Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-2


Автор: homyak 24.03.2008 - 12:01
spark Извини, я о том, что ты писала на прошлых страницах (в эту тему раньше как-то не заглядывала). У меня о фильме "Мастер и Маргарита" несколько иное мнение. Кстати, Басилашвили в качестве Воланда меня не раздражает, но фильму не хватает легкости, озорства, которые присутствуют в книге. Описание Москвы 30-х годов в книге некоторым образом напоминает фарс и очень близко к Москве Ильфа и Петрова того же времени. На мой взгляд, очень неудачен Понтий Пилат, навязчив "сталинский" акцент, воланд просто грозен и мрачен, а ведь в нем куда больше намешано!
Леа, несколько лет назад у нас в России был снят еще один фильм по роману Булгакова (режиссер Кара). Никто в России этот фильм не видел, так как возникли проблемы с правами на фильм, но показали короткий отрывок (кусочек первой встречи Понтия Пилата и Иешуа), я пришла в восторг! Моя дочь сказала об актер Михаиле Ульянове, играющем Пилата: "Сразу видно, что у него действительно болит голова!"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)