Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: Liska 5.12.2007 - 17:53
Цитата (Русалка @ 5.12.2007 - 16:30)
Особенно по поводу религии, детей крестим, венчаемся, опять таким на Пасху ходим еду святим, а в бога верят в основном старушки да одинокие люди. Мне кажется что у нас ( в Киеве) все эти праздники религиозные: Пасха, Рождество и т.д. становятся все больше коммерческими

Раз уж зашел разговор, то ВЕРУЮЩИЕ люди венчаются, проходят крещение и празднуют Божьи праздники обдуманно, то есть они знают смысл этих таинств или празднований. А неверюущие, которые в церковь только по праздникам ходят (а после церкви напиваются до опупения и продолжают грешить как и раньше и ничего в их жизни не меняется), да свечки ставят, да иконы целуют (зачем, спрашивается?) делают это по традиции, не понимая истинного значения той же Пасхи или причащения. Не соглашусь, что в Киеве мало верующих (только старушки и одинокие). В моей церкви около трех тысяч человек, большинство из них молодежь от 15 до 35 лет. Я хожу в церковь каждое воскресение не по принуждению, а потому что я так хочу. Я хочу слушать Слово Божье, хочу, чтобы изменилась моя жизнь, хочу стать лучше, хочу, чтобы в моей семье отношения становились все лучше и лучше, хочу своих детей воспитать на христианских принципах. И вообще, не нужно путать церковь с храмом. Церковь - это собрание верующих, это и есть сами верующие. Где верующие соберуться, там и будет церковь. Слово церковь от латинского "эклесия", что значит собрание. Иисус собирал вокруг себя людей и проповедовал им, это и была церковь. Так что не надо говорить, что это от человеков. Храм - от человеков, да, но не церковь.
Лично я верю в Бога, и конечно же считаю кощунством платить за крещение и венчание.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)