Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > "Совершенно нечего одеть"


Автор: Gane 20.06.2009 - 20:04
есть один дизайнер знаменитый в Америке, он участниц своего шоу прежде всего обмеряет от и до: все объемы и длины... wink.gif Потом закладывает все данные в компУтер в спесиЯльную программу и тот выдает рисунок Хвигуры, фронт и профиль. Он распечатывает и показывает дамам. У половины возгласы: "Ой, никогда не замечала что у меня такие широкие плечи (узкие бедра, отсутствует талия и т.п)!". Вот так жила с собой 30-40 лет и не замечала... sleep.gif Потом он берет простой черный фломастер и на этом листке рисует несколько линий, разбивая фигуру на части. Показывает у кого верхняя часть "длиннее", у кого нижняя шире и т.п. Потом несколькими штрихами фломастера он рисует на эту модель юбку, брюки, топы которые удлиняют, укорачивают, сужают, расширяют нужные места. Объясняет дамам за счет чего достигается тот или иной эфект. Когда их пронимает он отпускает их в магазин со списком нужных вещей (базовые комбинации) и листиком с надписями какие фасоны надо брать. Конечно с первого раза 100% успеха не бывает и их выбор корректируют, объясняя ошибки. Потому что ручки так и тянутся к привычному... Но в итоге они учатся. С этими дамами потом связываются через пол года-год узнать об их успехах - большенство полностью меняют стиль и в жизни их тоже значительные перемены (кто-то профессию поменял, кто-то замуж вышел и т.п). Поэтому я точно верю и знаю что этому можно научиться, и этому стоило бы обучать.
К слову, в качестве эксперимента в одном городке в Англии поставили огромный павильон в котором были ведущие специалисты известных марок белья. Туда пригласили бесплатно всех женщин города, сделать проверку на размер лифчика. 9 из 10ти женщин носят не правильный размер, объем и фасон.

Поэтому я не верю по-настоящему в лозунг "нечего надеть", сколько в то что многие не умеют подобрать правильную одежду. Все это разумеется лично моё мнение... wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)