Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Цифровой фотоаппарат. Камера.


Автор: nikolavna 11.07.2007 - 10:37
Grazia
Первым определили проблемы с фокусом мои дядя и двоюродный брат - оба профессиональные фотографы (брат работал в Останкино на ОРТ-1 канале оператором) - рассматривали готовые фотографии и морщились (для меня снови проблемы не было заметно). Через месяц фотик сломался буквально - перестал фокусировать вообще. Понесла менять - назначили экспертизу (у нас без скандала не умеют). Выяснилось, что пружина, выдвигающая объектив со временем меняет жесткость, одновременно какая-то штучка снашивается и линзы не фиксируются в нужном месте. Поменяли - через год та же петрушка. На этот раз мой фотик поехал на экспертизу уже в саму Японию. Такая вот история.
Посмотрим, как SONька будет себя вести. Эксперимент чистой воды.

Кстати, о профессиональных фирмах - Nikon, OLYMPUS, и других чисто "фотоаппаратных" -
очень хороши, но в случае зеркальных фотокамер! А это ну очень дорогая и большая техника.
У OLYMPUSа потребительского класса зачастую внутри - пластиковые линзы, с целью уменьшения стоимости всей машинки. (по крайней мере, мне так говорили любители-полупрофи)

Но, если честно - все равно, какой выберете. Всегда достаточно того, который просто понра... или на который хватило денег. wink.gif
Остальное - "навороты". Я вот свой новый повертела - уже хочу зеркалку. Правда, нафига она мне? Пардон.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)