Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Родители, пожалуйста, отзовитесь!


Автор: Taika 17.02.2008 - 05:28
Возраст -39 лет.
Пол- Женский.
Страна-Тайланд.
Семейное положение - замужем
По поводу послушания - я не требую от ребёнка слепого подчинения .Стараюсь сделать так, что бы ребёнок понимал и делал все с осознанием, а не потому, что так велели.
Телесные наказания у нас не в ходу .
Личная свобода.... Думаю, что у моего ребёнка это в достаточном количестве. Дочка сама выбирает что надеть, покупаем одежду тоже ту, которая нравится ей.Кушает то, что нравится.(Это не значит одни сладости и чипсы):-)У нас в школах детям объясняют, что полезно, и что - вредно.Остается только поддержать инициативу.
Когда доча была младше, ей конечно надо было говорить , что "сначала уроки, потом телевизор" итд... Сеичас она знает это сама и это само собой разумеется.
Сначала дела - уроки, работа по дому итд. -а уж потом - отдых.Этому я учу свою дочь и в первую очередь на личном примере. Идеальные отношения между родителями и детьми на мой взгляд- дружеские, но без перегиба в сторону панибратских.
Очень большое значение имеет доверие в семье. Мы с дочкой все решаем вместе и сообща. Покупки обсуждаем вместе. Ребёнку нравится, что с ним советуются как со взрослым.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)