть и 4 года прошли.

Автор: Shalu 22.05.2005 - 11:06
Fern
Вот как раз за 4 года много чего могло изменится. А моя мама делала моему мужу приглашение 3 месяца назад. Кстати, визовый режим ужесточился, так что и правила теперь строже.

Автор: Fern 22.05.2005 - 13:50
Shalu , да, неприятные изменения.
Malaitikka , терпения и хорошо сьездить. Потом потделишься опытом получения приглашения и визы?

Автор: Ushkina 23.05.2005 - 17:52
Sorry za translit!! - opyat problem ys russkimi shriftami sad.gif

Devochki, posmotrela u roditelej muzha viza v pasporte - chastnaja
(oni prosto v posol'stvo Rossii v Indii poshli i tam im dali takuju vizu), ne podskazhete gde im togda
registrirovat'sja? ZУit' oni budut u moix roditelej, v malen'kom gorodke v Podmoskov'e. Tam OVIRA net.
I skol'ko vremeni zanimaet registracija? Vot gemorroj to sad.gif

Автор: Marymarch 12.06.2005 - 22:46
Две недели назад отослали документы для тур. визу мужу в российское консульство в Бонне: факс подтверждения бронирования из гостиницы, заполненную анкету с фото, паспорт (за 2 дня до того, как консульство перестало принимать документы по почте). Заплатили денежку. В ближайшие дни ждём результат. Так хочется, чтобы пришла виза! Если, не дай Бог, откажут, будем делать через фирму.

Автор: schokoledi 11.10.2006 - 23:21
девчонки,привет! У меня большая проблема! Ко мне хочет приехать мама с России,а сама я не могу зделать ей вызов! Уже всех знакомых перебрали-везде отказ, ума не приложу как быть!!! Помогите пожалуйста!!!! Время поджимает!!!! unsure.gif

Автор: Барбиляйн 11.10.2006 - 23:25
А почему сама то не можешь ?

Автор: kitky 12.10.2006 - 00:15
schokoledi, у нас такая же проблема. Мы с мужем тоже не имеем возможности пригласить его маму в гости.
Цитата
А почему сама то не можешь ?

Можно я отвечу. Мы например, приехали недавно, поэтому наши доходы не позволяют сделать вызов-приглашение. sad.gif

Автор: КсюшинаМама 12.10.2006 - 07:23
schokoledi
kitky
А по туристической визе нельзя?? Но это в России надо узнавать. К нам например друзья по туристической приезжали. Гостевую нам тоже не давали. Пусть мама там сходит в туристическое бюро и спросит, что для этого нужно.



Автор: kitky 12.10.2006 - 13:54
КсюшинаМама,спасибо за совет. Мы об этом как-то не подумали,нужно будет узнать о таком варианте._

Автор: schokoledi 12.10.2006 - 14:06
КсюшинаМама
Спасибо,попробуем этот вариант,но я не совсем поняла как это и всем ли её выдают? Но всё равно спасибо!

Автор: schokoledi 12.10.2006 - 14:16
а кто нибудь знает есть ли какие либо ограничения у человека,который сам приглашение делает,я имею в веду то, сколько раз в год можно кого либо приглашать?

Автор: Маня 12.10.2006 - 18:50
schokoledi
это от доходов зависит. когда приглашение делаеш то спрашивают приглашал ли кого в последние полгода. и кажись тоже по деньгам смотрят.
кстати грань на доход, который надо иметь чтобы приглашать, в разных городах разная. мы тоже долго думали что мало зарабатываем (у нас тогда кажется штуки полтора было на двоих), а оказалось что достаточно для приглашения...
кстати не только доход важен но и например сколько за комунальные услуги платиш, они это тоже смотрят.


Автор: КсюшинаМама 12.10.2006 - 19:40
Цитата (schokoledi @ 12.10.2006 - 12:06)
КсюшинаМама
Спасибо,попробуем этот вариант,но я не совсем поняла как это и всем ли её выдают? Но всё равно спасибо!

Как я уже сказала, это надо узнавать в России. Возможно придется там что-то заплатить. Но любое турбюро даст информацию, возможен ли вариант получения туристической визы и на каких условиях.

Автор: kitky 12.10.2006 - 22:15
Цитата
я не совсем поняла как это и всем ли её выдают?

schokoledi,мы с мужем узнавали по поводу тур.визы,проблем никаких - визу выдают в любом тур.бюро,она стоит примерно 50 euro и тот человек который приезжает должен иметь валютный счет в банке (с расчетом 100$ на один день).

Автор: schokoledi 13.10.2006 - 18:14
kitky с валютным счётом проблемка выходит!
wink.gif А социальшики интересно могут иметь накопления в банке, или это не желательно,а то узнают и ешё откажут в соц.помощи,скажут вот и живите на эти деньги? rolleyes.gif

Автор: QueenMary 13.10.2006 - 21:34
schokoledi
даже если вы и на соц. помощи или у вас маленький доход- МАМУ в гости имеете право пригласить на основании Recht auf Ehe und Familie ; Grundgesetz wink.gif При въезде она правда должна иметь при себе мед. страховку.

Автор: Маня 13.10.2006 - 21:50
schokoledi
да не так давнопоказывали по телевизору что социалов проверяют и если у них что ценное (ну не знаю украшения какие от бабушки остались, млао ли чего) - короче ну не то чтобы забирают, но нельзя им такого иметь! знаю бабушку знакомую, ей на ее счету чуть ли не 500евро разрешили иметь, ее запас на похороны, а так никаких иначе денег не дают... короче строго с этим стало, раньше вроде попроще было...

Автор: Solnze 13.10.2006 - 22:32
gulesha

надо учитывать курс валюты и разницу в зарплате biggrin.gif
надо учитывать курс валюты и разницу в зарплате И меньше, чем за презент не принят
Цитата
И меньше, чем за $30 презент не принят


Автор: Маня 14.10.2006 - 12:07
Solnze
думаеш у нас большая разница в зарплатах с америкой?

Автор: schokoledi 14.10.2006 - 16:03
Ок! Всё понятненько,короче,надо срочно съезжать с социальной помощи!!! Но куда-вот в чём вопрос blink.gif

Автор: Solnze 14.10.2006 - 20:16
Маня
думаю что да, но может я и не права, да и евро наш дороже чем доллар
думаю что да, но может я и не права, да и евро наш дороже чем доллар

Автор: Xenia79 15.10.2006 - 17:14
schokoledi
Если у вас на счету деньги будут, то естественно вам скажут: живите на эти деньги. Точно также и с машиной - продавайте и живите на эти деньги. wink.gif И 7 лет назад также было.
Насчёт украшений: так никто же в социал не будет брилланты одевать. Или там шубу норковую. biggrin.gif А так кто знает, что у вас дома лежит? Наличные или украшения. И главное: в последнее время часто слышу о том, что знакомые "стучат" на более состоятельных друзей. В прямом смысле слова: пишут письма в социал с подробной информацией, что (деньги или ещё что-то) имеется и откуда. Мерзко такое слышать. dry.gif Хорошо, что лично меня это не коснулось. В принципе и писать то на меня не о чем было. Но гадко, что такие люди есть. wink.gif

Автор: schokoledi 16.10.2006 - 00:09
тут у меня ещё один вопросик: Вызов всегда делаеться на 3 месяца? Или его могут урезать,если да,то от чего это зависит! Заранее спасибо всем откликнувшимся! rolleyes.gif

Автор: WELAR 16.10.2006 - 17:57
schokoledi, все зависит от каждого конкретного случая, в разных землях и городах по-разному. Это надо спрашивать в вашем пасамте (или где эжто делается?). Последние знакомые гости получали разрешение только на 1 месяц. sad.gif


Автор: schokoledi 16.10.2006 - 19:17
WELAR
так не честно,комуто на месяц,кому то ещё меньше! Почему такое неравноправие!!!! mad.gif

Автор: Маня 16.10.2006 - 20:01
Xenia79
да ты что? и впрямь такое бывает? а я наивно думала что люди подобным при сталиницме переболели sad.gif жуть...

Автор: Nara 2.11.2006 - 10:30
Привет всем :-)
Я уже как бы эксперт по визам. Хотя может у нас в Армении как-то по-другому.
Насчет туристической виза не нужно забывать, что нужна обязательно оплаченная гостиница и причем я не думаю что кто-то больше чем на 20 дней поедет в Германю как турист. Запрос на визу больше чем на 20 дней может вызвать подозрения имогут отказать.
А насчет приглашения, мой жених зарабатывал 1200 евро в месяц и этого хватило для того что бы мне дали besuch визу. В еще важно какая у приглашающего квартира. Там они считают по км.м на человека. При besuch визе всегда лучше подстраховаться, лучше запросить меньше, но надежнее, чем на долго и дать повод для подозрения. Они же думают что все едут и остаются. А за 3 месяца легче все усптоить чем за месяц.
Надеюсь помогла хоть чем-то smile.gif

Автор: Nara 6.11.2006 - 09:58
Девочки может кто-нибудь может мне помочь
Недавно провозгласила себя экспертом по визам, но сейчас мне самой нужна помощь. Но у меня другого рода проблема. А история моя вот какая. У меня жених в германии. Я была у него в апреле. Мы подали заявление в ЗАГС и я приехала обратно в Армению ждать своей визы. Наши документы все уже преверены и в oberlandesgerich и в standesamt и auslaenderbehoerde уже отправил Okfax сюда к нам в Ереван, что бы мне уже выдали визу, а здесь мне не выдают визу, говорят еще что-то проверяют. С чем это связано и могут ли мне отказать. Помогите пожалуйста кто может. Спасибо

Автор: Janina 6.11.2006 - 13:19
Nara
Твои документы на въезд должны быть еще и в Кельне проверены(я вот только не помню как этот Амт называется, если интересно могу в своих бумагах покопаться), по-моему как раз и посольство отвечает за эту проверку, проверка длится от 4недель, до 2 месяцев... Тебе они навряд ли дадут полную информацию, попроси лучшего своего будущего супруга позвонить в посольство, пускай они ему все объяснят. Главное терпение. Удачи!

Автор: Nara 6.11.2006 - 13:35
Janina помоги мне пожалуйста!!!
Мне только что позвонил мой жених, они хотят отказать мне в визе, говорят Scheinehe. Мне в посольсте ничего не говорят, ему сказали проверяют. Он позвонил в Auslaenderbehoerde там ему сказали что они не верят нам, что это не фиктивное замужество. Что мне делать!!!!!!

Автор: QueenMary 6.11.2006 - 14:19
Nara
Я сейчас тебе в личку напишу, ладно ? Не отчаивайся !

Автор: QueenMary 6.11.2006 - 14:25
Nara
Сейчас перечитала твои посты- если бюро по делам иностранцев уже факс в Ереван отправило что все ОК, то как тогда они теперь вдруг говорят что не верят что это не фиктивный брак ? Чего-то не понимаю.

Автор: Janina 6.11.2006 - 14:37
Nara
Подожди, ты же сказала, что Auslaenderbehoerde дало свое разрешение на брак....
Мне кажется, что в этой ситуации ты мало что сможешь сделать, сейчас все лежит на твоем женихе, это он должен быть активным, за любовь надо, как это не парадоксально, бороться. Не переживай, в крайнем случае есть такая страна как Дания...

Автор: Schapokljak 6.11.2006 - 14:47
Нара, я знаю как тебе нелегко, но главное в етом деле надо ждать, у меня ( у моиx учеников часты такие случаи), но пока у всеx все решилось со временем благополучно! желаю терпения и не теряй надежду- ето самое главное!

Автор: Nara 6.11.2006 - 15:23
бедный мой жених, он уже не знает что делать. Когда мои документы были в oberlandesgericht он звонил туда, когда отправили в auslaenderbeoede он звонил туда. Он уже не знает что можно еще сделать.
Я не поминаю, если oberlandesgericht все подтвердил, auslaenderbehoerde отправил факс что все нормально в чем еще проблема????
Он позвонил в auslaenderbehoerde, ему сказали что не знают в чем проблема, сказали что поговорят с шефом auslaenderbehoerde, может она может что-то сделать. У меня уже паника!!!
Janina а для Дании мне же тоже нужна виза!!! Если сейчас мне откажут, как я могу попасть в Данию

Автор: Janina 6.11.2006 - 16:11
Schapokljak
Цитата
желаю терпения и не теряй надежду- ето самое главное!

Это самое главное, терпения то обычно и не хватает wink.gif Обычно когда ждешь, время оооох как долго тянется. У меня муж всем своим друзьям рассказывает что он за меня со всеми behoerde -ами почти год сражался. А на самом деле в январе подали заявление, а в мае получили разрешение, и где он этот год нашел blink.gif blink.gif
Nara
Там такая бюрократическая система, что, простите, без поллитра не поймешь. Суд проверяет законность ваших претензий на брак, т.е. состояли ли вы в разводе, был ли правильно развод(если таковой был) произведен, есть ли у вас какие-то обязательства перед другими и т.д. и т.п., а сейчас расматривается решение о твоем въезде. Т.е. даже есть разрешение на заключение брака, это еще не значит, что ты автоматически получаешь разрешение на въезд. Если зашел разговор о Scheinehe то по всей вероятности будут проверять и его любимого, т.е. его соц. и мат. положение и т.д. Самое главное не паниковать и ждать abwarten! Я про визу невесту песни петь могу wacko.gif

Автор: Marymarch 6.11.2006 - 17:17
Nara
Не вешай нос, в крайнем случае можно ведь и в Армении зарегистрироваться?
Хотя пусть сейчас лучше жених проявляет активность и достаёт Ausländerbehörde и посольство. Какая именно организация подозревает вас в фиктивном браке и на каких основаниях? Всё-таки должна действовать презумпция невиновности.

Автор: КсюшинаМама 7.11.2006 - 09:49
А я и не подозревала, что выйти замуж за иностранца так сложно. unsure.gif Могу пожелать только терпения, т.к. в данном случае ничем помочь не могу, никогда не сталкивалась с такой проблемой.

Автор: Nara 7.11.2006 - 13:57
В Армении тоже могу зарегистрироваться, но это еще не факт, что после регистрации брака мне дадут визу. Я знаю такие случай. Они уже 2 года как зарегистрировались у нас в Армении а ее не отпускают.
Marymarch Нас конкретно подозревает наше посольство. Говорят что, сомневаются, что документы действительно подтверждены в oberlandegericht в Karlsruhe.
Мадам, которая занимается нашими делами в auslaenderbehoerde сказала что если не верят, могут запросто отказать в виза, даже не проверяя. Но она также сказала, что поговорит с шефом auslaenderbehoerde и посмотрят что можно сделать
QueenMary я получила письмо в личку, спасибо большое еще раз
И вообще спасибо всем большое за поддержку

Автор: QueenMary 7.11.2006 - 18:16
КсюшинаМама
Цитата
А я и не подозревала, что выйти замуж за иностранца так сложно.


Сейчас-это еще куда ни шло, а представляешь, каково было замуж выходить за иностранца во времена СССР ?
wink.gif В особенности за такого, кто из страны с капиталистическим режимом wink.gif

Автор: КсюшинаМама 7.11.2006 - 21:29
QueenMary
Ну то что тогда были проблемы - это еще понятно. Но вот сейчас!!!! Честно, не знала. Да и если бы были препятствия со стороны Германии, я бы еще поняла, хотя, вроде демократия, на ком хочу, на том женюсь.. Но вот со стороны наших стран, я вообще не понимаю. Они там что, боятся выпускать своих граждан?? По какому праву?? А гостевую визу нельзя взять, или туристическую, а потом тут пожениться и остаться??
Да.. вот говорю же не сталкивалась, поэтому и думаю, что должно быть все просто..

Автор: QueenMary 7.11.2006 - 21:40
КсюшинаМама
Да, Германия сейчас вообще строже на все смотрит. В визах стали намного чаще запросто так отказывать, без причин. Россия палок в колеса сейчас по-моему не ставит, едь куда хочешь. Собираешь набор нужных документов-и делай как душе угодно. В случае Нары проблемы по-моему только с немецкой стороны.

Автор: Solnze 7.11.2006 - 23:38
Цитата
говорят Scheinehe

думаю, надо на дугую сторону медали посмотреть, у германии есть поводы с подозрением на такие женитьбы смотреть, так как если бы все так просто могли в германию приежать на пмж,то что тогда было бы, а то что некоторые фиктивные браки заключают ето же факт, многие из нас читают русские газеты и там кучи такиx обявлений dry.gif

Автор: Janina 8.11.2006 - 00:18
КсюшинаМама
Наташ, так в том то и дело, что со стороны "наших стран" никаких препятствий и нет, все дело упирается в Германию, там бдительные чиновники всегда на посту tongue.gif

Автор: КсюшинаМама 8.11.2006 - 09:40
QueenMary
Janina
аааа. а я про посольство прочитала и подумала, что армянское.. вот я дуб.. Так то немецкое посольство в Армении подозревает. Ясно. Ну а им то какое дело, если есть уже разрешение со стороны auslaenderbehoerde??

Автор: Nara 8.11.2006 - 09:48
КсюшинаМама Я так и собираюсь сделать. Если ВДРУГ не дадут мне heiratsvisum тогда я попытаюсь сделать туристическую визу, но не через Германию, а через другую Schengen страну, через Италию или через Грецию. Через Германию мне больше визу не дадут. У меня время еще есть, наши документы действительны до 28 декабря. Почему-то в жизни получается так, что все фиктивно, то получется легче и быстрее. Сами заставляют играть не по правилам, к сожалению sad.gif

Автор: QueenMary 13.11.2006 - 15:22
глюк sleep.gif

Автор: QueenMary 13.11.2006 - 15:22
Nara
У меня тоже не получилось сейчас тебе на личку написать. Удачи вам.

Автор: Nara 13.11.2006 - 15:39
QueenMary Марин я тебе отвечаю не получается.
Извини я не подумала. SORRY

Автор: QueenMary 13.11.2006 - 15:40
Nara
сегодня что-то не то с отправкой вообще

Автор: Nara 13.11.2006 - 15:42
QueenMary Много :-))) штук 10 ;-)

Автор: Nara 15.11.2006 - 09:23
QueenMary Я тебе в личку написала но вроде опять не идут. Ты получила?

Автор: QueenMary 15.11.2006 - 11:45
Nara
Прошло 6 штук ! tongue.gif

Автор: Xenia79 4.12.2006 - 20:49

Nara
Поздравляю! Очень рада, что вы обошли все преграды и теперь вместе!

Автор: КсюшинаМама 3.01.2007 - 15:57
Nara
Только что увидела! smile.gif Тебя можно поздравить?? wink.gif
Я как всегда все пропустила или ето ты от нас скрыла такие радосные новости? Ну как все прошло?

Автор: Nara 3.01.2007 - 18:37
КсюшинаМама спасибо большое :-)

Я не писала так как у меня все так быстро получилось. За 2 дня получила визу и приехала. И здесь тоже все очень быстро получилось. Я уже получила разрешение на работу и проживание на 2 года!! Вот!! Не успела осознать что выхожу замуж. Но ничего мой муж обещал что настоящую свадьбу справим у нас в Армении, в церкви
wink.gif

Автор: Nara 3.01.2007 - 18:38
Xenia79
спасибо большое smile.gif

Автор: plasma 3.01.2007 - 18:57
Nara , поздравляю, наконец-то!!! Можно свободно вздохнуть!( Я так в тихаря( читая) знаю твою ипопею получения визы).На себе тоже испытала
и знаю каково оно. Рада за тебя smile.gif smile.gif

Автор: QueenMary 3.01.2007 - 18:57
Nara
Поздравляю !

Автор: Nara 3.01.2007 - 19:04
спасибо девочки всем огромное.
Без скандала не обошлось. Мы с мужем так поняли что пока зубы не покажешь ничего не получится. После того как он устроил скандал у нас в посольстве по телефону на следующий день я получила виза.
И тем не менее я очень рада и спасибо всем за поздравления. Будете у нас на Колыме ( Villingen-Schwenningen) заходите буду очень рада rolleyes.gif

Автор: plasma 3.01.2007 - 19:08
Nara smile.gif smile.gif

Автор: Marymarch 10.01.2007 - 20:32
Nara
Поздравляю, будьте счатливы!

Автор: Nara 11.01.2007 - 00:40
Marymarch пасибочки wub.gif только я вот буду иногда вопросами надоедать типа что, где, когда, как. Это ничего?

Автор: schokoledi 11.01.2007 - 16:00
Nara рада за вас
rolleyes.gif Вот и у меня к девочкам вопросик имееться типа что да почему rolleyes.gif Кто нибудь принимает какие либо витамины или что нибудь ещё,у меня в последнее время такое вялое состояние просто сплю целый день,ничего не охота делать полный упадок сил?Не знаю как себя расшевелить,может кто подскажет?!

Автор: Nara 11.01.2007 - 16:42
schokoledi спасибо smile.gif Насчёт вялости это по моему вирус. Что то у всех моих знакомых такое состояние да у меня тоже. Может просто период такой. Погода весенняя, может организм думает весна наступает wink.gif
Девочки можно вопросик? Может кто подскажет как здесь можно работу искать, может есть какие то секреты, может поделитесь. Мой оптимизм как то постепенно переходит в пессимизм.Не могу сориентироваться с чего и как начать

Автор: QueenMary 11.01.2007 - 18:22
schokoledi
В зимнее время из-за недостатка солнца и вообще из-за преимущественно темного времени снижается тонус организма. Попробуй вставать пораньше-и пока с утреца светло-кружочек километров на 5-неважно-пробежка ли или просто быстрый шаг. Каждый день. Не отлынивать ! wink.gif Питание: больше овощей и фруктов. Витамины можешь взять в аптеке или в Шлекере, Мюллере или т.п. Почитай какие тебе больше подойдут-с минералами или какие другие. Удачи.

Nara
А где ты уже искала ? И кто ты по профессии ? Важен предыдущий опыт работы, твои умения так сказать. Впрочем, дипломы в основном надо подтверждать, просто так они тут не засчитываются. wink.gif Сходи в Arbeitsamt, заполни анкетку, может они помогут....

Автор: Nara 11.01.2007 - 18:39
вообще то я педагог по профессии, но работала в туристическом агентстве. Я в интернете просмотрела что можно найти , но пока ничего, по газете, тоже нормальных предложений нет, только убирать да чистить или в магазине полки раскладывать. Я знаю что мне место президента пока не предложат но все таки хочется что другое Муж говорит в arbeitsamte мне ничего не предложат нормального, только уборщицей или где то на кухне

Автор: schokoledi 13.01.2007 - 01:41
Нара,на счёт вируса-это врятли. Тут явно организму что то не хватает! QueenMary, на такие подвиги я не способна! Я не из тех, кто рано встаёт,к сожалению sleep.gif . Хотя бег по утрам хорошенько взбодрит rolleyes.gif но с маленьким ребёнком далеко не убежиш smile.gif

Автор: schokoledi 13.01.2007 - 01:54
Nara , а на счёт работы,дохлый номер,найти тут работу,чтобы по душе-это не реально! Увы! В основном ,действительно,только грязная работа,а чтобы более менее,так это надо сильно попотеть! Хотя,чтобы чего то добиться в жизни, по другому никак! smile.gif . Так,что Nara, всё в наших силах! Как говориться-Если сильно захотеть-можно в космос полететь!


Автор: Krizhovnik 18.10.2007 - 20:11
Вау! Не верю! Неужели смогла открыть новую тему? unsure.gif
Давайте знакомиться. Я-Крыжовник. Попала к вам случайно, чему рада. Искала , кто бы смог мне ответить на некоторые вопросы по поводу замужества в Германии или в Германию? happy.gif
И вообще. так хочется сесть и хорошенько посплетничать о них...о мужьях.
Может кто присоедениться, а? А рецептов я знаю кучу. tongue.gif

Автор: Nara 18.10.2007 - 20:30
Krizhovnik Привет
А ты в Германия замуж собралась???

Автор: Krizhovnik 18.10.2007 - 20:41
ДА!
Представляешь?
Но такой страх берет. Вернее я уже замужем. ожидаю визы...но в душе ужас

Автор: Krizhovnik 18.10.2007 - 20:43
И никому не скажешь об этом ужасе..

Автор: Gane 18.10.2007 - 20:53
ужас от мужа или от Германии? wink.gif

Автор: QueenMary 18.10.2007 - 20:59
Krizhovnik
А почему ужас ?

Автор: Nara 18.10.2007 - 21:10
Krizhovnik тогда я промолчу!!! laugh.gif
А то еще больше ужаса нагоню biggrin.gif

Автор: QueenMary 18.10.2007 - 21:12
Nara
laugh.gif Нар, не пугай народ ! biggrin.gif

Автор: Nara 18.10.2007 - 21:28
QueenMary Я же говорю же помолчу!! rolleyes.gif

Автор: plasma 19.10.2007 - 13:55
Krizhovnik привет! Ну рассказывай о твоём ужасе smile.gif ,может это совсем не так страшно,как ты думаешь? smile.gif

Автор: Krizhovnik 20.10.2007 - 18:50
Девочки!
Пока пробралась к вам , пока нашла где же я в прошлый раз отписывалась, прошло несколько дней. Зато начиталась я тут вас.
Девочкиииииииииии!! Помогите!
Мне срочно нужно почитать все о правах жен-иностранок в Германии.
Причем желательно все вес все , то есть юртдически изложенное.
Собираюсь к мужу в Германию, визы жду уже три месяца, учу язык, так как это непременное условие -новый закон. но дело даже не в этом. Мужа узнаю с новой для меня стороны. И...если честно начинаю ужасаться тому . что меня ждет. Такой был лапочка, так мечтал на мне жениться, а как женился так все время стал спрашивать..а чем ты типа будешь у нас заниматься? А чем мне заниматься если я не имею права целый год работать? Я бы рада не зависеть от него, но у вас там стого с этим. Вот чтобы я сумела себя защитить, мне и нужен сеемйный кодекс для жен иностранок. Поможете?
Заранее Спасибо.

Автор: кенга 20.10.2007 - 18:53
Krizhovnik Тяжелый случай! Почитай на Германия.ру. Там все есть.

Автор: Nara 20.10.2007 - 19:16
Krizhovnik А кто сказал что ты год не имеешь права работать???? Тебе сразу выдают разрешение на проживание и работу. А получила через неделю после заключения брака

Автор: Маня 20.10.2007 - 19:18
Krizhovnik
впорос: ты за кого замуж идеш? он что, не немец? (если за немца - то разрешение на работу точно тут же дают, а если за скажем русского гринкартовщика - то на самом деле через год...)
по поводу "чем заниматься" - ну вопрос понятный. я знаю кучу жен русских гринкартовщиков, которые ничего не делают, дома сидят, но и даже немецкий учить не собираются, мол зачем, вот я такого не понимаю(что язык учить не хотят в смчсле), но там и мужья такие - я так понимаю их устраивает что жена домохозяйка и никого у нее кроме него тут нету, так что она во всем от него зависит. я не то чтобы осуждаю - если их это устраивает - почему бы и нет, сами должны знать чего хотят.
так что впринципе это и для тебя интересный вопрос: хочеш ли ты домохозяйкой? хочеш ли работать? если да - то кем? как правило русские и прочие бывшие советские(ты кстати откуда сама-то будеш?) дипломы как правило не признауются тут, так что как вариант: чтобы признать свою корочку надо пару лет доучится. учится это не работать, сможеш сразу (тока немецкий надо подтянуть до уровня, без экзаменя по немецкому тебя никто на учебу не примет, я про высшее учебное заведение, в училищах вроде попроще)
так что не паникуй wink.gif
аез корочки ну кем тебя на работу возьмут - разве что уборщицей... ну не совсем, но все равно по мелочи только... (или это у меня толко тараканы по поводу образование и работа по специальности unsure.gif впринципе, каждый сам выбирает)
(чего я тебе тока не посоветую - не поговорив с мужем сразу забеременеть, извини за такую конкретность, немцы такое точно не очень поймут (знаем мы такие случаи, проходили....), ну и русские тоже не всегда рады если вот так вот сразу в колею тебя не спросив... может это тоже мои тараканы... кстати о незабеременеть - тебе сразу медицинскую карточку сделают, будеш при муже застрахована - иди сразу к врачу женскому и обсуди с ним способ предохранения, ну скажем так так все немцы делают, обычно принимают таблетки, пирчем первые пару упаковок на пробу врач бесплатно дает...)
ой, ты уж извини если я так сразу откровенно, я из лучших побуждений... будут вопросы - свисти wink.gif

Автор: Маня 20.10.2007 - 19:22
Nara
нар, ты за немца шла, а если за русского (или какого другого с право жительства тут ) - то год сиди дома и не дергайся, все так и есть...

Автор: Krizhovnik 20.10.2007 - 19:24
Побывала на Германия. ру. Там юридические фирмы себя рекламируют. Не думаю, что мне предоставят какую то консультацию по инету.

Автор: Маня 20.10.2007 - 19:26
Krizhovnik
а про "кодекс жен иностранок" и "тяжело все" - ну не знаю, по моему это глупасти... тяжело найти работу в маленьких городах и без знания языка, это да... а первый год пролетит - и не заметиш! за это время язык подтянеш (иди в Volkshochschule, а в крупных городах есть программы, где жен типо тебя за государственный счет учат плюс еще какой-то типо интеграционного курса - суть в том что ты якобы потенциальный гражданин страны и государство тратится на твою скорейшую адаптацию и вливание в общественную жизнь smile.gif жена моего знакомого на такие курсы попала...)

Автор: Маня 20.10.2007 - 19:27
Krizhovnik
какие конкретно вопросы тебя интересуют? ты бы пояснила, а то и не знаю чего тее рассказать-то...

Автор: Krizhovnik 20.10.2007 - 19:28
Девочки! Дорогие! Я работаю с 17 лет и не представляю, что буду дома сидеть и ничего не делать!
У меня диплом и еще две специальности, я прекрасно знаю английский, я учу день и ночь немецкий, рпоблема в том. что муж американец, живущий в Германии довольно таки долго. У него ПМЖ, но он мне сказал, что по закону я не смогу работать год. Вот и все дела! А самого коробит от этого.

Автор: Krizhovnik 20.10.2007 - 19:32
Маня, спасибо за интерес.
Меня интересует, сможет ли он развестись по причине , что я не работаю. Смогу ли я при разводе сослаться на то, что не имею право работать и быть депортированоой из страны. Понимаешь ведь, только по истечении трех лет. меня не будет пугать слово развод.
Может ли он в один день протсо так сказать-все, дорогая пожили и хватит?
Как я могу себя защитить?

Автор: Маня 20.10.2007 - 19:34
Krizhovnik
вот видиш, в яблочко smile.gif (я про мужа не немца smile.gif )
а какие специальности и по какой ты хотела бы работать? если переводчиком - на сколько я знаю там надобно один экзамен здать - и ты могеш переводчиком работать (ндя, и с какого на какой ты переводить будеш? с русского на английский ?, ляпнула не подумав....)

Автор: Маня 20.10.2007 - 19:38
Krizhovnik
вот это конкретнее!
такс, девы рассказывали что вроде так и есть - если скажет "досвидания" - то поедеш домой и на суд тебе выдадут отдельную визу... (но это так говорили, я сама не знаю)
слушай, законы законами - а муж у тя че человек или чурбан? я бы на твоем месте сперва с ним разобралась - мол нечего тебе мозги дурить, или ты едеш и он клянется что первые пару лет и дергаться не будет по поводу развода, или ты к нему не поедеш, тоже мне марианетку нашел (поверь, была у нас подобная проблема тута, все разрешилось...) надо было думать до того как женились, а не теперь сумневаться...
а развестись с тобой за то что не работаеш - бред сивой кабылы... расслабься...

Автор: Маня 20.10.2007 - 19:41
Krizhovnik
да, мы тут в менталитетах про американцев болтали немного, но в другую сторону - может у него на самом деле представление что жена должна работать и вот пытается тебе намекать? ты не забывай, что менталитеты разные - и если тебе кажется одно то это не значит что так оно и есть, иногда имеет смысл открыто поговорить, может твоя паника на самом деле напрасна...

Автор: Маня 20.10.2007 - 19:44
Krizhovnik
а вы где женились? может у вас и для развода законы не немецкие действуют а той страны где женились... просто мои знакомые в беларуссии женились, тут жили, и обять же б веларуссии развелись(жена там и осталась, а муж с новой женой тут, но там и жена не хотела тут оставаться, и возможности не было - языка она все равноне знала, как и никого тут кроме мужа у нее и не было...)

Автор: Krizhovnik 20.10.2007 - 19:47
Маня, я бы хотела сначала хорошенько немецкий выучить и поучиться, если муж не против будет.
Просто напугал он меня очень пару дней назад. Приехал ко мне, а у меян как раз семейное мероприятие,полгорода перезнакомились с ним, как же они старались, чтобы ему было хорошо, возили по всем роскошным ресторанам, что ни день, то тусовки. На всех оставил очень приятное впечатление. Но понимаешь, как можно перевести иностранцу наши родные анекдоты? Помнишь фильм три плюс два? *Идите . топитесь-море рядом? и тому подобное.
А его советы . которые не к месту и, которые непременно нужно переводить..почему им кажется , что мы не знаем как спасти нашу страну и ждем. пока заурядный иностранец придет и своими советами спасет нас всех?
Короче, как только мы остались одни, он мне и брякнул..*Знаешь, давай прератим наши отношения. ты мне будешь обузой. тебе нельзя работать а у меня нет денег на тебя*. Как вам слова человека. который женился по любви..хм...ну. я конечно его свернула опять на путь истинный..но этот ужас. который был у меня в душе-я ведь сожгла все мосты, все! И назад пути для меня нет! И зная, что передо мной человек нестабильный. уже зная, я хочу себя защитить в стране, где нет у меня ни одного родного человека. Я очень легкий, быстро находящий друзей человек. но пока у меня там нет никого, вот почему мне нужно знать свои права.

Автор: Krizhovnik 20.10.2007 - 19:51
Хотя..думаю..что это замкнутый круг, нет у меня прав, и это полное рабство. Я попала в капкан.

Автор: Nara 20.10.2007 - 19:56
Маня
Цитата
а развестись с тобой за то что не работаеш - бред сивой кабылы... расслабься...

бред то бредом а развестись сможет. Это его моральное право!!!

Автор: Маня 20.10.2007 - 19:56
Krizhovnik
ндя, тяжелый случай...
я так поняла что это он тебе выдал после очень насыщенного общения у вас в стране - а то что его советы по спасению страны неуместными показались - ну что сказать, тут на самом деле и менталитеты разные, и вы похоже не так хорошо друг жруга знаете (моего хлебом не корми дай о политике поговорить, утрирую конечно, но он в ней разбирается лучше чем все мои знакомые русские вместе взятые - но я-то знала за кого замуж иду)
да и такое насыщенное общение утомляет - а чего в не лучшем настрое не наговориш! (мой в предпоследнем отпуске у моих так вымотался - что боялась что больеш со мной не поедет, но там обстоятельства были, еле затянула его еще раз туда и уже больше на его желания и интересы внимание обращала - бедь то что Я хочу ему показать - это не обязательно то что ОН хочет увидеть, это пормально... теперь знаю что будет ездить со мной и в будущем smile.gif )
да мало ли что его напугало - если в ы на сплошных вечеринках да в ресторанах время проводили - может подумал что ты и в германии тока вечеринок да ресторанов захочеш...
а прав у тебя на самом деле не очень много... есть возможность за год определиться чем будеш заниматься потом, и если покажеш себя целеустремленной "работать на благо семьи", то может он и успокоится...
так какова ситуация сейчас? на чем вы расстались - на том что ты приедеш все-таки?

Автор: Маня 20.10.2007 - 19:57
Nara
что значит моральное? если по закону нет разрешения на работу - конечно, работай по черному и пусть тебя словят и депортируют? так что ли?

Автор: Маня 20.10.2007 - 19:59
Krizhovnik
у тебя есть права: получать дальнейшее образование, повышать квалификацию, ну там практику какую пройти - тока работать низя smile.gif

Автор: Nara 20.10.2007 - 20:02
Маня нет не так. Он один день скажет знаешь дорогая мне надоело тебя кормить, на тебя деньги тратить, Я все себе совсем по-другому представлял, Ежай-ка ты домой!!!

Автор: Маня 20.10.2007 - 20:05
Krizhovnik
а с анегдтами ты смотри поосторожнее wink.gifне забывай что у мужа твоего другой менталитет и вожможно другие системы ценностей, и русский юмор например немцам обычно не смешон, и смотри не попытайс я рассказать немцам анегдот про евреев(в русском языке ведь их полно) - на эту тему в германии не шутят! (и насколько девочки из америки рассказывали - там тоже...)

Автор: Krizhovnik 20.10.2007 - 20:07
Ну порешили, что поеду я к нему. как только получу визу, но что -то до этого далеко). Зато учу немецкий. Он мне по прежнему звонит, и я как никогда сама нежность. А правда, что я не имеб права уезжать никуда хотя бы на неделю????

Автор: Маня 20.10.2007 - 20:07
Nara
Нара, наговорить можно много, а сделать wink.gif ты же все еще у нас wink.gif (а за совсем дибилов нечего замуж идти, и сперва хорошенько думать, прежде чем в загс идти с кем попало... да я знаю, не у всех на лбу написано "я дебил" sad.gif )

Автор: Маня 20.10.2007 - 20:09
Krizhovnik
Цитата
А правда, что я не имеб права уезжать никуда хотя бы на неделю????

ohmy.gif неправда однозначно! германия демократичная страна - ты ж не в рабство едеш! хто тебе такое сказал???? (а ке он работает, не военный чаем? может у них свои порядки...)

Автор: innok 20.10.2007 - 20:11
Krizhovnik
Грустно!
Но из любого капкана есть выход, лиcы, например, перегрызают себе лапу, что бы убежать. Скажи, а ты уверена, что хочешь за него замуж, а не уехать из страны? Ты как собираешься его всю жизнь на путь истинныи наставлять? А как долго вы вместе? Я имею ввиду не 5 лет усиленнои переписки, а был ли у вас месяц другои, что бы постоянно быть друг с другом? Может быть ты выходишь замуж за человека, которого не знаешь? Тогда ты перегрызаешь себе лапу только для того, что бы было удобнее сунуть другую в другои капкан. Поверь, но решиться на развод через паpу лет, даже если у тебя в профессиональном плане всё будет ОК, будет нелегко. Тебе ето надо?
Ты говоришь, что сожгла мосты... Прикинь, там куда ты едешь у тебя мостов ещё меньше. Ни родных, ни друзеи, ни права на работу, ни 100% яzыка. В то время как там где ты сеичас у тебя по краинеи мере друзья и родные, даже если начинать всё сначала, тут было бы легче.
Нет, ну серьёзно, посмотри, ты ещё до свадьбы говоришь, что развод тебя будет пугать тол;ко первые два года, он предлагает разоравать отношения. Ты что, деиствительно, считаешь, что у вас впереди "и жили они долго и счастливо, и умерли в один день"?
Если же ты выходишь за него замужь, что бы уехать из страны и вдруг понимаешь, что человек-то не так от тебя без ума, что бы етого не заметить. Тогда стисни зубы и держись. Два года протянуть можно, если точно знаешь свою цель.

Прости, если получилось резко, я не хотела. Просто написала, что думала, если ты с етим несогласна, забудь и всё. Рано или поздно у всех всё устраивается wink.gif

Автор: Маня 20.10.2007 - 20:11
Krizhovnik
ну нежностью нежность - но не вздумай ему дать понять что ты у него в марионеткой! себе цену надо знать! и про там "мосты сожгла" - это ты зря, этим ты сама себя в тупик загоняеш, если ты сама себя от него зависящей щувствовать будеш - то так оно и будет, и кто знает, понравится ли это ему wink.gif

Нар, давай выползай из подполья и делись опытом, как мужа перевоспитала!

Автор: Nara 20.10.2007 - 20:11
Маня
Цитата
ты же все еще у нас wink.gif

А меня никто и не выгонял!!! dry.gif

Маня
Цитата
а я знаю, не у всех на лбу написано "я дебил" sad.gif

Вот и сама ответила на вопрос!!

Автор: Nara 20.10.2007 - 20:12
Маня Любовью Тань любовью laugh.gif

Автор: Маня 20.10.2007 - 20:13
innok
поздно, они уже женаты smile.gif
Инок, я с тобой согласная!

Автор: Маня 20.10.2007 - 20:14
Nara
(но грозились ведь wink.gif да ладно, ты лучше нас эту девушку понимаеш wink.gif)


Автор: Krizhovnik 20.10.2007 - 20:14
Нет, девочки, он очень начитанный, такой вежливый, иногда невропатичный))))) И смех и грех. Просто если честно, я пообещала ему. что не буду ему обузой, поэтому он и растаял и передумал . Даже вдал мне 100 евро на дорогу. чтобы я билет купила)))) Что же будет, если он поймет. что я из за того, что чту уголовный кодекс не решусь переступить закон, не пойду работать в первый год?

Автор: Маня 20.10.2007 - 20:18
Krizhovnik
во первых ты не ответила по какой специальности хочеш работать. в зависимоти от нее тебе я думаю все равно на курсы пойти можно или даже нужно - вот и есть тебе занятие. за меня муж платит учебу, потому что он в меня инвестирует - как говорит он сам : "ты моя самая надежная пенсионная страховка". вот и все. и что ты в первый год не будеш работать - ты это ему сейчас скажи, а не потом перед фактом ставь. вы муж и жена, играть нужно с открытыми картами

Автор: innok 20.10.2007 - 20:18
Krizhovnik
ои, ты меня напугала, "невропатичныи"....
Знаешь, ето в фильмах хорошо, такои брюнет баироновскии, глаза задумчивые, с книгои у окна, камин, белая блузка с кужевами, пераживания и чувстава и емоции, как у 17 летнеи девушки...
А жить с етим нельзя. wink.gif

То есть, он на тебя согласен, только если ты ему обузои не будешь????
Н-дя...
А как у нас там неожиданные болезни и остальные случаи (не даи Б-г), когда тебе придётся от него зависить?

Автор: Krizhovnik 20.10.2007 - 20:19
Иннок, поздно, я уже 3 месяца замужем. И с большим трудром. сама знаешь как трудно выйти замуж за иностранца у нас.
Да нет,
девочки, это мой не первый брак, и думать о браке я уже и не думала. Я поверила, что смогу стать счастливой, поверила , что смогу быть любимой. Поверила, что кто то хочет, чтобы я была счастлива, Не знаю.

Автор: Nara 20.10.2007 - 20:19
Маня НИКОГДА!!!!
Развод да а вугнать никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Автор: Nara 20.10.2007 - 20:20
этот совсем разные вещи, поверь!!! Ты же не знаешь всех подробностей!!! wink.gif

Автор: Маня 20.10.2007 - 20:22
а не быть обузой можно и сидя дома, быть экономной и хорошей хозяйкой и прочее. мой муж еще до замужества усек, что мы вдвоем питаемся на меньше денег чем он один, потому что я готовлю, а он до того по забегаловкам бегал, плюс знала где самое дешевое... начинали мы жить с очень маленькой зарплатой, я хоть и работала с первого месяца - но паралельно училась, так что работала мало... это сейчас разжились, можем себе больше позволить...

Автор: Krizhovnik 20.10.2007 - 20:23
Маня, я кибернетик, я также бизнес тренейр, я педагог. Но это не важно, так как хочу освоить что-то новое. даже если не новое. нужно учиться. чтобы диплом стал дипломом.

Автор: Маня 20.10.2007 - 20:26
Nara
нар, но ведь речь тогда тоже шла - если разведется - то вышлют из страны... я уж и не помню кто об этом законе писал, я его сама не видела и не читала...
ладно, ладно, молчу, тебе конечно виднее... извиняй что потревожила sad.gif ладноwink.gif

Автор: Nara 20.10.2007 - 20:30
Маня
Цитата
нар, но ведь речь тогда тоже шла - если разведется - то вышлют из страны.

можно и неофициально разводиться wink.gif

Автор: Маня 20.10.2007 - 20:31
Krizhovnik
ну вот, так что уже давай начинай готовится к учебе! выясни, хочеш на кого и на какою степень - ну там бакалавра хватил или магистра хочеш. сперва тебе экзамен по немецкому нужен. можно и дома учить, но есть хорошие курсы при университетах, они же самые дешевые. обсуди это с мужем! после первого года сможеш работать, почти все с кем я учусь работают, независимо от того скалько получает муж, просто чтобы чувствовать себя увереннее. но толко муж должен уже сейчас знать о твоих планах! поинтересуйся так же что тебе могут зачесть из твоих дипломов, чтобы возможно определиться по какой специальности быстрее сможеш корочку получить...
одна моя подруга нашла какую-то академию загадочную и за год там магистра какого-то получила(что-то с экономикой, но какой-то странный магистр), довольно быстро нашла работу и работает по специальности(это главное! )и с весьма хорошей зарплатой.
он в каком городе живет?

Автор: Krizhovnik 20.10.2007 - 20:45
Вы еще тут? А я меня опять занесло не на тот форум)))

Автор: Krizhovnik 20.10.2007 - 20:46
Не да, Маня, это то о чем я сама думала, но как бы то ни было, а легче. когда знаешь свои права.

Автор: Krizhovnik 20.10.2007 - 20:51
Ладно уж. не ныть же на самом деле. Просто люблю заранее все предусматривать

Автор: кенга 20.10.2007 - 20:56
Если муж работает, то он должен все оплачивать- даже интеграционные курсы!

Автор: Nara 20.10.2007 - 20:57
Krizhovnik я тут!!!
Я тебе ответила wink.gif

Автор: Krizhovnik 20.10.2007 - 21:04
А почему это я всего лишь дегустатор?))
Хочу быть помощником повара!

Автор: Nara 20.10.2007 - 21:44
кенга Интеграционные курсы оплачивает государство!!! и только 1 евро за урок платишь ты. То есть если тебе нужно пройти 100 уроков то тебе это будет стоить всего 100 евро

Автор: Маня 20.10.2007 - 22:13
Krizhovnik
вот именно - держи хвост пистолетом а нос по ветру! все будет нормально! wink.gif

Автор: кенга 20.10.2007 - 22:23
Nara Нара, ты от кого то слышала или сама училась? Я училась сама и сама платила, вернее муж платил. Платила не я одна в группе, причем все кто платил, платили одинаково- 100Э в месяц, может быть это и было 100 часов, но в месяц. А за экзамен отдельно- 70 Э вместе с сертификатом. Так что полгода ходишь ежедневно с 8.00 до 13.00 и платишь 670Э. А если муж не работает, были и такие девочки, они ходили абсолютно бесплатно.

Автор: Nara 20.10.2007 - 22:30
кенга Мне ausländerbehörde гутшайн дал. Но я не ходила, я тест писала мне сказали курсы не нужны. Может по расчету получется столько??? А тебе ausländerbehörde тебе такую бумажку не дал???

Автор: кенга 20.10.2007 - 22:37
Nara Нара, я когда приехала ни одного слова по немецки не знала! Для меня было открытием Mutter und Vater. Так что о чем говорить? ходила на интеграционные курсы... и экзамен сдавала. А ты наверное немецкий в школе и институте изучала- повезло тогда! А про Gutschein я даже и не слышала! Тогда это только начало закона было...

Автор: Nara 20.10.2007 - 22:49
кенга я немножко говорила по-немецки, но пока я ждала визу 8 месяцев я с мужем говорила только по-немецки И постепенно постепенно выучилась
Я когда получила разрешение на проживание и работу вместе с этим я получила эту бумажку на интеграционные курсы. Сначала мне сказали что могу делать курсы в течение 2 лет, но после 2 месяцев получила от них письмо, типа мадам мы не хотите уже записаться??? Если не запишитесь придется платить штраф!!! Ну я и записалась, сдала тест и меня освожодили. Мне нужно только ориентирунг курс пройти, ну политику историю, географию, ну это всего лишь 30 часов и соответственно всего 30 евро

Автор: кенга 21.10.2007 - 10:02
Нара- давай сдавай быстрее! По этой теме книжка есть кажется... мы ее не успели пройти, но нам ее засчитали, что сдали))) Узнай в книжном магазине, стоит около 18Э каждая , всего было 3 книги. Тебе будет удобнее с ней.

Автор: Nara 21.10.2007 - 14:18
кенга Люб в январе начнуется этот ориентируг курс, меня уже записали!!
А что за книги??? По ориентируг или как как тест сдать?

Автор: Маня 21.10.2007 - 15:37
Nara
Нар, какой такой тест?
ндя, у меня ничего такого не было , ни обязательных курсов, ни гутшайнов...жизнь заставила - сама все выучила smile.gif

Автор: Nara 21.10.2007 - 15:43
Маня Тань это интеграционные курсы, которые должны, которые состоят из языковых курсов и ориентирунг курса.
Эти курсы обязательны!! И в конце здаешь тест что подтверждает интергрировалась ли ты или нет

Автор: Маня 21.10.2007 - 15:58
Nara
у меня знакомый такой курс проходил добровольно чтобы бумажки на немецкий паспорт побыстрее подать, я не слышала чтобы мне оно обязательно было... может эти курсы готовят к этому новому тесту для получения немецкого гражданства...

Автор: Xenia79 21.10.2007 - 15:59
Цитата (Krizhovnik @ 20.10.2007 - 17:14)
Что же будет, если он поймет. что я из за того, что чту уголовный кодекс не решусь переступить закон, не пойду работать в первый год?

В смысле? blink.gif Без разрешения на работу, тебя никто не возьмёт работать. Хочешь ты этого или нет. Только по-чёрному. В лучшем случае - официанткой, но так только у знакомых можно найти работу. И это опасно, потому что частенько проверяют у иностранных сотрудников наличие разрешения на работу. А та что остаётся? Убираться у людей.

Я бы всё таки обсудила это ещё раз с твоим мужем.

Хотя может он и правда испугался гостей, ресторанов и веселья. wink.gif Они же многие напуганы опытом менее удачливых иностранцев, женившихся на женщинах из Восточной Европы. Ведь такое часто бывает, что женщина начинает предъявлять какие-то странные требования, типа дизайнерских шмоток, крутых машин итп. И при этом когда мужчина в шоке и непонимании, ещё и обиженную из себя строит. Как же так! Живёт на Западе - значит автоматически должен поддерживать такой уровень жизни. (об этом можно почитать на разных форумах жён иностранцев, я как-то из любопытства читала и не знала, то ли мне смеяться, то ли плакать над дуростью некоторых, сериалов видимо пересмотрели). А также есть форумы мужей (и женихов), которые жён-иностранок везут. Вот там наверняка таких душещипательных историй ещё больше. Вот и всё! Твой муж начитался подобного. Потом увидел размах ваших встреч. Сложил 2 и 2. А получил 5. Потому что менталитеты разные. wink.gif Так что не переживай слишком! Попытайся объяснить ему, что у русских просто принято широко встречать родственников. А тем более жениха дочери, сестры ... А так ты по натуре спокойный человек, а не так, что без тусовок жить не можешь. В общем как-то так.

Автор: Маня 21.10.2007 - 17:09
Xenia79
молодец, хорошо сказала!

Nara
Нар, я тутачки подумала и до меня дошло - эти интеграционные курсы новые относительно, в мои времена их не было wink.gif это теперь какие-то экзамены и обязаловку придумали, но всвязи с тем, что многие иностранцы в германии и не думают интегрироваться, вот они и ужесточили условия для "новичков"

Автор: Nara 21.10.2007 - 18:20
Маня Это в основном делаеться из-за языка, потому-что есть люди, которые живут здесь годами и не знают ни слова по-немецки!!! А так принудительно дожны выучить язык и приблизительно знать структуру гсударства где они живут

Автор: Маня 21.10.2007 - 18:48
Nara
да, так и есть wink.gif и на мой взгляд хорошая идея!

Автор: Krizhovnik 22.10.2007 - 19:35
Люблю я вас девочки!
Честно))
Вы умницы. Я думаю так: если человек нормальный . то в конце концов отношения можно выстроить. Так? Так. Вот, жаль вы далеко. можно было бы с вами дружить и сдружиться))

Автор: Маня 22.10.2007 - 21:02
Krizhovnik
Цитата
если человек нормальный . то в конце концов отношения можно выстроить

правильно мыслиш wink.gif

а ты сюда заходи, мы тут все wink.gif (я на этом форуме и зависаю, потому что люди здесь толковые, нетолковые не задерживаются wink.gif)

Автор: Xenia79 22.10.2007 - 22:03
Маня
Тань, спасибо! smile.gif

Krizhovnik
Вот переедешь в Германию - будешь ближе! А вообще заходи сюда почаще. Здесь народ сердечный. Многие в реале встречаются или дружат так, не смотря на расстояния.

Автор: Krizhovnik 22.10.2007 - 22:20
Начала читать Пелевина. Чапаев и Пустота.
Это для меня открытие.
Не спрашиваю ваше мнение. так как хочу сама дочитать и для себя самой иеть свое собственное мнение. так как хочешь не хочешь. а чужое мнение накладвает отпечаток, как ни говори.

Автор: Nara 22.10.2007 - 22:27
Krizhovnik ты дай нам знать когда визу получишь ок?

Автор: Маня 22.10.2007 - 23:09
Krizhovnik
а я скажу мнение wink.gif я эту книгу читала, все дло вкуса - мне понравилось, а моей подруге нет... а вот "числа" пелевина лучше не читай... или только первую половину, интересно и почти жизненно, но вторую половину не читай ни за что, гадкая sad.gif

Автор: Krizhovnik 23.10.2007 - 15:15
Как же мне достали местные долбоебки из посольства!!!!!!!!!
Нормально ответить даже не хотят! А ведь задаю простой вопрос.когда же в меня опять вызовете ? Блин, идите на интенсивные курсы . вызовем как нибудь. Ну день и ночь хожу на эти курсы! Вызовете накоенц! Может знаете сколько длятся эти самые интенсивные крсы в понимании девчонок из посольства?

Автор: Liska 23.10.2007 - 15:28
Krizhovnik
Я, конечно, понимаю ваше негодование, но попросила бы вас не выражаться. Давайте уважать друг друга.

Автор: Nara 23.10.2007 - 16:06
Krizhovnik какие такие интенсивные курсы? У меня такого не было!!!

Автор: Krizhovnik 25.10.2007 - 14:23
Нар, а ты выписывалась через ОВИР , после того, как получила визу? И сколько это длилось?

Автор: Nara 25.10.2007 - 16:28
Krizhovnik я не выписывалась. Мне не говорили что нужно!!!

Автор: Nara 25.10.2007 - 16:30
Krizhovnik по-моему выписываться нужно потом для получения гражданства??? Может девочки знают для чего выписываться нужно. А для визы не в курсе у меня такого не было

Автор: Taika 25.10.2007 - 16:53
Да, к сожалению все так непросто!!! У меня подруга из Узбекистана выходила замуж за гражданина Германии, так ей тоже не давали визу даже не взирая на то, что он послал приглашение. Все это тянулось долго и мрачно. Он никак не мог понять , ПОЧЕМУ ей отказывают, если есть на руках приглашение оттуда... Как это пояснить иностранцу - ПОЧЕМУ? В итоге все решилось с Божьей помощью только тогда, когда он приехал и зарегистрировал брак с ней в Узбекистане. Похоже наши действительно боятся выпускать народ, потому, что многие не возвращаются назад. Другу из Хабаровска уже во второй раз отказывают в визе в Америку. ((( В общем кошмар.....

Автор: Маня 25.10.2007 - 17:10
Krizhovnik
а ты откуда сама-то будеш? (из какой страны-то) и кто с тебя ету выписку требует? немцам она точно пофигу... и какую визу ждеш - немецкую? в немецком посольстве? (извини но с твоих скудных высказываний ниче непонятно, а фразы типо "злые все нехорошие" - тоже не обяснение, ты давай конкретно!!!!)
выписка нужна если ты становишся на учет в стране проживания, ето куча бумажек сперва нужна... зачем тебе выписываться? если никто не требует - расслабься и забудь пока не понадобится... а если требуют - кто именно?

Автор: Nara 25.10.2007 - 17:13
Taika Моя подруга 2 года ждала
Мне повезло я ждала 8 месяцев laugh.gif и визу дали после того как мой муж написал письмо консулу с угрозой что подаст в суд. Через день я получила визу!!!

Автор: Маня 25.10.2007 - 17:20
Taika
Смотря какое приглашение он ей присылал, если просто гостевое(чтобы она приехала и они бы там расписались) - они разные бывают, по простому гостевому могут и не пустить... я так понимаю что если дают разрешение на брак (тут сперва бумажки все проверяют, могут полгода проверять прежде чем добро дать) - тогда вроде как какое-то особое приглашение дают, или сразу особую визу, я точно не знаю...
вообще иногда для некоторых виз в германию на самом деле человека полгода проверять могут... (что они там именно проверяют - я не знаю...)
а что-то я такое слышала, что некоторые бывшие республики, уж не Узбекистан ли, законы придумали, чтобы женщин не так просто замуж за иностранцев выпускать... Йа законы сама не видела, может и сказки, но то что слышала - было полным бредом - типо муж должен сперва год у них прожить прежде чем мог бы жену с собой забрать...

Автор: Маня 25.10.2007 - 17:23
Nara
Ндя... я наслышана что консулы в некоторых странах совсем барзеют, но если ето в Германии всплывает - скандал будет еще тот и головы потом с плеч виновных летят....

Автор: Nara 25.10.2007 - 18:44
Маня Тань а виноватых нет!!! Говорят проверят проверяем!!! Добро из Германии пришло, точно знаем, так как работник загса в германии не могла целый месяц факс по правильному номеру послать, то факс отправил мой муж сам. А в посольстве немка консул говорит пока не смотрела ваши документы, времени нетlaugh.gif
И так целую неделю, ну пока письмо не полуйчила.
Мне кажется они специально так работают чтобы посмотреть насколько нерв хватит, у кого фиктивный брак у кого нет. Чем меньше выдержат тем лучше!!! Вот и работает ауслендербеьерде а консульством сообща, то есть тянут время!!!

Автор: Маня 25.10.2007 - 18:57
Nara
вот и я о том же - имеет смысл контролировать их работу, просто так отмазаться они не имеют права wink.gif у немцев с правами строго wink.gif

Автор: Nara 25.10.2007 - 19:07
Маня Тань я думаю германия в курсе и даже поощряет. ДУмаю это какой-то неписаный закон!!!

Автор: QueenMary 25.10.2007 - 19:26
Nara
Нар, у меня просто и быстро было, но это было все в старые добрые времена laugh.gif wink.gif

Автор: Nara 25.10.2007 - 19:28
QueenMary повезло тебе Мариш!! laugh.gif laugh.gif

Автор: Маня 26.10.2007 - 10:13
Nara
Цитата
Тань я думаю германия в курсе и даже поощряет. ДУмаю это какой-то неписаный закон!!!

это не так! мне наоборот немцы верить не хотят, в частности один наш друг работает в Африке и дружен там с местным консулом и в курсе как там работается (в частности что очень часто женщины подают бумажки на визу и из разговора очень даже понятно что едут они в германию чтобы проституцией заниматься (причем понятно это консулу, и далеко не всегда женщинам самим), а по закону не всегда можно придраться и не дать визу...), так что он не может себе представить что консулы на взятки поддаются и по прочему барзеют... еще пример того что не поощряется: пару лет назад (тебя тогда в германии еще не было) выползло наружу что в украинском посольстве визы абы как выдаются - скандал был еще тот! судебные разбирательства в прямом эфире по телеку неделями ежедневно показывали! министра иностранных дел по частям разбирали, мол как это такое произойти могло... после этого с визами для украины было очень тяжело...

Автор: Krizhovnik 26.10.2007 - 10:34
Я сдала удачно проверку на знание языка. Сказать, что я знаю язык перфект, это, конечно , не так. Но элементарный уровень. который у меня требовали. я обеспечила. Думаю. уже проблем не должно быть. На следующей неделе , думаю , возьму паспорт с визой.
Насчет выписки через ОВИР сама ничего не знаю, Просто пожружка моя поехала к мужу в Штаты, ну типа. как я собираюсь, с той лишь разницей. что с мужем прожили они на Родине лет 27, и вот она вписывалась через ОВИР. Так же и коллега. которая поехала на иммиграцию в Канаду, в аэропорту ее не пропустили пограничники, типа. а где выписка , мадам? ну она обратно, и только через месяц благополучно ехала. Хотя и это думаю не проблема. Пойду в МИДЖ и там вес объяснят.
Что же касается* что все злые и нехорошие*, всех я не обвиняла, то что закон есть закон для всех , это тоже я осознаю, в визе мне не отказывали, и моя реакция была очень нормальная человеческая реакция на некоторые жизненные ситуации. которые иногда не складываются так, как мы бы хотели.
Что же касается моих выражений, изложенных в предыдущем послании *смотри выше*....ну-с... а разве не бывает , что и вы сами сидеите на кухне с подружкой и отпускаете парочку слегка пряных словцов...бросьте. девочки, мы -не ханжи! Ханжи-не мы!)))) Тем более . что слово *Д....А* по-моему не такое уж нецензурное, а? Или как?)
Впрочем, чистота выражений должна быть везде. даже на кухне, а у же тем более на этом форуме. чтобы была разница между общественным туалетом и элитной комнатой отдыха.
После сделанного мне замечания, я стала думать..откуда же пришло ко мне это слово? Сама я не русская, часто бывают в Москве по делам и очень часто слышу хлесткие выражения, типа.....впрочем не буду)))) Но вот *Д.......И* (во множествнном, на этот раз) , слово, может я сама это придумала? если да, то на самом деле - Ура мне! Не вздыхайте над моим задором, просто, если я начала добавлять слова в фольклор не-родного языка. это значит, что я перешла на уровень Нэйтив Спикер!
Ладно, ну конечно же . я шучу. Жизнь и так слишком серьезна. зачем нам ее усложнять, давайте просто , вместо нудных замечаний, типа ай ай, скажем ой ой ой ))))
А можно вопрос? ТОлько не гоните меня отсюда....а о с...е...к...с...е............поговорить можно? ........а? ......)))
Насчет вопроса, откуда я , скажу все, как только получу визу))) Думаю на следующей же неделе.
Целую . вас. девочки, мне тепло с вами, и тянет все время сюда, да и много умниц среди вас, Это радует.
Ваш, созревший Крыжовник))

Автор: Krizhovnik 26.10.2007 - 10:35
Извините, за опечатки, На самом деле.я -грамотный товарищ

Автор: Маня 26.10.2007 - 10:51
Krizhovnik
про то из какой ты страны мы спрашиваем не из любопытства чистого, просто может быть что законы про выезд в разных странах разные, в беларуссии одно, в россии другое, и так далее.. чеж я те тогда насоветую если не знаю откуда ты?
можно вопрос? а этот языковой тест ты где здавала? в посольстве? мне это ново... ну да может на самом деле ввели, кто ж знает...
про выписку: может смотря по какой визе... беларусам и русским до сих пор выписываться никуда не надо было(только если паспорт на пмж меняеш, или выписываешся оттуда чтобы стать на консульский учет в новой стране - тока по крайней мере у нас так: если выписался и на учет не стал - то будут проблемы при следующем визите на родину, паспорт отберут...)... может у вас чего такое и придумали..

(о сексе разговаривать можно но не в этой теме wink.gif а выражения - обычно шифруют, ну там букву-две выкидывают-кто заховет поймет,а кто не захочет - тому глаз не режет... вообще-то такие слова через флуд-контроль не должны проходить...)

Автор: koziulskij 26.10.2007 - 11:14
Krizhovnik а я так скажу.
про выражения нецензурные и про секс.
я много форумов просмотрела и женских тоже, типа нашего.
и наш - единственный где нет грязи, хамства и нецензурных выражений.
поэтому мы здесь.
там где начинаются темы про секс - начинаются всякие сальные намякивания и вообще - грязь, начинают флудить мокрощелки - дуры озабоченные и просто тошнит.
вам надо про секс? идите в другое место.
что касается меня лично - я говорю сразу - буду с этим бороться. нравится вам это или нет.
я за сохранение чистоты нашего форума, чтобы тут было комфортно. и именно для того чтобы вас сюда тянуло, а не отпала охота с нами общаться так как вас просто закидают злобными постами. я буду первой. честно.
будет все деликатно - нет проблем. только это инет - от дураков мы не застрахованы и ненадо их провоцировать.
а слово ваше - матерное. и ненадо придуриваться. мы все его употребляем - но читать это просто омерзительно.
пральна. давайте уважать друг друга.
дело не в ханжестве.
в простом и элементарном уважении.

Автор: Krizhovnik 26.10.2007 - 11:18
Маня, Этот тест на знание языка. на самом деле нововведение. Закон принят 28 августа сего года. Даже если мы выхожим замуж за граждан Германии, мы обязаны при подаче документов доказать свои элементарные знания немецкого. Проблема моя была в том. что я подала документы до принятия этого закона, и когда меня вызвали в посольство на очередное интерьвю , я оказалась как бы придвинутой к стенке ( хотелось сказать припертой. но испугалась. что это тоже м. б. нецензурно))). Я прекрасно знаю английский, но только только начала изучать немецкий с преподавателем(всего 15 уроков грамматики и ни слова разговорного). Так вот, мне предложили начать интенсивное изучение язык. до того, как повторно вызовят. Я сильно нервничала только потому. что не знала, что значит интенсивно, месяц два месяца три месяца? Семь часов в день я учила. зубрила, мне уже снились немецкие слова. Зато, когда вчера пошла на интервью. я знала. что я выдержиу нормально. Так и случилось.
Маня. в противном же случае. пришлось бы ехать в другой город или страну и сдавать экзамен на сертификат А 1, что. честно говоря, меня не устраивает. Все таки удобно, когда институт Гете в своем родном городе.
А насчет выписки....даже не знаю, что правильнее. Ищу ответ в инете . не могу найти.Впрочем, не сомгла найти в инете иного ответов на мои вопросы.))

Автор: QueenMary 26.10.2007 - 11:26
Krizhovnik
А зачем вообще выписываться ? Немецкое гражданство тебе сразу никто не даст. Тем более если муж гражданин другой страны .

Автор: Маня 26.10.2007 - 11:26
koziulskij
Цитата
где нет ...нецензурных выражений.

да-да, хтобы говорил smile.gif шютка, у тебя если -то только междометия, но зато всем понятно smile.gif
Цитата
буду с этим бороться

молодец! всегда на посту! мядаль тебе за это! wink.gif

Krizhovnik
в интернете и на форумах тебе наговорят, однако. бывает что в каждой деревне свои законы: вот я меняла паспорт в одном городе беларуссии , моя подруга в другом: и бумажки мы подавали разные blink.gif а паспорта получили одинаковые smile.gif .. иди на самом деле сама в ОВИР и спроси...

Автор: Маня 26.10.2007 - 11:29
QueenMary
а хто ж знает местные у них там законы? я тоже не понимаю, но если родные пограниники не выпускают (якобы)... или слишком много баек ходит... мне тут хто-то жаловался что якобы в беларуссию беларусов не впускают которые визу себе в другой стране продлили -по мне так бред это, но я ж точно не знаю...

Автор: Krizhovnik 26.10.2007 - 11:29
Круто, однако.
Но, сударыня, не в моих привычках придуриваться. Уж этим я не страдаю. А вот за это слово ПРИДУРИВАТЬСЯ, будь я модератором...я бы сделала бы Вам замечание...а потому , что Вы, таким резким менторским тоном, на который , я сомневаюсь, чтобы Вы имели право, отпугиваете и удаляете от этого очень даже милого чата-форума людей.
Насчет же нецензурных выражений, ну что сказать? Вам виднее, нецензурно оно или нет...в быту своем я его не слышала..но грустно, сударыня, грустно, что видимо не стала я настолько нэтив . чтобы усовершенстовать фольклор не-своего языка.

Автор: Маня 26.10.2007 - 11:30
QueenMary
кроме того выписка нужна не для граданства немецкого, а в частности для пмж, как у меня(я беларус по паспорту...)...

Автор: Krizhovnik 26.10.2007 - 11:32
Но мой совет, дорогая. будьте проще.ю...и к Вам..потянутся люди....возможно. не уверена)))

Автор: Маня 26.10.2007 - 11:32
Krizhovnik
слово придуриваться у нас на форуме принято, а у Ритки отвоеван статус, так что она тут по теме высказалась wink.gif

Автор: QueenMary 26.10.2007 - 11:33
biggrin.gif

Автор: Маня 26.10.2007 - 11:35
QueenMary
ну я ж не знаю! у нас вон государство пытается народ невыездным делать(шоб дома сидели а не по загранкам шастали smile.gif ), а может где страны сть, которые стараются от граждан сових избавиться wink.gif
но я тоже считаю что выписка - это странно, и немцы к ней никакого отношения не имеют, это дело той страны...

Автор: QueenMary 26.10.2007 - 11:36
Маня
а твой статус- пмж тут ?

Автор: Krizhovnik 26.10.2007 - 11:36
Но в таком случае. может хватит придуриваться?
Я закрываю тему о моей маленькой проблемке. которая видимо даже не существовала. Визу мне открывают, муж доволен. А у уж, как я довольна! Предлагаю поговорить о вязании крючком.

Автор: Маня 26.10.2007 - 11:42
QueenMary
то что у россии и беларуссии по разному - это факт (знаю, дружу тут с россиянами, и скажу тебе - беларусское консульство намного лучше! я вам сочувтсвую,мои знакомые русские вечно с него стреляются...)
я сама захотела на пмж, оно не обязательно... но если менять гражданство - то это первый шаг(иначе по белорусским законам из гражданства не выйдеш). я его сделала, а сменой гражданства еще не занималась, не горит пока... а так мне удобно - если что то тут паспорт менять и прочее, вечно на родину ездить не надо если вдруг чего, расквиталась я с нею, ничего доказывать ей не надо будет...
и не надо выслушивать глупые вопросы при пограничном контроле при выезде с родины "зачем вы едете в германию?" - зачем-зачем, живу я там! а тк все в паспорте стоит и не пристают smile.gif между прочим на самом деле меньше пристают чем к другим беларусам на границе...

Автор: Маня 26.10.2007 - 11:43
Krizhovnik
ну и чудно! и вообще, успокойся, че ты ттут начинаеш заводиться то про секс то про крючки?

Автор: koziulskij 26.10.2007 - 11:48
Krizhovnik мое придуриваться с вашим словом рядом не валялось. корень ЕБ - и вы грите что понятия не имеете о том что оно матерное.
ладно , беру назад свое ПРИДУРИВАТЬСЯ, если оно такое страшное. biggrin.gif
что касается менторского тона - а как вам удалось его услышать? laugh.gif нифига себе технологии!
и отпугивать не хотелось - ух какая же я срашилища!
ща , внемлю - делаюсь проще. люди!!! где вы???? тянетесь там? нет? laugh.gif

Автор: QueenMary 26.10.2007 - 11:53
Маня
особенно когда чуть что-надо лично в Бонн всякий раз являться,и при том не знаешь, попадешь и успеешь все за день сделать или надо идти гостиницу искать wink.gif unsure.gif

Автор: Antelope 26.10.2007 - 11:56
Маня
Цитата
а у Ритки отвоеван статус, так что она тут по теме высказалась

ППКС!

И вообще, Ритка - это тот человек, который если не убивает, то делает нас сильнее biggrin.gif . Кто прошел через ее критику меня поймет wink.gif .
Это супер человечек! И ты, Krizhovnik, просто пока с ней не очень хорошо знакома, поэтому и реагируешь так.

Автор: Маня 26.10.2007 - 13:28
koziulskij
Цитата
люди!!! где вы???? тянетесь там? нет?

валяюсь (от смеха) у ваших ног, пан началник! просьба не наступить wink.gif

QueenMary
вот-вот и я об том же wink.gif у нас очередей же почти нет и дозвонится до них можно и все они по телефону очень вежливо и доступно отвечают smile.gif и впринципе вся нужная информация и на сайте ихнем есть smile.gif

Antelope
верно, подписываюсь wink.gif (хоть у не припомню чтобы меня ритка критиковала - видать все мною свершонное на сем форуме ей по душе пришлось smile.gif )

Автор: koziulskij 26.10.2007 - 13:41
Antelope
Маня
была команда "вольно"
отставить дифирамбы!
а кого еше не критиковала, так у меня просто еще руки не дошли! biggrin.gif

Автор: Маня 26.10.2007 - 13:43
koziulskij
усе понял, шэффф smile.gif

Автор: Antelope 26.10.2007 - 13:47
koziulskij
Цитата
а кого еше не критиковала, так у меня просто еще руки не дошли!  biggrin.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Nara 26.10.2007 - 18:30
Маня Тань или я не хорошо обьясняю или ты невнимательно читаешь!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я не говорила о взятка!!! Дело украины совсевм другое я про это дело слышала!!
Я говорю консульства наших стран работают с ауслендербехерде совместно и у них как мне кажеться совсетная цель тянуть как можно дольше, чтобы не очень крепкие отношения не выдержали испытания!!!
Тут взяткой не возмешь!!! Это не туристическая виза это совсем другое. Тут уже я точно знаю так как работалал долгое время в турагенстве и знаю все систему изнутри!!! wink.gif

Автор: Маня 26.10.2007 - 20:05
Nara Нар, я тоже не говорила что у вас взятки, мне просто тот скандал вспомнился - вот я его пользуясь случаем и рассказала...
чтобы кто-то специально время тянул - тоже не верую, здесь визы выдаются и продливаются в зависимости от местности, а именно: вот у нас город огромный и иностранцев чуть ли не боьше чем немцев, так у нас ауслендербехерде работает медленно - работы у них навалом потому и очереди и ждать долго... а моя подруга в деревне под франкфуртом живет - там иностранцев мало и все дела она справляет со скоростью света... так что никаких специлальных задержек ниде нету...

Автор: Nara 26.10.2007 - 20:17
Маня я живу маленьком городе. а моя подруга, кторой визу через 2 года дали все время путались доказать что брак фиктивный, жiвет сейчас вообше в деревне!!
wink.gif
Во всяком случае все мои подружки которые приехали сюда ждали долго!! А те кто не хотел ждать приехали по туристической визу и вышли замуж здесь

Автор: Маня 26.10.2007 - 20:35
Nara
что касается браков: эти вопросы на месте не решают, бумажки относятся по месту прописки а их потом куда-то посылают... ответа ждать приходится по разному, и впринципе если добро дано - то если ты в стране - то идеш и расписываешся, а если нет - то естественно длится пока разрешение до посольства дойдет, пока его там посмотрят и так далее... но чтобы добро в германии дали а потом посольство начинало придираться что брак фиктивный - не знаю, не верую...(или самодурсто, или взятки хотели, или еще чего...)

Автор: Nara 26.10.2007 - 21:04
Маня А я о чем?? И я о том же!!!! Вот и получаеться что задерживают не только у посольстве но и здесь в Германии. Что можно проверять за 8 месяцев??? Как думаешь может работник ауслендербехерде целый месяц по неправильному номеру факса факс отправлять!!!! Оберландесгерицхт через 3 недели дала мне добро на заключение брака, через 3 недели. А что проверяет дальше ауслендербехерде 7 месяцев?? До сих пор не могу понять

А насчет моей подруги веришь или нет но я сама была свидетелем!!! Себе-то я верю
wink.gif

Автор: Маня 27.10.2007 - 00:29
Nara
Нар, в беларуссии паспорт на пмж полгода делают - и это нормально smile.gif да вот так вот, бюрократии хватает smile.gif (причем еще до подачи документов на него 3(!!!)месяца мужа моего проверали по беларруским каким-то каналам blink.gif )
да верю я про подругу, но я н поняла - это в посольстве верить не хотели или как? да ладно, может попались ярые защитники каких-то законов, кто их знает smile.gif
бюрократия - она везде бюрократия smile.gif

Автор: Krizhovnik 31.10.2007 - 21:00
Здрасьте

Автор: Krizhovnik 31.10.2007 - 21:01
Никого.........

Автор: Маня 31.10.2007 - 21:14
Krizhovnik
привет!
ну так мы ж тут не все время сидим smile.gif это ж форум, а не чат smile.gif

Автор: Krizhovnik 31.10.2007 - 21:35
А в чем разница между чатом и форумом?

Автор: Krizhovnik 31.10.2007 - 21:36
А, форму -это предлагается тема и все начинают обсуждать ее

Автор: Krizhovnik 31.10.2007 - 21:37
форум...точнее

Автор: Маня 31.10.2007 - 23:04
Krizhovnik
в чате народ сидит живьем и все онлайн, и болтают как в реальном времени...
а в форуме - написал - и пошел по делам... когда время есть - заглянул, че написал, и опять ушел...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)