Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ребенок


Автор: chajka 18.08.2007 - 09:53
bebik
Цитата
Прошу прощения что резко ответила.
Ничего страшного!
А вот в это
Цитата
Марлю мы тоже прошли,и тканевые подгузы,пол дня использования у ребенка попа как у макаки.
не поверерю. Получается, что ты в штанишки к своему малышу раз в полдня злезаешь. Еще бы он с красной попой не ходил!
JULIAR
Цитата
Сына я родила в 1995, еще то время было. Памперсы были очень дорогие, одевала только на прогулку.
А я родила в 1987, тогда и памперсов не было. Подруга из Чехии прислала трусики непромокающие на ползунки - вот радость была!
А мне никто не помогал, когда я родила, я уже одна осталась и жила у мамы. Мама мне помогала только материально и морально -работала допоздна. Она мне даже никуда уйти не позволяла - у тебя ребенок - занимайся им. И на прогулки коляску я с 4 этажа и обратно сама таскала - помочь некому было. И стирала сама и готовила сама. Вот учиться я пошла только после того, как из декрета вышла. А ты молодец, JULIAR!
Для всех, кто не представляет, как это возможно, смотрите фильм "Москва слезам не верит", не люблю этот фильм, но там есть хороший эпизод как героиня ребенка поднимала одна и в общаге. Хотя очень много старых фильмов на эту тему. Это у нас сейчас декрет такой большой, а много лет назад? И все успевали. А сейчас - и памперсы, и сушилки, и стиральные машины (у меня, кстати, тогда ее не было - все на руках стирала), и крема для детишек разные... Я при таком прогрессе удивляюсь - время на затраты по уходу сократилось, так чем же мамы занимаюсь?
Vitek
Цитата
JULIAR
Прям как в сказке! Не поверю!!!
Да это, милая, не сказка, что ты! В сказке бы было примерно так - ребенок всегда сыт, сух, в квартире чисто, еда сготовлена, денег на все хватает...
а что касается прогресса и сравнения с довоенным временем, то никто ж этого не отрицает. Я же не говорю, что нужно отказаться от памперсов! Я просто сказала, что без них никто не умирал. Я сама сейчас не стану стирать постельное белье руками, если есть машина, и печатать документ на машинке не стану, если есть под рукой компьютер. Никто ж не заставляет отказаться ото всего!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)