Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Уход за изделиями из Замши.


Автор: Заря 31.03.2006 - 13:40
Не знаю huh.gif , что и делать, купила себе светло-голубые туфли из замши...немного поносила и они превратились в грязно-голубые (даже серые), хоть выбрасывай. В химчистке не взяли sad.gif . А они мне так нравятся... Помогите советом!!! rolleyes.gif

Автор: хомка 31.03.2006 - 14:03
Я для мокасин и ботинок купила в обувном магазине специальный ластик,он так и называется-Ластик для замши и нубука.Попробуй.

Автор: Маня 31.03.2006 - 21:13
а где живем? я покупала одно очень неплохое средство, пенящаяся жидкость, ею отлично все очищается, туфли конечно потемнели по цвету, но им уже 4 года, так что не удивительно biggrin.gif есть спреи для ухода за замшей, но они лучше всего действуют если ими сперва совсем новые туфли обработать, тогда защитный слой образуется и туфли не так пачкаются. ими же и чистить можно: спрей нанести, высушить, щеткой специальной почистить (с такими резиновыми бугорками, точнее на ней даже 3 разных стороны есть, в германии в любом магазине обувном найдется), и по новой нанести. я недавно опять замшевые купила, ораньжевые, очень красивые, берегу их, в слякоть не ношу. я вообще очень аккуратно хожу с тех пор как себе дорогую обувь позволить могу....

Автор: Заря 3.04.2006 - 15:12
Спасибо большое за советы rolleyes.gif !!! Теперь буду рыскать в магазинах в поисках этих средств!

Автор: Divareka 21.04.2006 - 18:31
А мне сапожник посоветовал светлую замшевую обувь чистить над паром. Использовать для чистки уже упомянутую щетку, а именно, ту ее часть, которая сделана из металла

Автор: Нутя 4.09.2006 - 16:19
А ещё можно колой почистить (пепси или кока- не важно)

Автор: DENI 25.09.2006 - 15:52
Купила себе новые туфли: комбинированные: замша с кожей, светлые: светло серые, бледнозеленые, внутри кожа - оранжевого цвета wink.gif. Цвет меня не смущает, но ... внутри кожа линяет. И у меня ноги, носки покрасились и продолжают краситься. Пока хожу в брюках, хочется в юбку нарядиться, а к юбке колготки полагаются. А мне как-то жалко колготки.
Может, кто-нибудь подскажет чем можно обработать, чтобы не линяли?

Автор: m2602 30.09.2006 - 11:17
Местком даже хорошая обувь иногда бывает с ляпсусами.У меня туфли от саламандер тоже красили носки.

DENIпопробуй их изнутри протереть с уксусом, ну и может они со временем перестанут красить. А вообщето придется их носить только под брюки и с тёмными носками.

Автор: Ларка 2.10.2006 - 08:03
Как избавиться от запаха в обуви?Сейчас в продаже имеется много специальных обувных дезодорантов. Однако можно воспользоваться и более простыми, народными способами. Например, перекисью водорода или слабым раствором марганцовки. Необходимо смочить в них тряпочку и протереть этим раствором обувь изнутри. После этого обувь можно набить старыми газетами и поставить на просушку.
Что делать, если обувь линяет изнутри?Поможет обычный тальк - вотрите его в кожу с изнанки, и проблема будет решена. Для того чтобы туфли не красили колготки или носки, обувь нужно обработать изнутри лаком для волос, после чего протереть сухой тряпкой.
Как правильно сушить промокшую обувь?
Если обувь сильно намокла, ее нужно вымыть снаружи холодной водой и протереть сухой тряпкой. Затем туфли плотно набивают смятой газетой и ставят сушиться вдали от источника тепла. Через несколько часов бумага полностью впитает в себя влагу.
Как ухаживать за кожаной обувью?Ухаживать за кожаной обувью несложно. Туфли сначала нужно помыть, затем высушить и уже после этого смазать кремом. И важно помнить, что обрабатывать обувь лучше не перед выходом, а сразу по возвращении с улицы, чтобы крем за ночь успел впитаться.
Как удалить пятна с обуви?Воспользуйтесь специальными пятновыводителями для кожи. Но можно попробовать и народные средства. Пятно с кожаной обуви удаляется бензином или соком репчатого лука. Жирные пятна можно удалить бензином или присыпать тальком и счистить через несколько часов с помощью щетки.
Источник: http://kalevala-spb.ru


Автор: DENI 2.10.2006 - 09:14
m2602
Ларка
Спасибо за советы. Попробую что-нибудь, хотя у нас с 1 октября началась дождливая осень, буду на работе туфли носить.

Автор: zzzOlga 2.10.2006 - 11:30
Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за замшевыми зимними сапогами, никогда не было замшевых сапог, но всё-таки решила купить, а мне потом сказали что за ними трудно ухаживать. Посоветуйте.

Автор: DENI 2.10.2006 - 14:40
Я прошлую зиму ходила в замшевых сапогах (нравится мне замша smile.gif ). Побрызгала специальным средством в аэрозольной упаковке, что-то типа водоотталктвающей пропитки для замши. Поспрашивай у продавцов, продается она у нас. В течении зимы обрабатывала этим средством раза 2-3. И еще есть такая специальная щетка для замши и ластик, это для ежедневного ухода. Ничего сложного и особенного!

Автор: zzzOlga 2.10.2006 - 15:50
DENI Спасибо
smile.gif

Автор: Lана 21.05.2007 - 09:52
Подскажите,пожалуйста,как привести в порядок замшевые туфли.

Автор: розмарин 22.05.2007 - 12:23
Lана, посмотри здесь.
И тут есть советы по уходу за замшей. smile.gif

Автор: Tonja 23.05.2007 - 01:51
Цитата
А ещё можно колой почистить (пепси или кока- не важно)

НЕЛЬЗЯ!!! Потому , что в них добавлен сахар и красители. Я могу себе представить голубые туфли, после такой обработки. Один раз сходить погулять на пол часика sad.gif

Автор: Lана 31.05.2007 - 11:46
Розмарин
Ленусик,спасибо!

Автор: oluschka 21.03.2008 - 22:30
девочки, а чем можно почистить светлую замшевую куртку?

Автор: Tonja 22.03.2008 - 00:52
oluschka
Ни чем, испортишь только!! Неси в химчистку, если химики испортят, то у них хоть страховка есть. Но они знают , что делают! biggrin.gif

Автор: aleale 22.03.2008 - 03:17
oluschka

я подозреваю, что стОить это будет как новая куртка rolleyes.gif

что именно ты хочешь почистить? Какие-то пятна или просто рукава, воротник и карманы залоснились? И какого цвета светлая? белая, серая, рыжая?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)