Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 3


Автор: Иола 24.08.2007 - 09:38
Я, к сожалению, не ела из русской печи.
Но по двум приборам (долговарке и мультиварке в режиме тушения) что скажу:
1)капуста в долговарке совсем мягкой никогда не становится - всегда похрустывает, в мультиварке нормально проваривается - как на плите (я потому борщ варю в мульте)
2) фаршированные перцы в долговарке с одной стороны не развариваются - получается, что мякоть перца хорошо отделяется от шкурки, но рис не размякший кашей, овощи внутри (морковка, баклажан) сохраняют свой вкус и не смешиватся, в мульте фаршировка получается вкусной нежной кашей, в которой отдельные продукты не чувствуются. Мне больше нравится первый вариант, фаршированные перцы делаю в долговарке.
3) фасоль в долговарке получается красивая - свареная, но шкурка фасолин не трескается, в мульте - шкурка трескается, как обычно, т.е. я думаю, в мульте для фасоли слишком быстро.
4) мясо получается одинаково.
5) овощное рагу в мульте получается цельное, со смешанными вкусами и готовится оно где-то час. Очень вкусное! В долговарке рагу тушить надо часов 5, при этом каждый из овощей будет иметь свой вкус и все это не станет единым блюдом. Картошка за 5 часов может и не свариться.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)