Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-2


Автор: innok 6.01.2008 - 19:34
Маня
Тань, "Воину и Мир" не люблю wink.gif . Про честь, ето и Пушкин, и Лермонтов, и Чехов, и А.Толстой, Гумилёв (ето уже поезия, но там етой чести, побольше, чем в другой повести, на взгляд), и Булкаков (ну, ето наиболее заезженные, если их не читаюt, ето не доказывает ничего, кроме уровня читателеj, мой сын берёт русский в университете, так вот студенты-американцы читают Достоевского, Чехова, Булкакова для себя, а не по программе, очень забавно было беседовать с моим сыном (у нас до Булгакова на руссом кишка тонка) после того, как он прочитал рассказ Аптекарша ), если говорить о том, чтобы кого-то с чем-то знакомить, тогда вероятно всё подходит. Опять же, если рассматривать кино, как замену литературе, то я - пас. Но я-то говорю о своем восприятии фильма (Хотя, если знакомить моего любимого с "русской душой" я ето делаю на БУлгакове, опять же у всех своё понятие, что и как). Знаешь "массовость" и "кассовая" успешность фильма для меня уже давно не показатель. Один из лучших фильмов, которые я посмотрела недавно ето "Повесть о хорошем человеке" у нас он шёл только в альтернативных кинотеатрах, хотя залы пустыми не были. А вот "Титаник" и "Пляж" - считаю потраченным временем, ну и что? Фильмы от етого не хуже и не лучше. Мы на "Русский Ковчег" ходили группой из 15 человек, все - очень хорошо образованные (ну, ето, кроме меня) выходцы из Росси, понравился он только мне, опять же ето абсолютно ничего не говорит о качестве фильма.



По поводу "Властелина Колец", я с твоим мужем согласна. Для фильма из книги исключили всё, чем она привлекательна (поезия, мифология северных народов, на которй Толкиен и основывался, когда писал книгу, философия). Получился красивый, чисто голливудский боевик, тоже имеет право на существование. Кстати, до моего отьезда уже существовало 2 перевода на русский, один - замечательный, начатый, кажется (могу ошибится) Соловьёвым, второй, абсолютно пакостный - редакция Молодая Гвардия.

Фиалка2
Наташ, к сожалению, многие сегодняшние фильмы грешат тем, что расщитаны на "подготовленного" зрителя. Я, просто< попыталась поспикулировать, а что на самом деле стяло за вybоpoм песни, боюсь, может быть выяснено только при личной беседе с режисёром wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)