Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Родители, пожалуйста, отзовитесь!


Автор: Mamarishka 12.05.2007 - 17:01
1. Ваши личные данные: возраст, пол, состояние в браке, страна проживания?
26 лет, женский, замужем, Россия

2. Возрастная разница между Вами и Вашим первым (единственным) ребенком?
23

3. Является ли для Вас "послушание" детей важным? И если да, то насколько и как Вы его добиваетесь (разговорами, личным примером, ставя в пример других, "телесными наказаниями", лишением удовольствий или как то еще)?
послушание важно. Личный пример, конечно, в первую очередь, хотя к послушанию личный пример мало приемлим. Разговоры с ребёнком у меня как со взрослым. Требования по возрасту. Объяснения действуют чёткие и не многословные, иначе теряется смысл и можно добиться обратного эффекта. Твёрдость слова и последовательность - наши верные союзники smile.gif Телесные наказания крайне редко и виде шлепков по мягкому месту smile.gif Чаще всего в целях "приведения в чувства" wink.gif Наказания в виде лишения любимых занятий, вкусностей, лишения выбора и т.п. Прежде чем наказать объясняю, что можно этим добиться и какие дальнейшие действия будут мной выполнены при различном поведении ребёнка.


4. Где проходит граница "личной свободы" Вашего ребенка в Вашей семье?
Личная свобода...пожалуй присутсвует во всем, что касается выбора ребёнка. Свобода заканчивает при укладывании спать (и дневной и ночной сон) Ограничиваю отрицательные эмоции по отношению к другим. Хотя в правильности этих действий не всегда уверенна, но опять-таки предлагаю альтернативу выходу негативных эмоций. Личная свобода заканчивается в тех случаеях, когда есть угроза здоровью, жизни, окружающим...

5. Идеальные, на Ваш взгляд, отношения между родителем и ребенком?
ПОНИМАНИЕ, основаное на взаимном УВАЖЕНИИ и ДОВЕРИИ. Это для меня самое главное. Все остальные отношения вытекающие из этого.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)