Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рецепты для диабетиков


Автор: kety 6.05.2007 - 01:54
[qуоте]Если бы я это знала до того как у мужа обнаружили эту каку
А то ведь всё сладеньким старалась подкормить [/qуоте]
Тоша
Не кори себя за желание сделать жизнь любимого человека послаще.Более того напомню, что это заблуждение, что диабет возникает от сладкого.Можно вообще ни грамма сахара не потреблять и заиметь эту проблему.Но все, у кого эта беда есть и у кого есть родственники с этим должны помнить, что диабет- это НЕ болезнь, а это другой образ, стиль жизни.С этим надо научиться жить.Просто представить себя инопланетянами, которых выбросило на чужую планету, где есть условия для жизни, но не привычной, а другой и теперь надо научиться всему, перестроить свои привычки и приоритеты.Да и придется научиться любить эту планету, иначе не жизнь получится, а существование в том числе и для окружающих. И, главное, четко понять, что то что произошло- НЕ ПЛОХО И НЕ ХОРОШО! Оно просто случилось и попытка понять и приспособить свой организм к этой перемене- это ваш шанс просто выжить.
Это, к сожалению не лечится, но замечательно компенсируется.Поэтому не опускайте рук и боритесь за полноту жизни во всех ее красках! Старайтесь создавать себе и близким позитивное настроение.Поверьте, это единственный оптимальный способ жить!
Девушки, про инопланетность ваших близких- это не метафора и не подкол! При диабете сильно меняет метаболизм, иными словами, в организме многие органы и ткани начинают работать не по общечеловеческим законам, а по своим собственным и вам придется с ними считаться и уважать.Иначе организм вас накажет и очень жестоко!
Удачи вам, девушки и терпения!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)