Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: nikolavna 26.02.2014 - 11:47
Ксарочка Э-э, нет! Это сейчас так звенят. А на самом-то деле, в 17-м было совсем не так - между прочим, в феврале 17-го революция началась, и её поддержали отнюдь не босяки. Её начали и поддержали (а в конечном итоге и совершили в октябре, вообще говоря) самые образованные на тот моент люди - интеллигенция, рабочие, солдаты и матросы. Это не быдло, это - люди с максимальным на тот момент уровнем образования. Между прочим, февральскую революцию поддерживали и промышленники (купцы по нынешнему) и даже дворяне, потому что царь был к тому моменту уже совсем никакущий, впавший в мистику и алкоголизм. А главное - он втянул Россию в Первую мировую, где Россия воевала без цели и конца войны не было видно - одни потери. Так что Революция не на голом месте возникла.
Моя мама говорит, что она очень хорошо помнит в детстве: как сейчас часто говорят "Ельцин просрал Россию", раньше старики говорили: "Николашка просрал Россию" - это была очень распространенная фраза.
Другое дело, что любая революция на 20 лет отбрасывает страну в нищету - это закон. Поэтому умные политики стараются не доводить дело до революций.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)