Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: Hamtaro 2.03.2014 - 01:51
Девочки, миру-мир, войны не надо!
У нас в Одессе обстановка достаточно спокойная. Тяжело было поверить, что всего в 550 км от нас, в Киеве происходят противостояния и убийства. И вот в один день, все произошло, поменялась власть. Я живу в городе, который на 90% русско-говорящий. Закон о национальном языке считаю абсолютно правильным. Документация, вывески, все должно быть на рідній мові. Разве французы, немцы, итальянцы спорят о родном языке? Живя, в русско-говорящем городе не замечаю разницы. А вот бывая в командировке, в Киеве чувствую себя инвалидом. Спрашиваешь у прохожего - а где сесть на метро, в сторону вокзала? Тебе вопрос - ви розумієте українську? Звичайно, я розумію українську... Дякую! Я говорю на родном языке не свободно. Казалось бы, возьми себе выучи и розмовляй. Но получается, что рідну мову я должна учить, как иностранную. У нас богатая культура и красивые обычаи, я хочу все это знать и гордиться этим. Я глубоко патриотичный гражданин, вернее гражданка. Здесь часто звучит слово бандеровцы, те люди или группы людей, которых гребут под эту гребенку, к Степану Бандере не имеют никакого отношения. Хоть кто-то пробовал писать в википедии "Степан Бандера"? Я не буду писать о бандитах, националистах и т.д. Для меня хуже власти, при которой был Янукович - нет и не было. Я не понимаю украинца, стоящего на территории Украины и размахивающего флагом России. Что он машет этим флагом? Просит о помощи? Кто ему угрожает, украинский алфавит?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)