Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > что делать?


Автор: Marisha 1.11.2004 - 08:14
Здравствуйте, девочки, дорогие!
Спасибо огромное за ваши отклики!
У меня сейчас просто нет возможности часто бывать в Интернете, поэтому с таким опозданием увидела я все ваши сообщения.
Я прямо не знаю, что и сказать.
Ситуация изменилась буквально на днях, и мне сказали, что мой старший сын приезжает обратно в Индию. Он по телефону сам просил меня вернуться. Как тут мое сердце выдержит… Я поставила мужу кучу условий, заручилась материальной поддержкой брата (попросила вернуть старый долг), и теперь вот решилась на трудный шаг. Я сознаю, что эти люди мне абсолютно не нужны. Что я ужасаюсь при мысли о жизни с этим человеком. Но чувство долга перед сыном берет верх. Сейчас муж согласился на мое условие, что мы заберем обоих детей и будем жить отдельно от родителей в городе. Я сказала, что приеду уже только в дом, который он будет арендовать для нас, а не в наш старый дом. У меня в душе такая пустота… Какая-то черная пропасть. Я даже не могу вам толком ответить и каждого поблагодарить в отдельности, нет сил. Только вижу перед собой своего сына. Кажется теперь, что я еще смогу его отстоять для себя. Если, конечно, действительно муж исполнит обещание о том, что мы будем жить вдали от родителей. Я представляю, что вы все обо мне после этого будете думать. Знаю, слабая я.
Но спасибо вам всем за отклики. Я просто не представляла, что в мире так много отзывчивых людей. Что вы теперь мне скажете?
Действительно, со стороны бывает видней, и если человек терзается сомнениями, он теряет ясность восприятия. Я благодарна вам за фразу, что человек, действительно замышляющий самоубийство, не станет об этом 100 раз предупреждать. И что действительно любящий человек никогда не будет шантажировать своей любовью. Это же так элементарно, но мне эти истины были совсем не видны. Я не знаю, как вас благодарить за всю поддержку. И очень хочется не терять ее даже после того, что я сейчас собралась предпринять. Может, в дальнейшем, она мне будет еще нужнее…

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)