Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Цифровой фотоаппарат. Камера.


Автор: Mathilda 25.04.2007 - 11:04
Цитата (розмарин @ 24.04.2007 - 23:01)
У меня Кенон фотоаппарат.
При покупке фотоаппарата инструкция была не на русском языке. И мне приходится изучать его методом тыка.
Так что, очень буду рада советам знающих и разбирающихся людей.

smile.gifПри съемке со вспышкой нету жёстких теней и я даже когда делала снимки на отдыхе (на море) - в солнечную погоду, то включала принудительно вспышку (если снимать в режиме авто, фотоаппарат автоматически определяет, что света достаточно и вспышку не использует) - получается хорошая фотка, без провалов на лице (вспомните, как выглядят лица на солнце - люди щурятся, под глазами и носом глубокие тени))
на фотке без вспышки цвета ближе к естественным, я часто использую макро без вспышки, когда мне достаточно освещения. Тогда возможна более точная фокусировка именно туда, куда нужно мне. Ведь при макросъемке глубина резкости мала, и поэтому важно сфокусироваться , захватив при этом важные нам детали, ведь остальное пространство кадра будет более-менее размыто.

Фотоаппарат у вас хороший, если ещё нужно - тут есть инструкция http://fotomag.com.ua/Canon_PowerShot_A540-manual.html , может в чём-то поможет разобраться.

Пробуйте, снимайте, всё приходит с опытом )) могу посоветовать ещё одну статью однго неплохого специалиста, известного как "Хулиганствующий элемент" - советы по макро здесь - http://photo-element.ru/ps/macro/macro.html и хотя он больше даёт советы по съемке природы, но тоже может пригодятся, особенно пункты 9 и 10

можно ещё соорудить из листка ватмана размером 30х40 (или больше ) некое подобие фона - просто на один край ватмана ставите обьект съемки (тарелку с супчиком, например), и загибаете ватман сзади тарелки так, чтобы он служил заодно и фоном - сзади закрепить чем-то, или подставить какой-то высокий предмет (делать 3 секунды, а обьясняю как-то туманно smile.gif ) этот фон будет отображать свет и равномерно рассеивать его по обьекту съемки

и ещё для качественной съемки желательно пользоваться штативом smile.gif)) я видела в фотомагазине большие, но есть и маленькие , подешевле. Я пока не приобрела, уже может, когда буду иметь более профессиональный фотоаппарат, вполне возможно )) пока мой Canon Ixus 750 меня устраивает )) для дома, для семьи smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)