Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рецепты для диабетиков


Автор: Tosha 24.11.2008 - 21:02
цитата:: (stan123 @ 23.11.2008 - 21:48)
для больных диабетом, хочу автора 1 поста пр едупредить, что для больных диабетом категорически нельзя употреблять, финики, бананы, виноград, изюм.Немного сахара менее вредит, чем то с чем вы делаете свою выпечку.Посоветуйтесь с эндокринологом или диетологом.

Дело в том что мои рецепты родились не просто так а только после консультации с доктором. Моему мужу разрешили фрукты (в их числе и финики, и бананы, и изюм) НО, естественно в ограниченном количестве.
Допустим банан ему можно только один в день, маленькую жменьку изюма в день, парочку фиников (это не всё вместе) И, если не пытаться съесть весь торт сразу, а растянуть его на несколько дней - то получается вполне нормально.
То же самое могу сказать о белой муке и манке - это ведь не каждый день кушается. Иногда можно себе позволить. Особенно если это твой день варенья rolleyes.gif

Насчёт свитнеров вполне согласна, что ничего в них хорошего нет. Но.....что ж сделаешь? Ну не сахар же класть wacko.gif

цитата::
Если раньше трескали макароны-пельмени-картошку, то теперь пошли (и полюбились!) всякие разные овощные блюда, которых раньше и не делала!

И у нас тоже так получилось biggrin.gif Сейчас блюда намного разнообразней чем раньше (и наааамного полезнее) rolleyes.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)