Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: Delphin 28.11.2004 - 01:16
Цитата
Цитата
Представьте себе, что на прошедших недавно в США выборах обиженный и проигравший сенатор Джон Керри соберет своих соратников-демократов в Капитолии и провозгласит себя президентом США вместо самозванца и мошенника Буша, который украл у него голоса, а для усиления эффекта даже поклянется на Библии. При этом Россия или, например, Китай, выразит сомнения в легитимности переизбранного Буша и призовет американцев «считать получше». Чем все это закончится? Ответ очень простой – немедленным появлением какого-нибудь спецподразделения «Дельта», которое в лучшем случае всех сильно покалечит. То же самое произойдет в Германии – в этой донельзя политкорректной стране любое нарушение закона карается очень жесткими методами: появление неонацистов на улицах моментально пресекается вооруженными до зубов грозными полицейскими с не менее грозными собаками. Конечно, все можно оправдать тезисом о том, что существуют «зрелые» и «недозрелые» демократии. Но, как говорится, при желании можно оправдать все что угодно. Чем, собственно, сейчас и занимается Запад, поддерживающий возможный государственный переворот на Украине. Сегодня канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что итоги выборов в стране сфальсифицированы. Вы что, считали голоса, г-н Шредер? Или же, что более вероятно, вспомнили, как нацистский режим в 30-е годы также пытался «следить» за народными волеизъявлениями в соседних странах?

Это и есть гадство, с одной стороны, а с другой - ответы на все непонятки, если кто еще недотумкал до истины и развлекается темой "если бы видели, как народ!... патриотизм!... восстали!... демократия!... Майдан-Крещатик"

А Шредер - анти-проамериканист. Собственно, его противостояние теме "лучистый взгляд за океан" и есть тот самый основной перевес, который принес ему канцлерство на второй срок.

Первые пару дней Германия была строго нейтральна, ни одного всхлипа я не слышала в сторону симпатизирования померанцам. Скорее даже наоборот, подчеркивалось слово оппозиция к законным выборам. А потом включилось EU, в составе которого Германия. Оценка происходящего стала другой, разукрашенной.

Хотите мое мнение если, в жизни бы Шредер не стал сочувствовать оранжевым, поскольку для него взгляд за океан хуже чумы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)