Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Поросёнок


Автор: Janochka 31.07.2004 - 14:55
PovarPetrovich
Всем привет!!
Короче, праздник удался, я до сих пор еле живой. Но в любом случае, поросенок вышел ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!!!

Правда жарить его пришлось....... 6 часов на вертеле. И в дождь. Ну а если соберетесь - вот несколько советов:

1. Постарайтесь поставить угли повыше - я использовал тачку (см. картинку). Дело в том, что сначала попробовал прямо на земле развести огонь, но через час такого полу-согнутого сиденья спина заболела - ужас.

2. Угли мы делали постоянно - опять же, сначала попробовал завалить сразу много - но потом встал вопрос что делать, когда они прогорят - новые-то не подложишь. Поэтому стали делать так - половина тачки завалена готовыми углями, и над ними висит мясо. А в другой половине разводили новый костер, и когда он прогорал, то подкладывали уже готовые угли под свиненка и так далее.

3. Долго думал, из чего сделать вертел. В итоге в хоз. магазине купил набор для чистки канализации (12 долларов). В этот набор входит ручка, как раз подходящая для вертела, стальная фигня гнутая как надо с удобной пластмассовой рукояткой. Саму тушу привязал стальным тросом, чтобы не крутилась (в том же хоз. магазине продается, 15 центов за фут)

4. Спасибо за советы насчет того, чтобы мясо вешать высоко - очень пригодилось, хотя в течение первого часа я был уверен, что ни фига не выйдет. Мясо даже жариться не начинало, только грелось. Но потом все пошло как надо.

Ну, вот в общем и все.

Всем привет

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)