Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пятничные ужины и не только...


Автор: light225 21.03.2008 - 10:06
Сока-запеканка из нутовой муки с розмарином и грибами

Источник этой запеканки на юге Франции, районе находящимся на границе с Италией.

1/4 стакана сухих лесных грибов, замоченых в горячей воде на 20 минут
1/3 стакана ОМ
1 маленький лук, мелко нарезанный
2 зубчика чеснока, мелко нарезанных
2 стол.ложки свежих листьев розмарина
4 стакана теплой воды
300 гр нутовой муки
соль и перец

Круглая, широкая, огнеупорная форма промазаная ОМ.

Слить грибы, выжать и мелко нарезать. Нагреть на сковородке масло и потушить лук, чеснок, розмарин и грибы примерно 10 минут.
Налить в миску теплую воду, добавить муку и перемешать, так что-бы не осталось комков. Добавить соль, перец и луковую смесь. Накрыть и оставить на два часа.
Нагреть духовку на 220 гр. Снять пену с теста и снова перемешать. Вылить массу в форму и запекать 15-20 минут, пока поверхность не потемнеет. Нарезать и подать.

Перед выпеканием можно посыпать поверхность 3-4 стол.лож натертого пармезана.

(Делюсь впечетлениями: Я осталась не сильно довольна, может у меня была неправильная нутовая мука, но после 2 часов, масса оставалась очень жидкой. Я вылила ее в форму, но через 20 минут, запеканка все еще оставалась жидковатой, поэтому я пекла еще 30 минут. Во вторую порцию я добавила 2 стол.ложки обыкновенной муки и тогда она действительно пропеклась за 20 минут. Вместо сухих грибов, брала консервированные. Вкус на любителя smile.gif).

Сока-запеканка из нутовой муки с розмарином и грибами Источник этой запеканки на юге Франции, район...

Сока-запеканка из нутовой муки с розмарином и грибами Источник этой запеканки на юге Франции, район... - 2

Сока-запеканка из нутовой муки с розмарином и грибами Источник этой запеканки на юге Франции, район... - 3

Источник: "Аарони накрывает на стол".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)