Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > что делать?


Автор: innok 12.06.2010 - 00:39
Ириш, во-первых строках письма С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! И перебирайся поскорее на белую полосу smile.gif

Слушай, время всё расставит по местам. Я тоже, было дело, переживала, что часть друзей отвернулась от меня, когда я разводилась. Прошло. Зато остались именно те люди, которые не посчитали нужным вставать на чью-то сторону, вот их и ценю. Зачем тебе люди, которые общение с тобой ставят в зависимости от твоих отношений с кем-то ещё? Подругу жалко... не как подругу, а как человека, который сейчас находится в очень скользкой ситуации, но ето ж она в ней находится, ты-то не сможешь её оттуда вытащить...

Настюша, права: ето ПОДАРОК. Знаешь, с возрастом понумаю, что многие пословицы надо выкорчёвывать из сознания. И одна из них: худой мир лучше доброй ссоры. Нафига тебе етот "худой мир за твои же деньги"?, выбери "добрую ссору", по крайней мере "ху из ху" понятно и "ножа в спину" не получишь от "худого друга". Честно говоря, я бы и за рыночную стоимость не сдавала ему. Вежливое:"Освободите к такому-то дню". Кстати, что ето за "я так и знал"?! Я бы после етого уже "вымела бы" ко всем чертям! Знал? Чудесно, значит обошлись без сюрпризов. Что за манера кому-то своё благородство доказывать...

Конечно, ето только углубит разрыв с подругой, но сама посуди - той дружбы, которая была, уже не будет, а что будет? Разговоры в отсутствие мужа? "Ах, как жалко! Так неожиданно, у тебя ДР, а у нас как раз бабушка заболела"? "Скажу мужу, что еду к любовнику, а сама с тобой встречусь, кофе попьём"? А оно тебе надо?

Ех, Илончик. Подрастёшь - поймёшь wink.gif : Друг НЕ познаётся в беде, люди помогают из очень разных побуждений и не всегда из тех, которые "лежат на поверхности", а вот ДРУГ-то иногда и не может помочь... Друг познаётся в РАДОСТИ, ибо искренне за тебя радоваться, без зависти, без мыслей о возможности урвать кусочек для себя, может только настоящий друг smile.gif .

Галь, а какая забота "почему они все дружат"? Помогли - не помогли... как ето Ире-то поможет? Мы же не разбираем вопрос "правильно ли Ира поступила" (хотя, на мой взгляд - правильно).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)