Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Цифровой фотоаппарат. Камера.


Автор: IraBaltimore 21.08.2004 - 19:56
Очень зависит от того, какая у твоей камеры максимальная shutter speed, т.е. когда ты снимаешь движущийся объект в автоматическом режиме твоя камера увеличивает свою shutter speed в соответствии со скоростью движения объекта и одновременно она увеличивает и appreture для того чтобы впустить как можно больше света за такой маленький промежуток времени. По всей видимости в твоей камере была недостаточно высокая максимальная shutter speed изза этого и произошло размытие. Я не знаю какая есть максимальная, у меня, я сейчас проверила, 1/8000 секунды, что в принципе является очень высоким показателем, на предыдущей камере было 1/5000 и никаких проблем с движущимися объектами тоже не возникало - фотографировала из машины на скорости около 110 км.ч. - все было очень четко.
Еще конечно зависит от того, сколько времени проходит между нажатием на спуск и непосредственно снимком, у некоторых камер это занимает 1-2 секунды, что есть катастрофически долго, видимо поэтому твой малыш и успел уехать на другую сторону в первом случае.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)