Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Цифровой фотоаппарат. Камера.


Автор: Olja 9.08.2004 - 15:41
Елена к сожалению, собственного фотика у меня пока нет. Но иногда фотографирую фотиком друга: Canon PowerShot G5. Это цифровой 5 мегапиксельный фотик. Для меня, как любителя, мне пока хватает. Есть все основные функции как автоматические, так и ручные (т.е. самому можно выставлять разные параметры). Цветопередача очень хорошая. Про другие фотоаппараты я не очень в курсе (хотя и читаю о них разные статьи, но надо подержать в руках самому, чтобы понять нравится или нет). Чтобы выбрать камеру, надо понять для чего ты хочешь ее использовать. Так, например, на данном фотике макро снимается не очень по сравнению с другими. Но если тебе не надо снимать усики букашек или пестики цветочков, то эта функция для тебя не очень важна.


Ника вау, папа профессиональный фотограф, классно! Чтобы избежать шевеленки, надо пользоваться штативом или выставлять другие параметры. Если нет штатива, то лучше найти точки опоры, чтобы руки не висели в воздухе, например, прислониться к столбу или стене. Про то, что Canon завершает производство пленочных фотоаппаратов я не слышала, точно знаю, что Pentax завершает и будут производить только цифровые. Цифровиком пользоваться намного удобнее, чем зеркалкой, так как ты сразу можешь оценить свой результат, попробовать еще и еще, поиграть с настройками. Просто надо побольше с ним поиграть smile.gif Я тоже раньше цифровые не понимала, а теперь мне нравится.

Девочки, я далеко не профессионал, я еще только НАЧИНАЮЩИЙ любитель (у которого нет даже собственного фотика smile.gif), поэтому может быть я не смогу что-то правильно объяснить или что-то посоветовать. Мои личные советы могут служить только пищей для размышлений, а вот советы из журналов - это уже серьезно. Но в любом случае, я постараюсь помочь, чем смогу smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)