Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-2


Автор: nikolavna 17.10.2007 - 09:15
Цитата
А насчёт ужастиков, но не фильмов, у меня сеичас старшии в "BioShock" играет, так говорит, что играть только при свете может, иначе - страшно-нестрашно, но жутковато.

Историю расскажу.
Дело было в лохматом 198.. году. Мы - студенты-биологи 2 курса - поехали в глухой лес, где находится био-станция. Что за био-станция? В 1700 каком-то году в сосновом бору была выстроена из белого известняка небольшая барская усадьба, которую потом после революции передавали из рук в руки разным учреждениям, пока она совсем не развалилась. Поскольку место глухое и красивое - отдали биологам. Ну, пристроили к ней после войны деревянный третий этаж, провели электричество, построили бараки для студентов - пользуйтесь. К 80-м всё пришло в ветхое состояние.
Однажды мы приехали с однокурсницей, и выяснилось, что занятия начнутся не сегодня, а через день (нас забыли предупредить). Поскольку ключей от бараков не было, нас временно поселили в том самом лабораторном корпусе, где усадьба была.
Дорожка из каменных плит, ведущая к зданию, почти полностью закрыта разросшимися кустами спиреи, которые когда по ей идешь, образует над головой свод из веток. На первом этаже - тройные (!) скрипучие двери с огромными дубовыми створками высотой почти в 3 метра, каменный пол резонирует шаги аж до 3-го этажа. Вокруг - сосновый бор, стволы покрыты мхом. На улице - дождь, ветер, под окном горит фонарь и качается на ветру. Короче, полный СЮР.
Оборудовались мы на мансарде на третьем этаже, сели на раскладушки, сидим - читаем вслух по очереди. А читали какую-то фантастическую муру с ужасами и приключениями. Вдруг, когда по сюжету из башни вылетели голуби, у нас возникло ощущение, что эти самые голуби прилетели к нам. Ну точно - просто даже слышно как они летают!
Вдруг возникло ощущение, что в комнате кто-то есть кроме нас. Поозирались - никого, а ощущение не проходит. Такое впечатление, что в комнате работает ламповый телевизор, а звук выключен. Беспокойство нарастало. Мы вскакиваем и начинаем выглядывать в окна. Сосны качаются на ветру, фонарь качается и скрежещет. Вдруг на первом этаже скрипнула дверь! Шаги - медленные- медленные, тихонько - тооп - тооп-тооп. Всё ближе, ближе, уже лестница скрипит деревянными ступеньками. Мы все ближе и ближе прижимаемся на раскладушке.
Когда открылась дверь, мы визжали как резаные!

Жена нашего начальника практики, аспирантка, с фонариком пришла навестить нас! Мы с рёвом к ней - послушайте, здесь кто-то есть, прислушайтесь! Она вышла на чёрную лестницу, поднялась на чердак и шепчет оттуда: идите, покажу, кто здесь есть!
ЛЕТУЧИЕ МЫШИ! Они вечером наелись, вернулись на чердак и начали жить своей мышиной жизнью! А ультразвук, которым они общаются, и вызывает такое ощущение, будто телевизор забыли выключить.

С тех пор я фантастику и страшилки не читаю.
В жизни, если не знать деталей, можно с ума рехнуться случайно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)