Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-2


Автор: chajka 7.01.2008 - 21:04
innok
Цитата
а разве "непредотвращение убийства" не приравнивается (хоть чуть-чуть) к убийству?
Согласно уголовному кодексу - это бездействие, которое подлежит наказанию, но не в том виде, в каком прямое убийство. Кроме того, законы рассчитаны на человека, а не на высшие силы. Каким законам подчиняется Воланд? Разве он прибыл в Москву совершать добрые поступки? Он равнодушен к Берлиозу. Кроме того, вспомни - как можно было оставновить Берлиоза, если он не поверил ни одному его слову, если принял его за сумасшедшего и собирался отправить в психушку.... Странно было бы даже с точки зрения обычного человека совершать какие-либо действия. Потом, скорее всего, я выразилась неправильно - по логике там не было непредотвращения убийства. там было непрдотвращение несчастного случая.
Получается, что если ты, глядя на меня, скажешь, что за соседним домом меня убьет кирпич, свалившийся с крыши, а я в ответ, покрутив пальчиком у виска, пойду именно туда, с твоей стороны это будет убийство?
Неправда, это!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)