Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-2


Автор: Gane 17.10.2007 - 09:49
nikolavna
здорово! biggrin.gif
я прям вспомнила похожую историю из своей биографии (чуть-чуть не по теме, ну да ладно, отнесем это к ужастикам).

В восьмом классе поехали мы с одноклассниками по Золотому Кольцу России. Лет нам было соответственно 13-14. Приехали во Владимир в одноименную гостиницу.
здорово
Но это она сегодня, как я понимаю после реставрации, а тогда довольно серое и угрюмое здание было, довольно обветшавшее.

Всех наших ребят расселяют на один этаж: комнатки маленькие, душевая с туалетом на этаже. Мы с двумя подружками ждем нашего ключика. Нам дают ключ.... на нем какой-то странный номер... обходим весь этаж - нет такой комнаты. Следующий этаж - ничего. Идем к служащим гостиницы и выясняется что у них закончились номера и они дали нам номер-люкс расположенный в..... куполе. Гостиница с таким куполом была, как у церкви. Идем туда, лесница на все этажи уже закончилась и мы через какой-то чуть ли не чердачный выход пришли, а там шикарный номер, ковры, хрустальные вазы, телевизор, собственная ванна и даже... стиральная машина. Красота....
Только вот... потолки высотой метров черт знает во сколько, эхо по комнате разносится, когда дверь закрываешь - полная изоляция от всего мира (если на лестнице рядом стоять и громко разговаривать - внутри не слышно). И вообще такое ощущение что купол слегонца раскачивается.... На потолке люстра гигантская со стекляшками, а рядом с ней пятно какое-то.
Ну одна подружка-приколистка ужастики полюблявшая и говорит таким загробным голосом: "Здесь, 100 лет назад была зверски убита княжна Владимирская (интересно были ли такие во времена этой гостиницы). Зарезанна была в верхней части купола, кровь сквозь пол сюда просочилась, сколько лет моют и белят, а стереть кровавое пятно не могут. А возлюбленный её горя не вынес и на этой самой люстре повесился. С тех пор купол и раскачивается и скрипит от скорби по ним. А дверь здесь специально звуконепроницаемая, тут пытки раньше вели, хоть на кусочки нас тут режь - никто и не услышит. Надо какую-то систему стука в дверь разработать, чтоб точно знать что свои и по одиночке не ходить, мало ли что в таком месте случиться может".
Стоит ли говорить что на следующее же утро, после ночи без сна с подскакиванием от каждого скрипа, мы примчались к нашей классной руководительнице и умоляли её срочно с нами поменяться комнатами. Что она с удовольствием и сделала получив люкс, а мы с радостью переселились на шумный этаж с общим душем biggrin.gif Вывод: бойтесь силы воображения ph34r.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)