Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Наш Уютный Дом


Автор: June 12.05.2007 - 18:57
Давно выкинула старые прихватки, а на сшить новые ни времени ни настроения не было. Но все меняется, когда начинаем жить по флайледивски... biggrin.gif
Ву а ля...
Сшила вчера:
Давно выкинула старые прихватки, а на сшить новые ни времени ни настроения не было
Давно выкинула старые прихватки, а на сшить новые ни времени ни настроения не было - 2 Вот такие они в журнале
Давно выкинула старые прихватки, а на сшить новые ни времени ни настроения не было - 3 А это для тех, кто захочет повторить.

Автор: Lана 17.05.2007 - 13:54
June,ты молодчина.

Автор: June 17.05.2007 - 16:19
Lана,спасибо, вдохновилась тут.

Автор: Lана 18.05.2007 - 09:54
Да,мне тоже очень нравится жить по этой системе.Жизнь становится более упорядоченной.

Автор: bebik 5.06.2007 - 01:43
Девочки,а что это за система такая,поделитесь пожалуйста rolleyes.gif

Автор: June 5.06.2007 - 09:03
bebik, чтобы было сразу все понятно, зайди на FlyLady.ru.
Я уже второй месяц живу по этой системе. Если честно, с непривычки трудно жить по правильному. Я еще и на жесточайшую свою села. Малейшая нагрузка для меня казалась тяжелейшей работой. Еле ноги тоскала Я даже испугалась, может думаю болезнь какая. Мама говорит -иди анализы сдай, кровь проверь. Я подумала, наверное. так чувствуют себя люди у которых анемия(малокровие).
ТТТ, вчера только отпустило. Появилась энергия и силы.
Я утреннюю и вечернюю рутину(списки заданий) развесила в ванной, на кухне и в мастерской. Мне дочка дописывает (издевается) Сходить в туалет. В моей семье к этому относятся скептически. Типа занудство.
Я все делаю по списку.
Это обычная тренировка правильной женской жизни. Со временем это становится нашими привычками. Правила все хорошие, с этим не поспоришь. Значит я стану лучше. Ура!


Автор: bebik 5.06.2007 - 23:17
June,а я тоже себе список дел пишу,но не развешиваю его правда,а то издеваться так не будут,но вот типа,а ты это не сделала говорить будут,список это хорошо,покрайней мере стремишься все делать последовательно и не распыляться rolleyes.gif

Автор: Негрустина 27.06.2007 - 01:56
Очень красивые прихватки! Похвально! smile.gif

Так как тема про домашний уют, разрешите и мне задать свой вопросик. Скажите, пожалуйста, цвет зановесок должен соответствовать цветовой гамме стен, пола/ковра или мебели? wacko.gif

Автор: aleale 27.06.2007 - 08:59
Негрустина
ну,скажем так...Течения в дизайне сейчас разные.
Цвет может гармонировать с чем-то одним или полностью соответствовать перечисленному.А может и кардинально контрастировать.Мне кажется,тебе стОит поискать сайты по дизайну интерьера и получить там квалифицированную консультацию,заодно и идей подсмотреть.Удачи!

Автор: Негрустина 27.06.2007 - 13:17
aleale

спасибо за подсказку!
Для начала почитаю темку, ссылку на которую ты скинула мне в ЛП, а потом льправлюсь на поиски сайтов по дизайну.
biggrin.gif

Автор: Anele 29.06.2007 - 15:20
И я хочу свои "пять копеек" про прихватки добавить... wub.gif Можно???
У меня еще с Советских времен biggrin.gif скопилось миллиард катушек х/б ниток, разных цветов и размеров. Наводя порядок, отобрала для выбрасывания полмиллиарда tongue.gif , но...выбросить рука не поднялась. И мы с дочей придумали вот что - потянули одновременно штук 8-10 ниточек с разных катушечек и получилась разноцветная толстая нить, из которой доченька крючком(по принципу старинных лоскутных ковриков) связала для кухни прихватки. Они получились неопределенного разноцветия и оч удобные. Мы их и как подставки под горячее, чтобы мебЛЮ не портить, используем. Воть!

Автор: bebik 3.07.2007 - 23:46
Anele здорово когда умеешь,а у меня для уюта дома увы все с магазина sad.gif

Автор: Anele 4.07.2007 - 00:00
А у нас ещё и салфеточки есть разные wub.gif .Правда, почти все спрятаны - для потомков, rolleyes.gif , не пользуемся. А еще доченька много миниатюрных картинок навышивала крестиком - так это все по стенам развешано. Вот!!!(это я хвастаюсь tongue.gif )

Автор: Tonja 1.08.2007 - 02:28
Девчата , для того, чтобы мой дом был уютным , мне нужна ваша помощь!!! biggrin.gif Посоветуйте, как можно шторы сшить, а то у меня уже голова пухнет!!! sad.gif Хочется что-нибудь необычного..! rolleyes.gif

Автор: Nara 1.08.2007 - 14:08
Tonja Тонь это зависит от того кокой стиль предпочитаешь. Мне например нравиться простенький стиль. А есть люди которым нравиться большие громоздкие в несколько слоев шторы

Автор: Danilina 1.08.2007 - 23:20
Tonja
Ты набери через google ,шторы или гардины. Там много ссылок по етому поводу велезет.

Автор: Vitek 4.08.2007 - 00:26
Tonja
туточки глядани!
И ещё здесь!
А так Danilina права!
Я сейчас этим тоже страдаю, у меня 6 голых ph34r.gif окон, а хочу по-стильному и чтобы непросто так! Поэтому ищу сижу.
Почему голых? Кв-ра новая, а старые годятся в зановески на дачу biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Tonja 5.08.2007 - 20:12
Vitek
Я уже была на этих сайтах! Мне мало что подходит, потому-что у меня на втором этаже скосы ! sad.gif

Nara
Danilina
Девчат, спасибо за помощь!

Автор: Nara 5.08.2007 - 20:30
Цитата (Tonja @ 5.08.2007 - 21:12)
у меня на втором этаже скосы ! sad.gif

Это уже проблема, даже ме представляю как
Тонь а может на сайт VOX зайти там посмотреть у них же много программ по декору квартир

Автор: Tanjuscha 11.08.2007 - 23:16
а мы такой вариант сделали.. в ОБИ купили. А сегодня в икее выидели тоже хороший вариант (так же как у нас, только складки поперёк. но это просто для скосов, а не для окон..)

а мы такой вариант сделали

Автор: Nara 11.08.2007 - 23:23
Tanjuscha красиво у тебя wink.gif

Автор: валерия66 22.10.2007 - 20:00
Девушки! А меня интересует как можно отделать плинтусы? Можете мне показать и рассказать как и что употребляют для отделки плинтусов при плитках на полу и дереве. Спасибо!

Автор: koziulskij 23.10.2007 - 12:11
валерия66 их можно ТАК отделать laugh.gif , что им мало не покажется!

Автор: нава 23.10.2007 - 12:32
koziulskij
а можно еще плинтусом прикинуться rolleyes.gif

Автор: валерия66 23.10.2007 - 14:55
koziulskij Ну то покажи, как свои отделала!!!!!!!!! cool.gif

Автор: Юлика 23.10.2007 - 15:55
Приветики всем, подскажите, как фотки выставить в сообщении, поделюсь своими вариантами штор

Автор: Nara 23.10.2007 - 16:03
Юлика прочитай
здесь

Автор: нава 23.10.2007 - 16:04
Юлика
тут темка smile.gif

Автор: Nara 23.10.2007 - 16:04
нава с разницей в секунду laugh.gif

Автор: нава 23.10.2007 - 16:06
Nara
Какие мы обе хорошие!Какие мы обе хорошие

Автор: Юлика 23.10.2007 - 16:22
Спасибо за подсказку по размещению фоток

Спасибо за подсказку по размещению фоток!!! это мое окно в кухне, цветовая гамма не оч. реальна, там 2 жатые тюли, одна красная, одна грейпфрутовая, пееплетенные и декорированные кольцами. Может кому-то подойдет моя идея

Автор: Nara 23.10.2007 - 16:25
нава

Автор: Юлика 23.10.2007 - 16:28
Нава, еще раз спасибо за темку по фоткам

Нава, еще раз спасибо за темку по фоткам.
Это мой вариант в спальне

Автор: валерия66 23.10.2007 - 16:49
нава
Nara
Цитата
Какие мы обе хорошие!

Хорошие, покажите плинтусы! biggrin.gif

Автор: Юлика 23.10.2007 - 16:56
Лерочка, Вас интерессует крепление плинтуса, сам плинтус или какие-то другие особенности?

Автор: нава 23.10.2007 - 17:07
валерия66
Лерчик,я не поняла вопроса,как понять *отделываются*? Если прикрепить,то у нас приделывали дюбелем между стеной и полом ohmy.gif

Автор: Юлика 23.10.2007 - 17:15
так как недавно делала ремонт, все еще свежо в памяти smile.gif
Относительно крепления плинтусов могу сказать, что раньше у меня были плинтусы, крепящинся непосредственно дюбелем, сейчас плинтуса, которые с обратной стороны типа не реечках и для их крепления на стенку крепятся металлические насадки, а сам плинтус на них одевается и не видно дюбеля, точнее фрагмента в цвет плинтуса, который прикрывае дюбель.

Автор: нава 23.10.2007 - 17:24
Юлика
точно, у меня на работе такие! smile.gif

Автор: Nara 23.10.2007 - 17:39
валерия66 похвастаться не чем

Автор: валерия66 23.10.2007 - 21:51
Ага! Вот вижу! Да, эту систему я знаю: мягкие и на липучке сзади. У меня дома отделка соединения стены и пола в салоне твердыми пластмассовыми плинтусами под дерево, за которыми можно пропускать провода. Но на практике это не сдает экзамину, тк со временем на выпуклых углах стен отделочные уголки плинтусов начинают спадать от того, что их задеваешь при мытье, а заложение этих уголков за каждым разом приводит к .... А к чему же это приводит? Пардон, но я стала забывать родной и могучий. Короче эта система мне не нравится. Хочется чего-то солидного. Помогите кто чем может!
Nara Спасибо за отклики! smile.gif

Автор: валерия66 23.10.2007 - 22:33
Юлика
нава Да, девчата! Кажется говорим об одной системе отделки! И как она вам? Мне очень нравится отделка викторианьская в английском или американском стиле, но опять же только нравится, тк не знаю, что она из себя представляет.

Автор: Юлика 24.10.2007 - 03:07
Лерочка, о липучке ни слова, выдержала 2 месяца, я говорю о металлическом стационарном креплении, на которое одеваются плинтуса, как на рельсы , если совсем лениво, есть клей экспресс жидкие гвозди Монтаж, произвождитель ОАО Хенкель-Эра, Россия, 125 грамм стоит около 3 долларов, у меня были ньюансы по мебели и я крепила на этот клей часть угловых плинтусов, - намертво!!! Кстати, если кому надо что-то небольшое закрекпить, рекоммендую!!

Автор: валерия66 28.10.2007 - 19:58
Юлика То ты рекомендуешь брать на клей эти уголки? Муж в некоторых местах подклеял, но ... повторять надо sad.gif

Автор: Юлика 1.11.2007 - 14:26
Лерочка, однозначно могу рекоммендовать клей экспресс жидкие гвозди Монтаж, произвождитель ОАО Хенкель-Эра, Россия, испытано на себе и подругах.
Я не знаю, какой клей Вы с мужем использовали, но клей Монтаж жидкие гвозди клеит как цемент. Он как белая паста и удобно, что не застывает 15-20 мин., можно корректировать ньюансы. Окончательно затвердевает часов через 4-5. Но я использовала этот клей для отдельных угловых фрагментов, а не для закрепления целого плинтуса. В любом случае указанный клей удобная вещь.
Дополнительно могу сказать, что не очень хорошие силиконовые клеи, со временем отклеивается все приклеенное.
Удачных плинтусов wink.gif

Автор: валерия66 1.11.2007 - 17:34
Юлика Cпасибо тебе! smile.gif Теперь поняла разницу - мы использовали силикон. unsure.gif

Автор: Юлика 1.11.2007 - 17:41
Лерочка, всегда пожалуйста wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)