Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-2


Автор: Фиалка2 7.01.2008 - 17:21
chajka
Цитата
Ну,наконец-то, я нашла сторонника по линии Мастера и Маргариты!!!

laugh.gif Ларис, а все остальные оказались противниками? Неужели никому больше фильм не понравился или оставил равнодушным? huh.gif
Цитата
Мне совершенно не понравился ни типаж актеров, ни тем более их игра.

Да, ни он, ни она... Маргарита должна быть сумасшедшей, страстной, хотя по книге они много молчали, находясь вместе. В таком случае каждый ее взгляд должен излучать любовь. И я почему-то всегда чувствую ее смущение какое-то... А Мастер - ... blink.gif вообще не представляю, кто и чей типаж мог бы идеально подойти на эту роль. Галибин просто выглядит полуотмороженным и сонным, и лицо его безразлично. У Мастера, по-моему, должны "говорить" глаза (ведь сам он немногословен, хотя эмоционален): значит, в его одном взгляде должно светиться "знание". И редкая его улыбка должна быть не вымученной, а совершенно ясной, как могут улыбаться только дети и гении.
Цитата
Забытый всеми уже Галибин, похоже ополоумел от радости, что его вытащили в свет...

При этом нужно иметь талант, отыграв роль в фильме по такому произведению и в таком актерском составе, так и остаться забытым.
Цитата
Что касается "Собачьего сердца", то именно от этой постановки я в восторге до сих пор. Мне там не нравится только одно (мы с подругой сразу пришли к этому выводу) - голос за кадром от имени собаки Шарика какой-то безличный.

А по-моему, какой-то обреченный.
Цитата
Про советскую действительность - это Булгаков не в фильме высмеял, а в книге. В фильме высмеивал именно режиссер.

Ну разумеется, режиссер - это я коряво выразилась. Бортко просто обязан был точно перенести на пленку отношение самого Булгакова в тогдашней действительности... Иначе бы фильм не получился.
Кстати, Ларис, а видение того критика на "Собачье сердце" довольно интересно: забавные аналогии! Мне бы такое никогда в голову не пришло! biggrin.gif А поди ж ты, вдруг Булгаков основывался именно на такой подоплеке, когда писал эту вещь?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)