Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сажусь на месяц на соки.


Автор: Anastasia13 31.07.2004 - 19:18
Iriska 1) Соки делаются при помощи соковыжималки. Из личного опыта - соковыжималки "Rowenta" и "Saturn"сдыхают очень быстро, кроме того капризны по отношению к жестким овощам (типа свеклы). Но стоят они не догрого. Последняя моя соковыжималка живет уже наверное лет 5 (дай Бог е6й здоровья smile.gif )- фирмы "Мулинекс". При том, что оногда она пашет в таком режиме (в "соковые" дни она гоняет иногда по 10 литров сока в день - это если пью я и муж). В обычные дни она давит 1-3 литра. Сейчас есть соковыжималки рассчитаные на длительную работу - у нас знакомая купила - давольна.
2) Чтог пить, что не пить из соков - дело хозяйское и приходит с опытом. У меня есть любимые соки (типа виноградного, яблочного, дынного, арбузного, томатного, грушевого). Овощные соки пью разные - иногда с уговором себя, что это нужно сделать, так как полезно. Плюс соки - это эксперимент. Я иногда делала такие смеси... Типа черноредьково-апельсинового (в пропорции 1:1) - такое елать не рекомендую - уж очень жесткий сок. Все остальное - вроде терпимо.
3) Все таки почитайте Уокера. Если найду в И-нете, кину ссылку. У него все чень толково описано.
А вообще - попробуйте. Соки - это чудо.


Janochka 36 дней на соках - это была внутренняя потребность. Да еще и в Великий Пост (в посты всегда голодания и чистки легко идут). И так как потом себя чувствуешь - все курорты по ставнению с этим "отдыхают". Но к этому действительно нужно "созреть". smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)