Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > что делать?


Автор: Marisha 6.11.2004 - 05:54
Это ужасно. Я понимаю, что все правы.
Каран действительно возвращается. Они сделают его там таким, как они.
Я думала, он будет пристроен в хорошем обществе, в благоприятных обстоятельствах. Но так резко все изменилось. Он вернется в эту их нездоровую семейную обстановку, еще и меня не будет рядом. Получается, что я родила и вырастила его для них, что-ли? Чтобы они его лепили по своему усмотрению? Мне он дорог, очень дорог. Так же, как и Рома. Они - единственное, что у меня есть. Среди всей этой бессмыслицы они были единственным смыслом. Только они дают мне чувство того, что я в чем-то да состоялась все же. Я боролась с этим, пыталась просто блокировать Карана из своих мыслей. Но это не решение. А тут еще выясняется, что не состоится его обещанная карьера в Англии. То есть, его даже некому будет учить. Не могу я поставить на нем крест. Он - еще не потерянная личность.
Муж уверяет, что уже присмотрел в городе квартиру. Что родичи, побывав за границей, увидели другую жизнь, и теперь могут понять, почему я не хочу жить в деревне. Что они не против. У меня, конечно, нет никаких иллюзий насчет наших с ним отношений. Если я буду с детьми жить в городе, он будет ездить на работу далеко, то есть детей буду воспитывать я. Его почти не будет.
Не надо обижаться, возомнив, что я не обращаю внимания на все ваши сопереживания.
Еще у меня ужасные отношения с братом. Мало того, что он абсолютно равнодушен к моим проблемам, он еще и не церемонится с Ромой, вечно недовольный нашим вторжением в его спокойную жизнь. Плюс, он очень прямолинеен и груб. Может даже на Рому наорать грубыми словами, пусть даже только за его детские капризы. И ему плевать на то, что когда ему была нужна помощь, я любыми средствами ему ее обеспечила. Мне трудно оставаться здесь. Я нежелательна здесь, и это подрывает и мое желание навязываться.
А Каран - он был, как мое поражение. Все, чем я жила и дышала столько лет, вдруг я получаю нокаут и обламываюсь. А тут, может, он еще побыл вдали и понял, что маму никто не заменит. И я слышу от него те слова, которые уже и не надеялась услышать. Дети - моя надежда. Они вырастут нормальными людьми, и они всегда будут на моей стороне. Сыновья. Может, я еще не бессмысленно потеряла эти годы. Но не думайте, что я сдалась. Я не дам больше себя в обиду. Если он будет жить по моим условиям, то ладно. А нет, так пусть сам обламывается. Кажется, такая встряска, что я ему задала, возымеет влияние. Но "в тюрьму" меня никто не сможет посадить. Я буду держать связь с посольством. Я читаю форум. Но я уже потеряла весь вкус к жизни. Счастье и всякая любовь-морковь, они есть, и даже мне они светили, в том же неодобряемом всеми Дели. И это не от безысходности мне так казалось. Но бывает, оказывается, что ничего нельзя поделать с самим собой. Может, это все уже зашло слишком далеко, и все-таки эти годы сказались на мне, оставили неизгладимую печать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)