Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-2


Автор: innok 6.01.2008 - 11:40
Фиалка2
Из русских... ты понимаешь, я же уехала в 1992, поетому о современном русском кинематографе знаю очень мало. К сожалению, большинство из тех, что видела уже здесь впечатления не произвели. Но опять же ето может говорить и о том, что я за ето время изменилась и "обамериканилась", не знаю...
Итак, фильмы которые могла бы начать смотреть в любой момент с любой точки, если бы они у меня были:
Андрей Рублёв
Иваново детство
Самая первая екранизация "Идиота"- была снята только первая серия
Криминальный талант, Ребро Адама, Ищите женщину (ну ето если развлечься)
Практически весь Сакуров (за исключением его серии о политических деятелях, ни одного не видела, поетому не знаю)
Покаяние - скорее просто из-за воспоминаний и красиво снятого фильма
Парад планет
Собачье сердце
Мой друг Иван Лапшин
Маленькие трагедии
Кукушка
12 (не могу сказать, что очень понравился, но любопытно)

Из тех, что сделаны после моего отьезда запомнились только: Урга, Недотёпы(боюсь переврала назвние, Рязановский), Небеса обетованные, Петербургские повести (опять не уверена в названии сериала, надорвалась на 5-6 серии), Мастер и Маргарита - одна из любимых книг, надорвалась на 3 серии, Московская сага (книга понравилась, после 1ой серии решила не продолжать), Гений, Брат, Вор, какие-то ещё начинала и быстренько заканчивала - kakie-to ponravilis' bol'she, kakie-to men'she, no ни один из етого списка не захотела бы пересмотреть опять. Честно говоря, для себя я поняла, что мне моё время слишком дорого, чтобы смотреть что-то только ради того, чтобы дать етому чему-то шанс мне понравит'ся.

Девоньки, ещё раз: о вкусах не спорят wink.gif

Маня
Тань, честь русского офицера ето, конечно, хорошо, но ничего нового на ету тему в С.Ц. сказано не было. На мой взгляд писатели 18-19-начала 20 века знали об етом больше и сказали лучше. А на подтверждении неопровержимой истины можно наснимать массу фильмов и написать массу книг. Если уж говорить о фильмах на ету тему, то на мой взгляд ето горaздо лучше было сделано в "Бег" и "Дни Турбиных".

я две серии посмотрела smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)