Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Цифровой фотоаппарат. Камера.


Автор: Лайла 29.09.2004 - 15:13
Janochka
Katiana
Аккамуляторы-это перезаряжаемые батарейки
Батарейки-просто на один раз!!!
Цитата
Если на батарейках написанно NiMh или NiCd - то это называеться эффект запоминания, то есть их неправильно заряжали, не доводя до полной разрядки, и они теперь думают, что бОльше заряда и не должны брать:)

Ni-Mh это никель-марганцевые аккамуляторы-батарейки, у меня емкостью 2100 мАh, чтобы их зарядить, надо 12 часов держать в зарядном устройстве. Яночка, тестером я ничего не меряю.. biggrin.gif
Ni-Cd это никель-кадмиевые аккамуляторы-батарейки, вот они действительно имеют эффект памяти, их ,да и никель-марганцевые батарейки надо разрядить до конца, т.е. фотик должен выключиться сам, а не при появлении надписи
Цитата
"Поменяйте батарейки".


Цитата
Li-ion или Li-pol
Это литиевые аккамуляторы. действительно лучшие батарейки, но к сожалению пальчиковых аккамуляторов-батареек нету такого материала.
Я использую Никель-марганцевые (АА-размер), они на 2100 mAh, я их полностью разряжаю!!!! И ставлю тут же на зарядку на 12 часов, а в фотик ставлю вторую пару, которую предварительно зарядила 12 часов. Мне хватает на100 фоток примерно!!!
Те батарейки-аккамуляторы, которые идут с фотиком очень малоемкие и желательно купить большие(по емкости ) аккамуляторы, (две пары) с зарядным устройством. Но по-моему с фотиком идут просто батарейки?
Ян у тебя какие аккамуляторы-батарейки??? Пальчиковые или нет?? И еще посмотри срок годности??
вот такой у меня зарядник

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)