Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > что делать?


Автор: Ksyu 2.11.2004 - 09:37
Valya
Она не то чтобы не слышит. Она просто опять ударилась в саможаление и самобичевание:

Цитата
Я действительно не достойна сочувствия

Цитата
Вот. Я знала, что меня можно за это презирать.


Marisha
Пойми, что первое, что тебе надо сделать - это перестать себя жалеть! Надо решать проблему, то что ты в нее попала, это не повод для презрения! Но любую проблему надо решать, она как правило не решается сама и еще только в сказках приходит кто-то и решает все за человека. В жизни приходится собирать силы и делать все самому. И это не так уж невозможно. И поверь, что никто тебя не презирает, а все наоборот болеют за тебя душой и стараются помочь. Пойди там у себя в Интернет-кафе, распечатай все страницы этой темы и ЧИТАЙ!
Сначала отвлекись от себя и жалости к себе, постарайся взглянуть на ситуацию трезво. Постарайся на каждый свой вопрос придумать решение.
Его звонки тебя парализуют и ты не можешь ему все сказать? - Решение: ПЕРЕСТАНЬ вообще отвечать на его звонки. Я тебе об этом уже давно говорила - пусть подходят домашние и кладут трубку. Тебя пусть зовут только если это кто-то из друзей.
Далее.
Тебе кажется, что ты нездоровый человек. Ну разумеется, прожить 10 лет в том аду. Нет ничего зазорного в том, чтобы обратиться к врачу. Психом тебя никто не считает, но вот профессиональная консультация тебе может оказаться полезна. Главное, чтобы это был специалист.

Молчание мамы. Да, это самое пожалуй трудное в твоей ситуации. Но тебе все же НАДО решать свою проблему и возвращение к мужу не решит ее, а только усугубит. Прежде всего настрой себя так : у меня есть путь только вперед, а позади представь плотно запертую дверь. Ты просто не можешь двинуться назад. Ну никак, пойми ты. И никто не говорит, что путь вперед будет легок. Он будет очень труден! И если мама тебя не поддерживает, то тебе придется двигаться в одиночку. Но ведь все равно придется! Путь назад только кажется легким, а на самом деле он тебя погубит окончательно.

И еще - что ты рассказала маме и брату о своей жизни в Индии?? Представляют ли они полную картину, знают ли они все?

Поддерживает тебя мама или нет, я думаю, она все равно не откажется посидеть с ребенком, пока ты будешь на работе. И вообще, пора прекращать зависеть от чужого одобрения. Сказать себе - отныне я сама решаю что мне делать, а что нет, а одобряют ли меня остальные - их проблема.

Вообще, я считаю, что самый первый шаг, который ты должна сделать - это перестать себя жалеть! Это вообще САМОЕ бесполезное и непродуктивное, что только можно делать!

И распечатай себе, пожалуйста, эту тему!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)