Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-2


Автор: chajka 7.05.2010 - 14:09
Иpena
цитата::
компакт-диска купленного? он с них тоже бабосы состригает

да ща!!! Полтинник штука за 10 фильмов (в любом наборе), в том числе и "битва титанов", "пипец" и прочие новинки, кажется.
У нас тут магазинчик открылся с подобными вещами. Я там в основном покупаю наши старые фильмы. А тут соблазнилась, хотя меня мальчики уговаривали не брать эту муть. biggrin.gif

МаДаМа
Галюнь, про Миронова вопросов нет, и к нему тоже. но вот по поводу игры Гафта я в полном недоумении. Еще шокировали три момента неприкрытой радости комдива вторжению немецких войск.
Приятно порадовала Толстоганова - ее героиня полная идиотка.
По поводу лечения - наверное, ты имела в виду Хорошее немецкое лекарство и перевязку поверх ватника? да-с, впечатлило. Как и то, что мальчик с деревенским именем ( и понятиями - "сиськи) никогда бюст не видел. Если бы он был московским скрипачом - я бы поверила, но он бы бюст так не назвал в силу воспитания. А уж как Надюша эротично начала бушлат расстёгивать....
А еще меня очень впечатлила мина - плывёт, падла, и не пытается перевернуться!!!
Про зависшую ж..у я вообще молчу, как и про конвенцию. Поразило то, что немцы такие добрые, что каждое убийство они для себя воспринимают как личную трагедию. Блин! Чего мы с ними воевали? добрейшей души люди, даже конвенции придерживаются...
Впечатлил и "сраный комсомолец", который пытался задержать наших бойцов.
Я еще могу понять и представить случайно взорванный мост с людьми, но не при таких обстоятельствах. А уж представить себе, что в это время там сидит солдат и смотрит под юбки бабам...
А как комдив "языка" брал геройски! А как он обнюхивает заколочку дочки... чего там нюхать! Уже который год войны идет! Я бы еще поняла, если бы это были вещи жены, а так уже инцестом попахивает.
Баба мочит в сарае немцев. как лихой спецназовец - без единого вздоха с их стороны. Люди в сарае горят весело и без криков. Вспомнить только "Иди и смотри" - уже от одного названия ноги от ужаса отнимаются. А тут и народ жалости не вызывает... Страшно, что такое можно так снять.
А про курсантов - у меня вообще слезы навернулись. Да эти мальчишки под Москвой так сражались - дрожь берет, когда узнаешь.
Они сражались с 6 октября по 2 декабря.
А были еще и подольские курсанты:
5 октября 1941 года около 2 000 курсантов артиллерийского и 1 500 курсантов пехотного училищ были сняты с занятий, подняты по тревоге и направлены на оборону Малоярославца. Сводному отряду курсантов была поставлена задача преградить путь немцам на Ильинском боевом участке на 5−7 дней, пока не подойдут резервы из глубины страны.
Из них 2500 не вернулись...
Да мальчишки просто зубами в землю вгрызались до прихода наших войск!!!!!
За что же их показали придурками и перемолотили за 15 минут?
И непонятно - куда делись танки через эти 15 минут - вернулись назад или прошли дальше, но где же тогда немецкая пехота, которая обычно шла за танками...?
Мне очень обидно и физически плохо после этого фильма.
Потом включила и посмотрела "Батальоны просят огня". Какой там прекрасный эпизод есть с Шурочкой и Емлютиным, когда умирающий Емлютин объясняется ей в любви и просит: "Поплачь обо мне.." и у Шурочки слезы катятся...
А эпизод, когда молоденький лейтенант Ерошин не успевает добраться до позиций и вынужден принять бой на месте, чем сразу же обнаруживает орудие - свист - прямое попадание и - его глаза!!!
Может быть, где-то что-то тоже не точно, только наши фильмы заставляли переживать и думать. Чувство ужаса оставляли, а гадливости - никогда.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)