Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Уход за изделиями из Замши.


Автор: Ларка 2.10.2006 - 08:03
Как избавиться от запаха в обуви?Сейчас в продаже имеется много специальных обувных дезодорантов. Однако можно воспользоваться и более простыми, народными способами. Например, перекисью водорода или слабым раствором марганцовки. Необходимо смочить в них тряпочку и протереть этим раствором обувь изнутри. После этого обувь можно набить старыми газетами и поставить на просушку.
Что делать, если обувь линяет изнутри?Поможет обычный тальк - вотрите его в кожу с изнанки, и проблема будет решена. Для того чтобы туфли не красили колготки или носки, обувь нужно обработать изнутри лаком для волос, после чего протереть сухой тряпкой.
Как правильно сушить промокшую обувь?
Если обувь сильно намокла, ее нужно вымыть снаружи холодной водой и протереть сухой тряпкой. Затем туфли плотно набивают смятой газетой и ставят сушиться вдали от источника тепла. Через несколько часов бумага полностью впитает в себя влагу.
Как ухаживать за кожаной обувью?Ухаживать за кожаной обувью несложно. Туфли сначала нужно помыть, затем высушить и уже после этого смазать кремом. И важно помнить, что обрабатывать обувь лучше не перед выходом, а сразу по возвращении с улицы, чтобы крем за ночь успел впитаться.
Как удалить пятна с обуви?Воспользуйтесь специальными пятновыводителями для кожи. Но можно попробовать и народные средства. Пятно с кожаной обуви удаляется бензином или соком репчатого лука. Жирные пятна можно удалить бензином или присыпать тальком и счистить через несколько часов с помощью щетки.
Источник: http://kalevala-spb.ru


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)