Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: Viki 27.11.2004 - 13:22
Только что закончился митинг на главной площади Донецка. Его транслировала в прямом эфире ТРК "Украина" на весь мир.
Последние новости, пополняемые каждые 2-3 минуты о событиях на Украине вы можете отслеживать вот тут.

Автор: anyakoeln80 27.11.2004 - 14:01
Viki
Я тоже смотрела,не знала в какую тему написать.Сегодня во всех городах Донецкой обл.прошли такие митинги.Мне больно,что существует только одно мнение ,может после этих митингов услышат и другой голос.Хочется,чтоб все скорей решилось.

Автор: Mamalyzhenko 27.11.2004 - 14:08
Viki, у меня по идейным соображениям телевизор дома отсутствует, газета приходит с новостными опозданиями на сутки, что там на этом митинге решили, неужели будет раскол?!!

Автор: ster 27.11.2004 - 14:13
Viki
Викуль, ну неужели действительно могут разделить Украину? Это же ужасно.

Автор: Janochka 27.11.2004 - 14:16
Ужас, если и правда поделят... У нас много родственников как на Западе Украины (Ивано-Франковск, Моршин, Львов), так и на Востоке (Полтава, Киев, Днепропетровск).
Прямо по моему сердцу граница пройдёт.

Автор: Катерина 27.11.2004 - 15:06
Привет девочки! Куда делась Тимошенко? Её нет даже на заседании Рады?

Автор: Cher 27.11.2004 - 15:12
Катерина
Может, до Ющенко дошло, что Ю.Т. не лучшая реклама?
У нас вчера про нее рассказывали по фр. каналу. Сказали, что в ней две личности: блондинка и брюнетка. Брюнетка - миллионерша, которая крутила (ну, не могут же сказать ворует так прямо в эфир) деньгами по своему усмотрению и с ней связана крим. история (сказали, что с ее семьей), вторая - блондинка, олицетворяющая Украину, эдакая Жанна Д. Арк, ведущая на баррикады, правда, почему-то в норковых манто и т.д.
Здесь народ ее почему-то считает женой Ю. поэтому народу рассказали, что она вообще присоседилась, типа. biggrin.gif

Автор: Катерина 27.11.2004 - 15:19
Cher
Хорошо освещают события...
Похоже, её сдал Ю. Пока пытаются договорится.И что интересно. Ю. без окружения - довольно легко идёт на утсупки действующей власти.
Им бы третьего кандидата.

Автор: anyakoeln80 27.11.2004 - 15:32
Да,что-то Тимошенко нет на заседании. Самое интересное,что первыми отделяться начали западные области,а лидеры оппозиции заявляют ,что Донецк хочет раскола.Сейчас смотрю 5 канал в интернете,вообще интересно-все прямо как списано с сайта майдана,одни и те же тезисы,как будто кто-то руководит ,скорее всего так и есть.

Автор: Viki 27.11.2004 - 17:03
Вношу ясность в события.
Первыми об отделении, в случае президентства Ющенко, заявила Луганская область. Решение принято на заседании облсовета. Следующей такое заявление сделала Харьковская область. Далее, Донецкая. Сегодня к такому решению присоединилась Одесса.
Макеевка готова быть федерацией в составе Украины или иметь автономию с широкими полномочиями
Донецк: На митинге принята резолюция в поддержку референдума об автономии
Донецк: Донбасс готов создать конфедерацию
Одесса: Одесская область хочет отделиться в самостоятельный Новороссийский край
Харьков: Область перестает перечислять деньги в госбюджет
Харьков: Облсовет поддержал инициативу создания автономии на базе восточных и южных областей Украины

Уж про ЮТ и вспоминать не хочется. Может она улетела на Багамы ДР отмечать? Тогда пусть и ей, и нам будет хорошо. Отдохнём друг от друга.

Автор: Cher 27.11.2004 - 17:10
Правда, у Ю.Т. сегдня Д.р.

Автор: Viki 27.11.2004 - 17:22
Я только что приехала домой. Могу сказать, что за последние два дня у нас произошли очень серьезные перемены. Если до этого люди спокойно работали (работают и сейчас!), ждали развязки событий. Теперь люди поднялись! Больше никто не хочет молча сносить оскорбления оранжевого самозванца. ТРК "Украина" транслирует в прямом эфире новости, митинги, сейчас идёт телемарафон, идут включения с площадей, улиц, послушайте мнения простых людей, это показатель.

А вот ещё один показатель.
Фальсификация в Западной Украине составила два миллиона голосов!

Автор: pasha 27.11.2004 - 17:44
Верховная Рада приняла в целом пункт постановления, которым признаются недействительными результаты повторного голосования по выборам Президента Украины 21 ноября 2004 года, которые состоялись с нарушениями избирательного законодательства.

За принятие такого пункта проекта постановления «О политическом кризисе» в целом проголосовало 255 народных депутатов.

При этом депутаты не поддержали проведение повторного голосования 12 декабря. За предложение о переголосовании 12 декабря проголосовало 210 народных депутатов из 226 необходимых.

Автор: Катерина 27.11.2004 - 17:50
Ну, полный бардак.Те, кто поддерживал Ю. Теперь в оппозиции.
Как в "Свадьбе в Малиновке" Утром с белыми. вечером с красными.
http://ru.obkom.net.ua/articles/2004-11/27....1229.shtml?rss

Автор: Viki 27.11.2004 - 18:56
Как я уже говорила, ТРК "Украина" транслируют в прямом эфирена весь мир телемарафон. Люди звонят со всего мира, высказывают своё мнение. Очень много звонков из Германии, Италии, России и других стан.
Если у кого-то есть желание высказать своё мнение, пожалуйста звоните, марафон длится:
+38-062-332-72-13

Или можно направлять письма, мысли по электронному адресу:
news@trkukr.donbass.com
Электронные письма тоже зачитываются в эфире.

Автор: ZnajZ 27.11.2004 - 19:17
Вики, почему шахтеров и металлургов вывозят из Киева? Или это происки гитариста и Ко? Заварили кашу, а теперь всё хотят слить на Януковича?

Уже на сайте Guardian все честно и открыто написали КТО, ГДЕ и ПО ЧЕМ купил оранжевую горячку.

Я всегда был против федерализации Украины. Но, судя по всему, надо действовать согласно кавказской пословице: "Кто дэвушку платыт, тот дэвушку и танцуэт".

Одной стороне дали карт-бланш - все уголовно-наказуемые действия спускают на тормозах. Почему тогда другой стороне пытаются указать что объявление Автономии незаконно?

Ну, а на счет развала... мы через это уже проходили. Сначала Союз, потом все в НАТО. Ох и нахохочусь же я, когда Европа примет к себе бэндеровцев! :D

Все кто их приютит - потом разваливаются. Может Китаю их отдать?

Автор: Viki 27.11.2004 - 19:19
Повторные выборы на Украине пройдут 12 декабря
27.11.2004 18:02 | NewsInfo

Депутаты Верховной Рады на внеочередном заседании парламента постановили провести повторное голосование по выборам президента 12 декабря 2004 года., сообщает ИТАР-ТАСС .

До этого они приняли решение признать недействительными результаты второго тура выборов президента от 21 ноября.

NewsInfo









Автор: Viki 27.11.2004 - 19:23
ZnajZ сейчас народ консолидируется на местах. Нечего митинговать в Киеве. Приезжают наши ребята и рассказывают, как их оскорбляет "мирная оранжевая братия". Только и слышно: быдло, зэки... Сколько можно? Народ решительно настроен отделиться. Пусть сами себе живут.

Автор: Катерина 27.11.2004 - 19:24
Viki
Всё это было бы смешно. Сторонники Ющенко теперь на него обиделись и хотят выдвинуть бесноватую Юлю в президенты. Посмотрела я страсти на пятом канале - у них там форум - полный раскол оппозиции произошёл.

Автор: ZnajZ 27.11.2004 - 19:26
Кто не работает, тот и не ест.

ДОНБАСС, закрывай краник!

Автор: Viki 27.11.2004 - 19:27
Катерина, Лизонька, не смотрю "пятый". Скажи пожалуйста в чём раскол оппозиции? Что там у них стряслось?

Автор: Viki 27.11.2004 - 19:29
ZnajZ, Со вчерашнего дня Донецкая, Харьковская области прекратили отчисления в Центр.

Автор: MariaL 27.11.2004 - 19:30
Ребята, может не стоит пока на эту тему говорить? Всё-таки, на форуме много людей которые придерживаются разных мнений на этот счёт. Уверена, что если послушать "оранжевых" они скажут то же самое что о них говорят "голубые" и наоборот. Политика дело грязное, давайте не будем в него лезть. В интернете масса газет из которых можно узнавать последние новости, давайте не будет их переписывать на форуме.

Автор: ZnajZ 27.11.2004 - 19:31
Если Украина таки разделится. Юлечка Тимошенко - президент Западной Украины :lol:

Они достойны друг друга! :D

А все три ее дворца в Днепропетровске отдадим под детские дома.

Автор: Viki 27.11.2004 - 19:37
MariaL, Машунь, если тебя раздражает эта тема, просто не заглядывай в неё.
Каждый человек имеет своё мнение. И я уважаю мнение каждого человека. И не допустила ни единого оскорбления. Мне кажется, многим интересно знать из первых рук, что же на самом деле происходит в стране. Причём мнение обеих сторон.



Автор: ZnajZ 27.11.2004 - 19:41
Цитата (MariaL @ 27.11.2004 - 16:30)
Ребята, может не стоит пока на эту тему говорить? Всё-таки, на форуме много людей которые придерживаются разных мнений на этот счёт. Уверена, что если послушать "оранжевых" они скажут то же самое что о них говорят "голубые" и наоборот. Политика дело грязное, давайте не будем в него лезть. В интернете масса газет из которых можно узнавать последние новости, давайте не будет их переписывать на форуме.

1) много людей, много мнений. Давайте не будем затыкать друг другу рот, но в тоже время давайте стараться употреблять парламентские выражения.

2) в интернете масса газет. Но большинство из них проплачиваются либо Березовским (dni.ru, gazeta.ru, korespondent.net et cetera), либо Вадимом Рабиновичем (1plus1.tv, obozrevatel.com.ua), либо чёрт знает кем.

Сайты, предоставляющие альтернативную точку зрения практически не раскрученны, либо создаются в попыхах, либо хостятся в какой-то з... хм... у провайдеров, не обеспечивающих нормальный канал.

Я из Канады не могу получить информацию с двух сторон и сформировать более-менее объективную точку зрения. Так что попрошу нашу птичку Вики не обижать. Порву фартук, если кто ее тронет ;-)

Вики, спасибо огромное! Так держать. Пиши чем дышит Донбасс. Мы с вами!

Автор: MariaL 27.11.2004 - 19:45
Viki
Дело не в том раздражает меня эта тема или нет. Я вообще не придерживаюсь ни одной ни другой стороны и голосовать по документам не имею права. Просто такие разговоры рано или поздно переходят на личности - "запад плохой, восток хороший" или наоборот. Ситуация в стране серьёзная и поэтому сохранять абсолютное спокойствие при этом поддерживая одну из сторон практически невозможно. Даже в этой теме уже не совсем лесно отозвались о Тимошенко. Если уж и сообщать о последних новостях то без личных комментариев smile.gif

Автор: ZnajZ 27.11.2004 - 19:47
Цитата (Viki @ 27.11.2004 - 16:37)
MariaL, Машунь, если тебя раздражает эта тема, просто не заглядывай в неё.
Каждый человек имеет своё мнение. И я уважаю мнение каждого человека. И не допустила ни единого оскорбления. Мне кажется, многим интересно знать из первых рук, что же на самом деле происходит в стране. Причём мнение обеих сторон.

Вики, целую Ваши золотые ручки! Пиши, родная, пиши!

Автор: Viki 27.11.2004 - 19:48
MariaL, кстати, разве кто-то из нас переписывает электронные газеты?smile.gif

Жаль, что ты не можешь посмотреть телемарафон, который проходит сейчас. Дончане так тепло отзываются о людях, живущих на Западной Украине, сколько тёплых слов сказано в их адрес. И сколько сожалений, что политики стравливают Запад и Восток Украины.

ZnajZ, спасибо за поддержку. Донбасс стоит за правду.

Автор: pasha 27.11.2004 - 19:50

Viki

После сегодняшнего внеочередного заседания Верховной Рады Украины спикер парламента Владимир Литвин отметил, что Рада, несмотря на то, что приняла постановление о признании выборов Президента недействительными, так и не определилась, что делать дальше.

Литвин считает, что на данный момент "позиция парламента – это позиция народа". "Дальше нужно договариваться. Ни проведение повторных выборов, ни проведение повторного голосования не выписано в законе о выборах Президента. Поэтому нужно искать следующие шаги для компромиссов", - отметил спикер.


Автор: pasha 27.11.2004 - 19:56
Это означает отмену результатов выборов, это означает новые выборы в Украине при новом составе ЦИК и огромный шанс на то, что страна нашла в себе уникальную возможность и силу выйти мирным путем из казавшейся почти неминуемой катастрофы.

Автор: Cher 27.11.2004 - 19:56
Не нужно закрывать тему, иначе так и не узнаем, что твориться в Киеве. Газеты вообще пишут ерунду какую-то, а хочется знать правду, что, к примеру, твориться на улицах, что говорят в народе. Люди, кому неприятно, дайте посидеть тем, кому здесь нужно высказаться, мы постараемся не ругаться. Пусть все говорят, что думают. Но без прямых ругательных слов.
Маш, про Тимошенко так говорят, знаешь, если говорят, заслужила, видимо, ведь никто про Ю. ни сказал такого, все про нее, грешна...
Знай, правильно - дворцы - детям!!!! tongue.gif

Автор: MariaL 27.11.2004 - 19:58
ZnajZ
Viki
Ваша реакция на мою абсолютно невинную просьбу -ещё одно подверждение тому, что разговор о политике ничем хорошим не заканчивается. Но комментарий о "бендэровцах" ни в какие ворота, извините, не лезет. У меня две родные тётки одна в Днепропетровске, одна в Киеве поэтому мне неприятно слышать негативные высказывания об обеих сторонах. Если вам так угодно поносить всех кто живёт на западе Украины называя их "бендэровцами" и предлагая "отдать их Китаю" на то ваша воля. Я считаю это некорректно по отношению хотя бы к тем кто там проживает.
Из темы удаляюсь, так как меня никто не услышал и слушать не собирается.

ЗЫ только темку не плохо было бы переименовать в "С любовью к восточной Украине" или "Как Киевская братия Донецких парней обижала", чтобы такие как я нечаяно в ненужную им тему не зашли smile.gif

Автор: MariaL 27.11.2004 - 20:01
Cher
Натали, мне Тимошенко по барабану, так же как и Ющенко и Янукович, но я против того чтоб одних обзывали а других возносили. Если на то пошло то Янукович тоже не безгрешен wink.gif

Автор: ZnajZ 27.11.2004 - 20:02
Гитарист через своего конферансье Литвина кинул пробный шар.
Ждет, чем ему ответит Донбасс.
Если смолчим, не покажем зубы - нас съедят.

Автор: Viki 27.11.2004 - 20:03
Цитата (MariaL @ 27.11.2004 - 18:58)


ЗЫ только темку не плохо было бы переименовать в "С любовью к восточной Украине" или "Как Киевская братия Донецких парней обижала", чтобы такие как я нечаяно в ненужную им тему не зашли smile.gif

Маш, тебе обидно за родственников, что живут на Украине.
А как ты думаешь, меня, живущую на Украине, ты не обидела такими словами?

Автор: MariaL 27.11.2004 - 20:08
Viki
Вик, я думаю ты не сомневаешься в том что я не хотела тебя обижать. Но мне, родившейся и прожившей немало лет в Киеве, неприятно было читать то что написано выше поэтому и обратилась с просьбой.

Автор: Cher 27.11.2004 - 20:10
MariaL
Цитата
мне Тимошенко по барабану, так же как и Ющенко и Янукович,

и мне пор барабану, но очень волнует судьба многих, кто у нас на форуме из Украины. И особенно я понимаю, что им сейчас вот здесь, у нас высказаться хочется, мы каждый день обо всем здесь на форуме рассказываем, логично, что и сегодня говорить о том, что думается...И ососбенно ценно - сообщать, что на улицах-то делается, какие веяния в народе... я например чувствую себя практически оторванной от мира, хотя, газет здесь хватает. Газет - много, пишут - так, как выгодно Евросоюзу.

Автор: Viki 27.11.2004 - 20:13
MariaL, я вчера рассказывала девочкам, что мне звонили мои девчонки-киевлянки. Мы голосовали за разных претендентов. НО! Девчонки рыдали в трубку, что они не хотят никакого раздела, мы говорили друг другу, как скучаем по нашим встречам, как любим друг друга. Нас ещё больше сблизили наши общие проблемы нашей общей любимой страны. в этой ситуации не может быть и речи, чтобы окрашивать личные отношения или делить их по цвету политических предпочтений.

Автор: Катерина 27.11.2004 - 20:18
Viki
На форуме пятого канала обиделись на Ю. за переговоры с Я. и К.
Посему требуют крови и расправы с неугодными.Ю. называют предателем и говорят о том, что Юля - их президент теперь.

Автор: Viki 27.11.2004 - 20:22
Катерина, ого... вот это поворот событий...

Автор: Milenchik 27.11.2004 - 20:24
Cher, я вот о Тимошенко подобрала пару строк smile.gif
Это если интересно.

http://www.podrobnosti.com.ua/criminal/200.../23/147295.html

http://www.compromat.ru/main/kuchma/timoshenko2.htm

http://www.rol.ru/news/misc/news/02/01/25_097.htm

здесь зачастую заказное, но в то же время правдивое.

здесь даже с цифрами

Поиск дает еще много всего только по названию предприятия где она ранее "работала"

Автор: Катерина 27.11.2004 - 20:24
Viki
Договор уже никому не нужен. Ющенко тоже плохой. Нет хороших, только Тимошенко.ВОт только где она теперь?

Автор: pasha 27.11.2004 - 20:28
По-моему эмоции пошли на спад. Конечно, не так легко остановиться, но раздела Украины не будет. Попытка не удалась. Это только моё мнение.


Повторное проведение второго тура выборов президента Украины потребует внесения изменения в закон о выборах главы государства. Причина очевидна – вариант "третьего тура" в местном законодательстве не прописан.


Автор: Milenchik 27.11.2004 - 20:34
Если будет третий тур выборов - я пойду однозначно! (если пустят) Первые 2 не ходила smile.gif

Автор: pasha 27.11.2004 - 20:42
Milenchik

Будет обязательно. Вот только когда? Наверное не раньше весны. Нет законодательной базы.

Одно из самых сложных решений, по мнению Литвина, - это решение о замене состава ЦИК. Ведь придется менять составы всех территориальных комиссий.

Я тоже на первые 2 не ходила.

Автор: oolga50 27.11.2004 - 20:44
Кто читает по-английски, посмотрите здесь информацию.
Мне статья показалась объективной.
А также карта выборов.

http://www.guardian.co.uk/ukraine

Автор: Viki 27.11.2004 - 20:45
Milenchik, спасибо, что собрала такие интересные сведения.

Автор: ZnajZ 27.11.2004 - 20:57
Если Верховная Рада сделает прецендент игнорирования буквы закона и принятия "политического решения", как это советует Литвин - страна развалится пополам. Каждый получит моральное право игнорировать действующее законодательство и творить что хочет.

ПОЛИТИКИ НАС ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДУТ! ЕСЛИ ОНИ НАЧИНАЮТ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ЗАКОНЫ - ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.

Автор: Cher 27.11.2004 - 21:00
Milenchik
особенно последняя ссылка красноречива dry.gif

Автор: Rit 27.11.2004 - 21:02
А с каких это пор Ющенко "самозванец"? Не хочу никого обидеть, но факт остается фактом, со стороны Януковича (официально и независимо) зафиксирован ряд нарушений. Англоязычные могут ознакомится:

http://www.osce.org/documents/odihr/2004/11/3811_en.pdf

Зачем нарушать, если тебя поддерживает большинство? Наверное потому, что большинство не поддерживает. Так кто, в таком случае, самозванец?

Автор: Катерина 27.11.2004 - 21:06
Rit
А на первой странице этого форума - ссылочка на фальсификацию со стороны господина Ю.

Автор: pasha 27.11.2004 - 21:10
ZnajZ
Политическое решение уже принято.
Почему задним числом? Не успели наши законодатели предусмотреть такую ситуацию. Они много чего не успели. Теперь будут работать. Ситуация обязывает.Теория перманентной революции не для Украины.

Автор: Cher 27.11.2004 - 21:12
Rit
самое ужасное, что про Ю. пишут тоже самое. Причем, официальные газеты.Ну, а потом, повлиял сильно тот факт, что он сильно сглупил, принял присягу президента на Библии, до выяснения ситуации... wink.gif

Автор: ZnajZ 27.11.2004 - 21:12
Цитата (Rit @ 27.11.2004 - 18:02)
А с каких это пор Ющенко "самозванец"? Не хочу никого обидеть, но факт остается фактом, со стороны Януковича (официально и независимо) зафиксирован ряд нарушений. Англоязычные могут ознакомится:

http://www.osce.org/documents/odihr/2004/11/3811_en.pdf

Зачем нарушать, если тебя поддерживает большинство? Наверное потому, что большинство не поддерживает. Так кто, в таком случае, самозванец?

давайте постараемся быть объективными и смотреть правде в глаза.

С наблюдателями от ОБСЕ все и так понятно. Было бы удивительно ожидать от них другой реакции. Так же как абсолютно противоположной со стороны наблюдателей из СНГ. Они заранее заявляли, что если не победит Ю. выборы будут признаны недемократическими. И это говорят "демократы", которые учат нас жить.

Те кто верит в "тотальную и абсолютную демократичность" европейцев... не обижайтесь, но вы - просто романтики. Я достаточно долго живу за рубежом, чтобы понять - это все лапша, которую нам вешают на уши. ТОЛЬКО ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ АБСОЛЮТНЫ. ПОЛИТИКА - ВСЕГО ЛИШЬ ИНСТУМЕНТ ИХ ВОПЛОЩЕНИЯ.

Канадский премьер ездил в Москву пару месяцев назад. Говорил что едет обсуждать права человека. А на самом деле - коммитил сделку по транспортировке газа из России.

Даже сенатор Лугар вынужден был признать что нарушения были с обоих сторон. Или вы считаете что все облсоветы, не признавшие решение ЦИК не учавствовали в формировании избирательных комиссий и не назначали туда своих людей?

PEOPLE, GET REAL!


Автор: ZnajZ 27.11.2004 - 21:19
Цитата (pasha @ 27.11.2004 - 18:10)
ZnajZ
Политическое решение уже принято.
Почему задним числом? Не успели наши законодатели предусмотреть такую ситуацию. Они много чего не успели. Теперь будут работать. Ситуация обязывает.Теория перманентной революции не для Украины.

Политическое решение при вакууме в законодательстве породит еще больший вакуум власти и вызовет непредвиденную реакцию. Логика проста - если Верховная Рада может проигнорировать закон и задним числом его изменить, выдумав какие-то новые поправки - тогда и облсоветы тоже начнут принимать решения, противоречащие действующему законодательству.

Все это приведет только к еще большей поляризации и в итоге - либо к мирному "разводу", либо к гражданской войне. Вплоть до ввода "миротворческих" войск России и НАТО as the worst case scenario.

Кому нужна вторая Югославия? Кому угодно, но не украинцам.

Я по жизни - реалист и скептик. К сожалению мой изначальный прогноз что Ю. подтолкнет Украину к гражданской войне - пока сбывается.
Горе нам если я окажусь прав.

Автор: pasha 27.11.2004 - 21:27
ZnajZ
Мне кажется ,что всё несколько глубже и Ющенко тут вообще мальчик для битья. Так сказать подстава. Как впрочем роль опонента доставшаяся Януковичу. Если Вы долго не были на Украине, то не знаете, что разговоры о том, что "гитарист" не отдаст власть НИКОМУ были очень давно, только не знали, как он это сделает. Жив курилка в тени событий.

Автор: ZnajZ 27.11.2004 - 21:35
я дома не был давно. Но за прессой слежу и сзвоню домой и друзьям регелярно ;-)

сценарий что гитарист найдет вариант остаться у власти или доказать всем свою необходимость - был один из самых первых

вариантов у него было много, иначе бы такого заранее "труднопроходимого" кандидата как Я. он бы не выбрал

более того всегда остается пространство для импровизации. так что абсолютно согласен с вами - последний аккорд в этом концерте будет за гитаристом

порвать его ноты может только Донбасс

Автор: Rit 27.11.2004 - 21:46
Скажите, а о какой незамисимости может идти речь, если страница называется "за донбасс"? Право, немного смешно, (опять же, не хочу никого обидеть)

Не доверять ОБСЕ у меня нет причин, они опубликовали свои данные еще до того, как начался всеобщий переворот. Почему если "запад", то сразу необъективно за Ющенко? Многие западные источники сохраняют обьективность, например, многие британские газеты. Как бы там не было, запад заинтересован В Украине меньше чем Россия, так что, если доверять кому-то, (а это выбор из двух зол), но лучше доверять им.
Да, присяга Ющенко была немого цирком, но в то, что он тоже фальсифицировал, я просто не верю. Не потому, что являюсь непереубедимым романтиком, просто глубоко сомневаюсь, что у него имеются средства на фальсификацию в таком масштабе.

В любом случае, эти выборы назвать законными никак нельзя и я рада принятому решению.

Автор: anyakoeln80 27.11.2004 - 21:47
Я пыталась дозвониться в телемарафон,но телефон постоянно занят,видно много звонков.Сейчас выступал Кивалов и показывал все протоколы со всеми подписями с о всех округов,подписанных также и наблюдателями со стороны Ющенко. Так где же фальсификация ?И еще очень противно,когда на сайте майдана пишут пособие по обращению с донецкими шахтерами(инструкция)-подойти,начать разговор,накормить и т.д.Так мерзко,как будто это не люди.

Автор: anyakoeln80 27.11.2004 - 21:48
А как же 14 млн.долларов,данные Америкой?

Автор: anyakoeln80 27.11.2004 - 21:50
невозможно за 1 день нашить оранжевые шарфики,шапки и т.д.Акция была спланирована заранее,а людям все равно -работы то нет,так хоть за деньги постоят.

Автор: Milenchik 27.11.2004 - 21:50
Моя мама сегодня мне сказала что это ужасно, но она сегодня согласилась со словами коммуниста Симоненко, который сказал: "А нужен ли Украине институт президентства коль это сеет такой раздор и непорядки? Коль каждые выборы идут с особым трудом и скандалами?". В чем-то он прав...
Моя староста, очень интиллигентный и рассудительный человек, неделю простояла на площади. Вчера я ее наконец-то поймала в аське и мы немного поговорили.
Она говорила что она не за Ю. стоит а за отстаивание своего права выбора. На что я ей просто сказала что цивилизованные люди так не делают. Она начала говорить о том что я далеко и ничего не знаю. На что я сказала что все не так просто и спросила что она знает о союзе Ю и Ю.Т.... ничего особенного не услышала кроме того что идет в плюс. Затем, после того как я сказала что после любых выборов есть недоразумения о фальсификации и несоблюдении правил предвыборной акции и выборов вцелом, что даже после оглашения результатов публично и затем оглашения офиц. решения все недоразумения подают в Верховный Суд и идут разбирательства. И это после всех выборов в Украине и одним разбирательством никогда не заканчивалось (это депутатские выборы). Она затихла, т.к. знает что мне верить можно. Затем согласилась что в первую очередь следовало сделать так.
В итоге сошлись на том что до суда можно посидеть дома и погреться... плюс муж неделю некормлен, непоен дома сидит один.

Автор: Milenchik 27.11.2004 - 21:51
anyakoeln80, деньги, данные Америкой - вполне возможно что это их личные деньги smile.gif

Автор: Viki 27.11.2004 - 21:59
Rit, я вам отвечу, почему Ю самозванец. Он самопровозгласил себя ещё до окончания подсчёта голосов выборцев и официального объявления результатов голосования. Т.е. он просто нарушил Конституцию. Вот и всё.

Кстати, если вам не интересны донбасские новости, то пожалуйста, мнение вполне нейтрального сайта, который освещает и одну, и другую стороны, причём вполне миролюбиво, без оскорблений, что мне очень импонирует.

Кто стоит за беспорядками в Киеве.

Сейчас показывают по новостям наших ребят, вернувшихся из Киева. Они избиты. Очень жестоко. Совершенно синие лица. Смотреть жутко. Рассказывают о том, как оранжевые их жестоко избили, сорвали нательные кресты, раздели ( сняли куртки, ботинки).
Это я не комментирую.

Автор: Rit 27.11.2004 - 22:07
Действительно, Milenchik, зачем Украине президент? Давайте вернем СССР, опять же никаких фальсификаций, 100% за предлагаемого кандидата.

Viki, в таком случае самозванцы Путин и Лукашенко, которые провозглосили Януковича президентом за долго до обьявления выборов И присяги Ющенко! А лишать людей права выбора, это не против конституции?!

Автор: Катерина 27.11.2004 - 22:11
Rit
Права выбора лишили и тех, и других. Не забывайте о том, что половина людей проголосовала за Я. И половина за Ю.
Переговоры между ними идут. Им просто придётся договорится. И Слава Богу, что не произошло пока никаких столкновений.

Автор: Viki 27.11.2004 - 22:12
Rit, ну зачем же извращать события? Лукашенко и Путин никого и никем не провозглашали. Они поздравили законно избранного президента после объявления результатов выборов.
Уточните пожалуйста, о каком лишении права выбора вы говорите?
Ну что же делать, если голоса украинцев разделились попалам. Я уважаю мнение тех людей, кто проголосовал за другого кандидата. Но я за Законное решение всех проблем. И за мирное. Хочется мира, только мира!

Автор: Rit 27.11.2004 - 22:34
Viki, Путин и Лукашенко поздравили Я в понедельник и вторник, соответственно. Это было ДО официального обьявления президента.

Катерина и Viki, я не уточняла чьи права были ущемлены (хотя для меня ответ очевиден). Как я уже говорила, в любом случае, итоги выбора законными назвать никак нельзя.

И наконец, я не извращаю события. Я высказываю свое мнение, базированное (в основном smile.gif ) на фактах. Если этого делать нельзя, то я советую последовать совету Maria_L и переименовать это тему в "С любовью к восточной Украине".

Автор: Катерина 27.11.2004 - 22:37
Rit
Ющенко оппозиционеры уже обозвали предателем. Так что разделение происходит буквально на много частей.

Автор: Rit 27.11.2004 - 22:39
Viki, а вы ручаетесь за мою безопасность, пройдись бы я по Донецку в оранжевой шапке?

Катерина, давайте я пороюсь по нету и найду что-то в стиле "Поддержка Януковича поменяла сторону"? Обязательно найду cool.gif

Автор: Катерина 27.11.2004 - 22:47
Rit
Давайте. Я особо не рылась. Посмотрела самый что ни на есть оппозиционный канал в поддержку Виктора Андреевича.

Автор: Rit 27.11.2004 - 23:01
Андреевич, это Ющенко? rolleyes.gif Путаюсь. Прошлась по главным "оранжевым" порталам... Ничего похожего на "разделение оппозиции" не нашла. А вот насчет Януковича, пожалуйста:

Молодые народные демократы уже не избирают Януковича:
http://www.podrobnosti.ua/power/2004/11/27/161771.html

Автор: Viki 27.11.2004 - 23:12
Rit, если вы заметили, то я в этой теме никому не даю советов. Попрошу очень и меня не одаривать советами, которых я не прошу.
Второе. Я не могу нигде ручаться за чью бы то ни было безопасность. На это существуют соответствующие органы. Каждый должен заниматься своим делом. Правда?

Если возможно, скажите пожалуйста, где вы живёте? К сожалению у вас в профайле этого не указано.

И ещё. Можно я повторюсь? Я тут не для того, чтобы спорить и что-то кому-то доказывать. Я уважаю мнение каждого человека. А так же уважаю Закон и не приемлю никаких личностных оскорблений. Меня поросили освещать текущие события в нашем регионе. Что я и делаю. При этом не даю никаких оценок ни той, ни другой стороне конфликта.

Автор: Milenchik 27.11.2004 - 23:12
Кроме всего основного на майдане стоит столько свиней, что в ту сторону пртивно заходить.
Уже неоднократно обращались к вождям оппозиции отвести народ хотя бы на день с площади чтобы помыть и почистить все вокруг. Часть народа где стоит там и гадит... с места чтобы не сходить. Вонь жуткая. Разве это нормальные люди?

У меня уже есть 5 человек из близкого окружения у кого оранжевые избили знакомых. У сотрудницы кума (крестного ее дочки) избили прямо на глазах у его ребенка со словами: "А ты чего без оранжевой повязки, быдло!" Попал парень в скорую с переломом переносицы и сотрясением мозга. Его дочке, что что стояла рядом, 5 лет.
На подруге сестры оранжевые порвали шубу под соусом того что она шубу купила за деньги украденные у них. Не вижу логики их рассуждений...
Бывшую одноклассницу подружки преследовала компания из 4 оранжевых, делая ей грязные намеки (или комплименты). Благо ее муж в это время недалеко от дома выгуливал их доберманчиков...
Еще двоих просто побили... без скорой.
Все эти "помаранчовi" (оранжевые) были не то что слегка нетрезвыми... значительно серьезнее smile.gif А мне рассказывают что там все трезвые. Вчера об этом сказала подружке, что стоит тоже на майдане а она мне: "они не пьют, а если я кого-то вижу с бутылкой во рту- говорю что они подрывают нашу репутацию и будущее и они больше не пьют". Sancta Simplicita. rolleyes.gif

Интересно еще вот что. Ну Янукович бандит, зек, сидел и все такое.
А как же быть с деньгами, которые по-идее были выделены через Нац. Банк в 1996-1997 году на погашение задолженности по зарплате шахтерам? Сколько там было миллионов гривен выделено? Интересно... дали-то шахтерам АЖ 130 тысяч. А остальное?
Та же моя подружка говорит что голосовала за то чтобы потом детям не объяснять что президент неправ и чтобы они не следовали его примеру, не думали что в тюрьме даже президенты сидят. На что я ответила: "Да. Будем голосовать за то, чтобы дети могли сказать что вон премьер-министр и президент кое-где сократили сумму и им ничего за это не было". У каждого из них пух есть.

Автор: Катерина 27.11.2004 - 23:27
http://5tv.com.ua/forum/index.php?showtopic=3614

Автор: Rit 27.11.2004 - 23:46
Viki, по поводу оценок можно и поспорить, но я этого делать не буду. Я тоже не хочу ссориться. Но о каких советах идет речь? Я советов не давала.
Живу в Стокгольме, если это имеет отношение к теме.

Milenchik, как я понимаю, вы не живете в Киеве и сейчас там не находитесь (могу и ошибаться). Откуда вам тогда известно о состоянии Майдана?

Viki, Milenchik я не советую вам приводить примеры "быдлов оранжевых", это не поддерживает вашу позицию. Особенно, если их показывают по Донецкому телевидению. Оказалась бы я в Донецке (особенно одета в оранжевое), то же самое случилось бы и там. Просто те, кто за Ющенко, туда массово не ездят, поэтому и не слышно о таких случаях.

Автор: Viki 28.11.2004 - 00:03
Цитата (Rit @ 27.11.2004 - 21:34)


И наконец, я не извращаю события. Я высказываю свое мнение, базированное (в основном smile.gif ) на фактах. Если этого делать нельзя, то я советую последовать совету Maria_L и переименовать это тему в "С любовью к восточной Украине".

Rit, я ничего не перепутала, это ваш совет?smile.gif

Цитата
Milenchik, как я понимаю, вы не живете в Киеве и сейчас там не находитесь (могу и ошибаться). Откуда вам тогда известно о состоянии Майдана?


На сколько я могу понять, вы сейчас живёте не в Киеве? Так как вы можете давать свои оценки событиям в Украине вообще? И ваше "если бы" не просто не факт, а досужий вымысел. Вот приезжайте в вашей оранжевой шапке, походите по Донецку, а уж потом делайте выводы. И почему это наше Донецкое телевидение не должно внушать доверие людям? Конечно же, по вашему мнению прав лишь 5 канал?smile.gif Но это с вашей точки зрения, а она не беспорна:)
Может хватит пытаться нападать? А? Не надоело? Что за тактика такая у оранжевых? Одна агрессия.
Повторю ещё раз: я не хочу ни перед кем оправдываться, ни с кем спорить, никому ничего доказывать.

Автор: Delphin 28.11.2004 - 00:17
Катерина
Viki
Milenchik
Как думаете: у меня параноя или снова борода?

Автор: Viki 28.11.2004 - 00:23
Delphin, хи-хи:) Мания преследования:) Чмок:) Не обращай внимание.

Автор: Delphin 28.11.2004 - 00:24
Viki
Стиль похож.

Автор: olesya 28.11.2004 - 00:27
В этой теме не ругаются,просто молча
В этой теме не ругаются,просто молча

Автор: MaKosh 28.11.2004 - 00:39
Путину уже указали "на место", дааавно этого им хотелось, а тут такой случай попался smile.gif

Цитата
До сих пор Европа критиковала Москву по всяким мелким поводам вроде ареста Михаила Ходорковского, соблюдения прав человека, действий в Беслане и т. д. Украина – вопрос совершенно иного масштаба. Европа прониклась концепцией американского политолога Збигнева Бжезинского о том, что восстановление Российской империи невозможно без Украины. Для европейцев это очень больной вопрос. Теперь в связи с конфликтом вокруг украинских выборах 25 государств выстроились в очередь, чтобы "поставить Путина на место"», – сказал RBC daily завсектором СНГ влиятельного Германского общества внешней политики Александр Рар. Причем, по его словам, наиболее жесткую позицию в отношении России в Евросоюзе занимают новые восточноевропейские члены ЕС.


Автор: Катерина 28.11.2004 - 00:45
MaKosh
Вот именно. Всем понятно.Даже прозападным сторонникам Тимошенко и то стало понятно, что их в очередной раз надули.
И скажи мне, Макоша о какой свободе выбора можно говорить? И при чём тут в этих разборках НАРОД??? Его просто используют.

Автор: MaKosh 28.11.2004 - 01:04
Катерина
я тут читаю мнения разных политологов, очень интересно с профессионально точки зрения, например:

Цитата
Представьте себе, что на прошедших недавно в США выборах обиженный и проигравший сенатор Джон Керри соберет своих соратников-демократов в Капитолии и провозгласит себя президентом США вместо самозванца и мошенника Буша, который украл у него голоса, а для усиления эффекта даже поклянется на Библии. При этом Россия или, например, Китай, выразит сомнения в легитимности переизбранного Буша и призовет американцев «считать получше». Чем все это закончится? Ответ очень простой – немедленным появлением какого-нибудь спецподразделения «Дельта», которое в лучшем случае всех сильно покалечит. То же самое произойдет в Германии – в этой донельзя политкорректной стране любое нарушение закона карается очень жесткими методами: появление неонацистов на улицах моментально пресекается вооруженными до зубов грозными полицейскими с не менее грозными собаками. Конечно, все можно оправдать тезисом о том, что существуют «зрелые» и «недозрелые» демократии. Но, как говорится, при желании можно оправдать все что угодно. Чем, собственно, сейчас и занимается Запад, поддерживающий возможный государственный переворот на Украине. Сегодня канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что итоги выборов в стране сфальсифицированы. Вы что, считали голоса, г-н Шредер? Или же, что более вероятно, вспомнили, как нацистский режим в 30-е годы также пытался «следить» за народными волеизъявлениями в соседних странах?
Цитата
Вялая реакция властей на давление оппозиции дает основания полагать, что, возможно, уже в ближайшие дни, если не часы, ситуация на Украине разрешится самым неблагоприятным для России образом – к власти в республике придет Ющенко, который выступает с резких антироссийских и прозападных позиций (сразу или через возможные перевыборы, которые пройдут под «международным контролем»). Что означает для нас потеря Украины? С цивилизационной точки зрения это, прежде всего, постепенное исчезновение значительной части «русского поля» – многовековой восточнославянской цивилизации, сокращение русского цивилизационного пространства. Ведь ни для кого не секрет, что итогом победы Ющенко будет масштабная украинизация восточных областей страны. Можно предположить, что исчезнет то, что еще объединяет два крупнейших государства, образовавшихся на месте СССР, – синдром постсоветского братства, ощущение себя неким общим пространством и в принципе единым народом. Трудно будет считать Украину по-прежнему братской, когда сбудется многолетний кошмар Генштаба – «натовские танки под Смоленском». В республике будут размещены натовские базы и станции слежения, которые будут вполне способны легко перехватывать переговоры в Москве и Московской области. Даже не для того, чтобы реализовать некие планы по захвату России, а как раз ради окончательного и бесповоротного разделения Москвы и Киева.

Автор: Катерина 28.11.2004 - 01:14
MaKosh
По сути правильно. Выбирают между США и Россией.
Ну а США - разделило уже Югославию, Грузию. В Ираке помогли уменьшить население.Причём заметно. Есть из чего выбирать.

Автор: Delphin 28.11.2004 - 01:16
Цитата
Цитата
Представьте себе, что на прошедших недавно в США выборах обиженный и проигравший сенатор Джон Керри соберет своих соратников-демократов в Капитолии и провозгласит себя президентом США вместо самозванца и мошенника Буша, который украл у него голоса, а для усиления эффекта даже поклянется на Библии. При этом Россия или, например, Китай, выразит сомнения в легитимности переизбранного Буша и призовет американцев «считать получше». Чем все это закончится? Ответ очень простой – немедленным появлением какого-нибудь спецподразделения «Дельта», которое в лучшем случае всех сильно покалечит. То же самое произойдет в Германии – в этой донельзя политкорректной стране любое нарушение закона карается очень жесткими методами: появление неонацистов на улицах моментально пресекается вооруженными до зубов грозными полицейскими с не менее грозными собаками. Конечно, все можно оправдать тезисом о том, что существуют «зрелые» и «недозрелые» демократии. Но, как говорится, при желании можно оправдать все что угодно. Чем, собственно, сейчас и занимается Запад, поддерживающий возможный государственный переворот на Украине. Сегодня канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что итоги выборов в стране сфальсифицированы. Вы что, считали голоса, г-н Шредер? Или же, что более вероятно, вспомнили, как нацистский режим в 30-е годы также пытался «следить» за народными волеизъявлениями в соседних странах?

Это и есть гадство, с одной стороны, а с другой - ответы на все непонятки, если кто еще недотумкал до истины и развлекается темой "если бы видели, как народ!... патриотизм!... восстали!... демократия!... Майдан-Крещатик"

А Шредер - анти-проамериканист. Собственно, его противостояние теме "лучистый взгляд за океан" и есть тот самый основной перевес, который принес ему канцлерство на второй срок.

Первые пару дней Германия была строго нейтральна, ни одного всхлипа я не слышала в сторону симпатизирования померанцам. Скорее даже наоборот, подчеркивалось слово оппозиция к законным выборам. А потом включилось EU, в составе которого Германия. Оценка происходящего стала другой, разукрашенной.

Хотите мое мнение если, в жизни бы Шредер не стал сочувствовать оранжевым, поскольку для него взгляд за океан хуже чумы.

Автор: MaKosh 28.11.2004 - 01:17
Катерина
да не только СШа, Европа..хм..
вот еще цитатка:

Цитата
С другой стороны, европейская демократия также последнее время демонстрирует изъяны, по большей части связанные с наднациональными органами «евробюрократии». Последняя фактически вывернула руки Ирландии, заставив ее «переголосовать» референдум (по вопросу о расширении ЕС), Австрию вынудила изменить состав правительства, сформированного по итогам выборов. Методы при этом применялись разные, но все они в итоге мало отличались от административного ресурса, который активно применяется и на Украине, и в России; разве что «там» этот ресурс более завуалирован (особенно рассуждениями об «общем долге перед Европой» и прочими высокими материями). Судя по всему, и сейчас евробюрократы будут проталкивать ратификацию Конституции ЕС такими же методами.


и еще

Цитата
Весной этого года миллиардер Джордж Сорос заявил (в интервью LAT), что «был бы счастлив», если бы в некоторых уголках СНГ повторился сценарий «революции роз» в Грузии, причастностью к которому, а также к перевороту в Югославии в 2000 г. он очень гордится. «Продвижение к открытому обществу – заявленная цель нашего фонда («Открытое общество»), – сказал Дж. Сорос, – и если происходит радикальный шаг в этом направлении, то это очень отрадное событие». Миллиардер уточнял, что он имел в виду в первую очередь среднеазиатские режимы, да и то, мол, в возможность быстрых перемен в этих регионах он не особенно верит. Однако, учитывая ясно выраженную позицию Дж. Сороса по Украине (еще в 2001 г. основатель «Открытого общества» призвал Леонида Кучму уйти в отставку, передав власть тогдашнему премьеру Виктору Ющенко) и его последовательность, вряд ли можно предполагать, что, например, движение «Пора!» набрало такие обороты на Украине без участия американского филантропа. И, скорее всего, не его одного.


и, наконец

Цитата
В Афганистане те же США и союзные им страны «назначили выборным президентом» Хамида Карзая, несмотря на зафиксированные многочисленными телеканалами «липовые маркеры» (благодаря которым один и тот же афганец мог голосовать хоть сотню раз, разумеется, за нужного кандидата) и протесты оппозиционеров. Если сейчас Украине открыто не «назначают» президентом Ющенко, то, по всей видимости, из-за нежелания стран ЕС слишком уж испортить отношения с Россией (с которой сейчас торгуются на саммите) и из-за особого мнения США, которые не желают чрезмерного «расширения Европы» за счет Украины. За кого же в действительности проголосовал в своем большинстве украинский народ, наверняка мало интересует лидеров, как российских, так и западных. Борьба за Украину с обеих «международных» сторон получилась довольно грубой, причем Россия, имея в виду ее чиновников и политтехнологов, еще себе же и «напортила», поскольку излишне явным давлением оттолкнула от пророссийского кандидата часть избирателей. В итоге, впрочем, Россия может ссылаться на «выбор народа», по версии украинского ЦИК, которая, при всей странности некоторых результатов голосования, все-таки версия более солидная, чем та, которую предлагают оппозиции высокопоставленные деятели ЕС, ссылающиеся на данные exit polls. Оставив уже вопрос о возможной связи результатов этих «опросов на выходе» с пожеланиями заказчиков (финансировали exit polls западные фонды), нельзя не отметить случаи серьезных расхождений таких опросов с реальными результатами (например, в 2002 г., во время первого тура президентских выборов во Франции).

Автор: Milenchik 28.11.2004 - 01:22
Rit, я не в Киеве сейчас, но прожила там всю свою жизнь и всего лишь год нахожусь вне родного города. А т.к. мне не 15 и не 20 а чуть больше и за годы студенческие и 10 лет работы я набрада предостаточно друзей, с которыми теперь общаюсь виртуально (ICQ и эл. почта каждый день по пару часов). Плюс каждый день говорю с мамой по телефону. Все мои подружки работают либо живут в центре и я все узнаю не из газет о состоянии майдана и окрестностей а от них и от моей мамы. Плюс созваниваюсь с офисом где я раньше работала а это вообще подворотня майдана... которую кстати тоже уже того... "запахли".

И еще из последнего. После переговоров с Кучмой Т. вышел на сцену и в ходе очередного обращения к народу сказал: "Я на колени перед вами становлюсь и умоляю не расходиться до тех пор пока мы не победим!"

Delphin smile.gif

Автор: MaKosh 28.11.2004 - 01:23
Цитата
Почему же так резко повысился градус международной дискуссии? Ответ, возможно, прост – устроенное Западом действо в центре Киеве начало выходить из-под контроля организаторов. Украина оказалась не такой страной, как Грузия (бывают и такие открытия). Приход к власти Ющенко получился вовсе не настолько очевидным, как это казалось несколько недель назад. Стали возникать некие непредвиденные обстоятельства – например, президент Леонид Кучма, десять лет услаждавший Запад разговорами об интеграции Украины в «цывилизованное» сообщество, вдруг проявил черты лидера и продемонстрировал некую независимость. Спектакль в итоге оказался под угрозой срыва. Более того, неудача этого спектакля может надолго оттолкнуть Украину от Запада – ведь вся нынешняя элита уже «предана анафеме» в Вашингтоне и Брюсселе. А это значит, что Киев будет вынужден развернуться к России. Причем очень серьезно. И если русский с украинцем что-то начнут наконец делать вместе, развести их потом порознь будет довольно сложно. В такой ситуации только и остается, что пугать украинские власти все более жесткими ультиматумами. Испугаются ли украинцы? А кто же их знает…

Автор: Катерина 28.11.2004 - 01:26
Milenchik
Не поняла кто встал на колени?

Автор: Delphin 28.11.2004 - 01:46

Не может быть, чтобы выиграл Померанец. Такого не может быть в принципе. Так не бывает. Нам не дано видеть подводные течения, мы о них можем только догадываться с той или иной мерой достоверности. НО! Никому это не выгодно в Европе, в первую очередь самой Украине. Весь шурш ЕС - вывеска. ЕС из этого спектакля вытиснется при первой же возможности. Проиграет Бушок. Флаг ему во все ручки.

Автор: Rit 28.11.2004 - 02:05
Вики, а какая Вам разница где я живу? Вы не комментиривали местопроживание Катерины и Milenchik, почему комментируете мое?
Может, скажете прямо - все, кто не поддерживает вашу точку зрения - "агрессоры" и "нападающие" и прекратите всю эту муть про "я не навязываю свое мнение". Я не на кого не давила, я никого не заставляла оправдываться, я никого не обвиняла. Я МИРНО высказывала свою точку зрения! Очевидно, в Донецке это называется "агрессия".
Знаете, я меняю свою фразу. Теперь я требую, чтобы название темы поненялось! А то вдруг еще один наивный посетитель забредет сюда в заблуждении что это - демократичный форум, где мнение всех оценивается равно и тема действительно для тех, кто любит Украину, а не только ее восточную часть.

А напоследок - я не доверяю Донецкому телевидению точно так, как я не доверяю Львовскому. Я не стала приводить ссылки на явно про-Ющенковские сайты и мне кажется естественным не приводить ссылки на про-януковичевские!

Автор: Delphin 28.11.2004 - 02:18
Катерина
VIKI


Никакая у меня не параноя. Майнекатце, ау!

Автор: olesya 28.11.2004 - 02:21
Rit
Поддерживаю

Автор: Катерина 28.11.2004 - 02:24
Delphin
Да всё в порядке. Просто человек высказывает своё мнение. Имеет право.
Я тоже считаю, что лучше в форуме высказаться, чем на Крещатике мёрзнуть в пользу Буша.

Rit
А вот требовать здесь не принято. И тема эта открыта Викой, потому что она ЛЮБИТ Украину. Со всеми её недостатками и проблемами.

Автор: Delphin 28.11.2004 - 02:34
Катерина
Ну ясно. Да я не против, главное, пар выйдет тут, а не на домашних обрушится. А уж на Крещатик и вовсе лишнее.

Автор: Катерина 28.11.2004 - 02:37
Delphin
И не говори. Психотерапия.

Автор: MaKosh 28.11.2004 - 02:56
А кто сказал, что форум демократический? У нас монархия и мы, модераторы, верные вассалы короля Главного Буха и королевы Ирины rolleyes.gif Ну не бывает демократии на отдельно взятом форуме, это называется анархия, которая, как известно, мать порядка smile.gif Право слово, говорить никто не запрещает, но флейма с переходом на личности прошу не вести, ибо наказуемо... Ко всем относится, вне зависимости от моих личных предпочтений wink.gif

Автор: Delphin 28.11.2004 - 03:00
MaKosh



Автор: MaKosh 28.11.2004 - 03:01
Вот и славненько, за сим - закрываем острую темку и про политику - как о покойнике. Вот и славненько, за сим - закрываем острую темку и про политику - как о покойнике И вообще - грязное это дело. Вот и славненько, за сим - закрываем острую темку и про политику - как о покойнике - 2

Вот и славненько, за сим - закрываем острую темку и про политику - как о покойнике - 3

Автор: Viki 6.03.2005 - 10:17
Всё обсудили в связи с гибелью Кравченко. "Предсмертную записку" прочитали по всем каналам и напечатали во всех новостях. А вот о том, что важный свидетель погиб в результате 2 (!!!) огнестрельных ранений как-то умалчивается.
Кстати, обо всём это и о том, что метод ДНК - не гарантия подтверждения или опровержения факта идентификации можно прочитать в статье "Мог ли Кравченко застрелиться дважды? Мнение экспертов"

Автор: Мaлинкa 6.03.2005 - 17:03
Viki
Викусь, ничего не хочу говорить, саму сомнения грызут насчет Кравченко,
но Маяковский тоже покончил жизнь самоубийством и тоже двумя выстрелами. Это общеизвестный факт. blink.gif

Автор: Viki 6.03.2005 - 17:24
Мaлинкa, да разве в этом хаосе можно хоть что-то наверняка сказать...

А что касается самоубийств Маяковского, Есенина, так уже доказано, что это были убийства. Недавно об этом смотрела большую передачу с современным расследованием и мнениями современных экспертов.

Автор: Viki 7.03.2005 - 00:47
Как подтвердили судмедэксперты, ранений на теле бывшего министра было действительно два и оба они "очень серьезны и практически несовместимы с жизнью".

По рассказам супруги экс-министра, ничто не предвещало трагедии. "В то роковое утро мы были на кухне, - рассказывала она журналистам, - как вдруг Юрий встал, накинул куртку и вышел во двор. А через несколько минут я услышала выстрелы.

Автор: MaKosh 7.03.2005 - 05:40
Я, извините, про цены. НастАльгия - из Белгорода раньше в Харьков за продуктами ездили... rolleyes.gif

Автор: ZnajZ 7.03.2005 - 22:29
Viki
дополнение про Евровидение wink.gif

или это надо было в тему "давайте посмеёмся" запостить? нет... скорее новую надо открыть: "давайте поплачем" laugh.gif

http://www.from-ua.com/impossibly/4226f3eb26708/


Цитата

„...Але цузамен - унс цу филен!
Але цузамен - нихт капитулирен!
Фальсификационен - Кайн!
Махиниционен - Кайн!
Банден - Кайн!
Лёйге нихт
Ющенко – Я!
Ющенко – Я!
Дас ист Украйнер Фюрер...
Я ! Я! Я! ”


Актуальный немецкий перевод специально для Евровидения
сканда „Разом нас багато” („Обозреватель”)

Автор: Mamalyzhenko 7.03.2005 - 22:36
ZnajZ, ну вот теперь дискуссия вольется в нормальное русло!
Что ты нам еще припас?

Автор: Катерина 7.03.2005 - 22:45
ZnajZ
Цитата
Дас ист Украйнер Фюрер...

Да уж...

Автор: Viki 7.03.2005 - 23:21
tongue.gif tongue.gif ZnajZ tongue.gif

Автор: Viki 21.03.2005 - 10:09

Журналист и депутаты подали на Ющенко в суд

Автор: Viki 21.03.2005 - 23:37
А у нас...

Украинские избиратели требуют суда над Николаем Басковым

Автор: Катерина 27.03.2005 - 09:28
Бывший главный врач австрийской клиники Rudolfinerhaus Лотар Вике (Lothar Wicke), заявивший, что Виктор Ющенко не был отравлен, утверждает, что получал "угрозы с Украины", сообщается на сайте британской газеты Telegraph.
"Наличие следов отравляющего вещества в крови Ющенко не подтвердили и эксперты Института судебной медицины в Вене. Если нет яда, нет никаких следов отравления, то нельзя говорить, что он был отравлен", - заявил Вике.
Вике подал судебный иск против руководства Rudolfinerhaus, в котором утверждает, что его вынудили уйти из клиник из-за несогласия с диагнозом отравления Ющенко, и требует возместить ему моральный ущерб. Слушание иска назначено на вторник 29 марта.

Автор: Olegovna 27.03.2005 - 09:49
Катерина тлько что прочитала в интернете. Прояснится ли эта история когда-нибудь.
Кому интересно, можно прочитать здесьhttp://www.lenta.ru/news/2005/03/27/doctor/
внизу есть ссылка на английский ссайт.


Автор: Viki 27.03.2005 - 10:44
Очень хочется, чтобы, пусть задним числом, но простые, рядовые люди узнали всю правду.

Автор: Катерина 28.03.2005 - 12:21
В.Ющенко запретил госчиновникам ходить в бани


Массированная борьба с коррупцией, предпринятая новым президентом Украины Виктором Ющенко, приобретает все более причудливые формы. Об этом пишет авторитетная британская газета Independent.
Издание обращает внимание на то, что старт антикоррупционной кампании, которую многие называют "очищением", В.Ющенко начал с запрета на посещение бань. Естественно, новый украинский президент не может запретить посещать бани всей стране, и он ограничился введением запрета на посещение бань для государственных чиновников
biggrin.gif

Автор: Viki 28.03.2005 - 12:24
Катерина, blink.gif blink.gif blink.gif

Автор: Leleo 28.03.2005 - 12:25
Катерина

Мы на работе даже обсуждали возможности забастовки саунных массажисток. smile.gif

Автор: Катерина 28.03.2005 - 12:41
Viki
Leleo
Девочки, а что будет дальше?

Автор: Leleo 28.03.2005 - 12:48
Катерина

Охоту запретили, бани запретили... Теперь пора пикники с детьми на природе запрещать... Кстати, сегодня уже идет речь о том, что инфляцию остановить не смогут. А обещали-то...обещали. Политологи вообще предрекают - цитирую, поскольку текст на украинском - "возвращение Сталина". sad.gif

Автор: Viki 28.03.2005 - 17:36
Катерина, а дельше собираем чемоданы и массовый побег куда угодно.

Автор: Катерина 28.03.2005 - 17:39
Viki
Вик, а надежд на парламентские выборы нет? Вроде как страна будет парламентской?
А как вообще в Донецке обстановка? О безумном повышении цен и инфляции я знаю.

Автор: Viki 28.03.2005 - 22:22
Катерина, люди думают о том, как ВЫЖИТЬ! Безудержный рост цен на продукты на повестке дня номером один.

Автор: Leleo 29.03.2005 - 09:38
В субботу на заседании Кабмина был решен вопрос с железнодорожными тарифами на грузовые и пассажирские перевозки. Со второго квартала транспортировка грузов подорожает в среднем на 50%. В любом случае это наверняка приведет к подорожанию того же хлеба, стали, электроэнергии. Что касается пассажирских перевозок, то пострадают только любители путешествовать с комфортом: стоимость полки в СВ-вагоне с 1 апреля таки увеличится в 1,5 раза, а купе и плацкарт в цене не вырастут.



Автор: Leleo 29.03.2005 - 09:39
Вобщем, Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин... ph34r.gif

Автор: Viki 29.03.2005 - 10:45
Leleo, а я слушала ж/д министра по телеку, который сказал, что подорожают СВ и купе на 50%, а вот плацкарт и общие вагоны трогать не будут, типа, защищают бедные слои населения.

Автор: Leleo 29.03.2005 - 10:50
Viki

А небедные обычно на авто и самолетами. dry.gif И так, блин, в магазин не знаешь, с какой суммой идти. Каждый день цены новые. sad.gif Я молчу уже про рынок и мясо... У Вас тоже с такой скоростью все дорожает?

Автор: Viki 29.03.2005 - 10:55
Leleo, у меня такое впечатление, что подорожание именно с нас начинается:) Позавчера пошла за морковкой на рынок. 2 гр за кг. Когда такое было??? Овощи всегда копеечные! Про молочное, мясо вообще молчу. Что делать? Деньги хоть рисуй!

Автор: Leleo 29.03.2005 - 11:01
Viki
Прихожу на рынок, детенку печенки телячьей купить. Спрашиваю: "Почем?" Угадайте ответ. Правильно! 45 гривен!!! Я слегка присела и почапала к ларьку за куриной... unsure.gif

Автор: Masya 29.03.2005 - 14:55
Leleo это на каком рынке такие цены? blink.gif

Автор: Leleo 29.03.2005 - 14:57
Masya

Это, блин, на Героев Днепра. Конечно, раз сам г-н Томенко хвастался, что живет на Оболони и пешком на рынок ходит! ph34r.gif

Автор: Ravchyk 29.03.2005 - 15:04
Эх а совсем не давно я чек сканированый приводил и говорили не могет быть, а цена то растет. Так Так. sad.gif

Автор: Masya 29.03.2005 - 15:05
Leleo мда, на такую цену повлияло разве что то, что он так близко живет... потому как недавно (на прошлой неделе) покупала говяжью печенку по цене 25 грн за кг, на Владимирском! рынке...о репутации которого вы наверняка знаете.

Автор: Leleo 29.03.2005 - 15:20
Masya

Ко мне - на "ты", ОК? smile.gif У нас же рядом еще и стихийный...Каждые выходные 150 бабулек с разложенной на земле рыбой, бездомные собаки возле мяса на газетках..бэээ.. А аргумент, когда спрашиваешь, откуда такие цены - "Так пенсии ж поднимут, и зарплаты"... ph34r.gif

Автор: Katiana 29.03.2005 - 15:25
Masya
Офф smile.gif Масечка Нино smile.gif, очень рада. что ты появилась! Мы уж тут тебя потеряли.... sad.gif

Автор: Ленчик 29.03.2005 - 16:02
Leleo
Masya
а я на Дарницком по 23 покупала 4 дня назад. Честно говоря, подумала, что в посте Leleo речь шла о какой-нибудь Бессарабке)))

Автор: Masya 29.03.2005 - 16:02
Katiana rolleyes.gif привет! да, я ненадолго потерялась, но уже нашлась!

Leleo знаешь, когда я на рынке отрадный спрашивала цену на мясо, мне называли... ну я там не помню... свинина (на отбивные) 32 грн, я удивлялась, т.к. еще недавно покупала за 25-27, а тетки-продавщицы ухмылялись и говорили: "Не хочите, не беріть, на Паску по 50, брать будете", и знаешь, это уже не первый раз когда цены на мясо взлетают на первомай(пасху), это так каждый год... Я просто считаю что если мясо в такой цене будет, я лучше форель или семгу охлажденную, свежую брать буду... и полезней в 100 раз и вкуснее... как по мне.

Автор: Masya 29.03.2005 - 16:04
Ленчик я тоже сначала так подумала. smile.gif А дарницкий вообще славится дешевизной, по-моему мнению, сравниваю с правым берегом.
Развели мы тут "базар-вокзал" smile.gif

Автор: Leleo 29.03.2005 - 16:26
Masya

Может, мне тетка попалась с завышенными амбициями??? blink.gif А насчет Пасхи - таки-да! Уже яйца ведрами продают и цена поднимается.В крайнем случае будем точно питаться рыбкой. smile.gif

Автор: Masya 29.03.2005 - 16:31
Цитата
тетка попалась с завышенными амбициями???


Leleo а может телячья печенка biggrin.gif
А если серьезно, насчет поднятия цен на праздники, продавцы они ведь далеко не дураки, понимают, что если всем "держать" цену на уровне, люди все равно будут вынуждены покупать!!! mad.gif вот что раздражает... а поднятие цен обосновано только желанием заработать "легкую" копейку раз в году... (или несколько раз в году, Новый год...и т.д.)
ненавижу их за это!

Автор: Alika 29.03.2005 - 18:16
Статья в последнем выпуске "МК" (www.mk.ru) "Как накажут Донбасс".
Неужели это правда?! Неужели такое возможно?!
ph34r.gif А впрочем, чему удивляться-то...

сорри, к сожалению не знаю как вставлять ссылку.

Автор: Viki 29.03.2005 - 18:38
Alika, просто скопируй адрес и помести сюда. Почитаю, какие очередные наказания нас ждут sad.gif

Leleo, может оттого такая цена, что печень именно телячья?
Masya, Ленчик, сегодня покупала говяжью печень по 18 грн за кг. И по всему рынку такие цены. Но это не у частников, а в торговом ларьке. В подтверждение - печёночный торт для папы (сынулькин - в холодильнике tongue.gif )

, просто скопируй адрес и помести сюда

Свинина 28-32 грн за кг в зависимости от части. Творог - 12 грн/кг (заводской). Сливочное масло заводское - 15 грн/кг, сливочное масло домашнее - 18 грн/кг.

Leleo, мне кажется, что о Пасочных ценах говорить слишком рано. Ещё целый месяц! Ну кто станет за месяц покупать яйца? Какая будет свежесть? Точно так же как и другие продукты.

Почитайте, кому будет интересно:
Тбилиси, Киев, Бишкек - cделано в США

Автор: Alika 29.03.2005 - 18:40
OK.

http://www.mk.ru/numbers/1565/article50900.htm

Автор: Masya 29.03.2005 - 19:30
Viki классный тортик! я тоже именно для него покупала wink.gif соскучилась. Так у вас цены такие же как и у нас, а может и чуть дешевле...
А про цены на Пасху, можно даже не сомневаться что они поднимутся... традиция... блин... dry.gif

Автор: Viki 29.03.2005 - 20:21
Alika, Я В ШОКЕ! Прочитала статью Как накажут Донбасс Они уже не знают, как разъединить монолитный Донбасс! Просто дикость!

Автор: Viki 30.03.2005 - 09:31
Продолжаем узнавать, как расправляются с неугодными.

Киев: Власть целенаправленно разрушает экономику восточного региона, - Медведчук

Я уже писала о трагедии маленькой сельской девочки из Харьковской области (Украина), которая, спасая свою 2-хлетнюю сестричку получила страшные ожоги 80% поверхности тела (не пострадали лишь кисти ручек, стопы ножек и личико). Вся Украина следит за судьбой пятилетней малышки.
И вот...
Но сначала хочу сказать, что об этом я узнала из многочисленных репортажей на украинских каналах, и лишь потом появилась вот эта подробная статься в интернете.

Донецк предлагал помощь Насте Овчар

Автор: Ленчик 30.03.2005 - 11:46
Viki
да, я видела репортаж о Донецком ожоговом центре то ли по Интеру, то ли по 1+1, очень было приятно, что у нас есть такие технологии (конечно, дай Бог, чтоб как можно меньшему количеству людей они понадобились, но всё же). А потом сообщили, что киевскими врачами было принято решение отправить Настю за границу. Так больно было смотреть на такие взрослые глаза девочки, кошмар..

Автор: Ravchyk 30.03.2005 - 12:21
Viki
Аааааааааааааааа, захлебнувшийся слюной смайл. smile.gif

Автор: Viki 30.03.2005 - 13:48
Ленчик, да, у девочки удивительно взрослые глазки. Такой поступок! Для такой малышки просто удивительное решение не спасаться самой, а спасать ещё мЕньшую сестрёнку. Столько перенесла. И врачи пока не дают никаких надежд. В любое мгновение картина может поменяться. Обещают прогнозы месяца через три.
А в Донецке спасали деток с ожоговыми поражениями до 90%. Ожоговый центр был создан для спасения шахтёров, специфика края такая.
Будем надеяться и верить, что малышка справится и выживет!

Ravchyk, тихо, захлёбываться не надо:) Мы тут, собственно, про цены:)

Автор: Katiana 30.03.2005 - 13:54
Viki
Мы тоже всей семьей следим за судьбой этой девочки. Сегодня уторм по радои передали (дочка слышала), что пересаженная кожа вроде бы начала приживаться. А вчера по ТВ сказали, что ее шансы на выживание оцениваются как 75%.
Пусть Господь ее бережет!

Автор: Leleo 30.03.2005 - 16:08
http://for-ua.com/news/2005/03/30/155051.html

Это снова о Донецке.

Автор: Viki 30.03.2005 - 21:43
Поздравляю украинских болельщиков с чудесной победой футбольной сборной Украины над Данией со счётом 1:0!

Автор: Katiana 31.03.2005 - 10:23
Viki
Я хоть и не болельшик почти, но все равно УРРРРРРРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Вчера вечером были на улице, вдруги какой-то крик, прям рев из множества окон. Я аж шарахнулась, а муж говорит: "Наверное, наши гол забили" smile.gif laugh.gif

Автор: Viki 31.03.2005 - 10:42
Katiana, я была среди кричащих rolleyes.gif

Автор: Katiana 31.03.2005 - 10:46
Viki
Мне было слышно! smile.gif biggrin.gif

Автор: MariaL 31.03.2005 - 14:41
Viki
А я вчера услышала как кто-то кричит, и сразу подумала - "что-то голос знакомый" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Viki 31.03.2005 - 14:46
Katiana, MariaL, задразнили совсем украинскую футбольную болельщицу:)

Автор: Katiana 31.03.2005 - 14:47
Viki
Да наоборот, мы же одобрительно! biggrin.gif Правда, Маш? wink.gif

Автор: Ленчик 31.03.2005 - 14:52
Младший брат мужа вчера на стадионе был - пришел весь такой возбужденный, победой довольный, флагом обвязаный - полночи уснуть не мог! Сегодня утром завтракал - полчаса, наверное, чуть учебу не проспал - победу всё переваривал! biggrin.gif

Автор: Mamalyzhenko 1.04.2005 - 12:02
Вика, а где можно найти рецепт твоего шедевра? На Пасху, что ли, приготовить

Автор: Leleo 1.04.2005 - 12:17
http://for-ua.com/news/2005/04/01/115332.html wink.gif

Автор: Viki 1.04.2005 - 13:45
Mamalyzhenko, Мариш, самый простой рецептик обычного тортика. Кстати, по-моему, у меня тут есть рецептик от Ники:


ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТ
0,5 кг говяжей печени,
1 стакан муки,
0,5 стакана молока,
1 яйцо,
соль,
перец
Смолоть с помощью мясорубки печень, добавить яйцо, молоко, муку, соль.
Испечь блины. Важно не перепалить, чтобы блинчики оставались нежными.
Собрать торт. Каждый блин смазать кремом. Сверху украсить зеленью.
Крем:
1 вариант: смесь чеснока и майонеза.
2 вариант: обжарить на растительном масле морковь, тёртую на крупной тёрке.
3 вариант: жареные грибы с луком.
4 вариант: жаренный лук, перемешанный с майонезом.
В общем-то, начинку можно сочинить по своему желанию, по вкусу.

Но мне показалось "тесто" слишком густым и я добавляла ешё 2/3 стакана молока.

Автор: Viki 1.04.2005 - 13:51
Leleo, хи-хи, такие прорывы случаются в газетах на 1 апреля:)

Автор: Leleo 1.04.2005 - 13:58
Viki

Нам в Киев переправьте пару канистр!!! А кстати, такой адрес на самом деле существует??? cool.gif

Автор: Viki 1.04.2005 - 14:08
Leleo, на самом деле адрес винзавода указан верно:) С той лишь разницей, что на самом деле туда бегают с канистрами и с чёрного входа разливают вино:) Но не только на 1 апреля! wink.gif

Автор: Nadeya 3.04.2005 - 00:38
девочки!...Ющенко вроде говорил, что для старн евросоюза не надо визу на Украину, кто в курсе с какого числа это действительно и как дело обстоит на практике?...кто может дать консультацию из опыта друзей или знакомых, кто уже ездил без визы?
спасибо всем! smile.gif

Автор: Olegovna 4.04.2005 - 06:54
Nadeya

Читала такое на одном украинском новостном сайте ( не помню который) неделю назад . С мая по сентябрь безвизовый въезд для стран ЕС.
Позвони в украинское посольство и спроси.

Автор: Ленчик 4.04.2005 - 09:41
Nadeya
я слышала по телеку, что это введено только на период Евровидения, но точных дат не помню, к сожалению.

Автор: Viki 4.04.2005 - 11:24
Nadeya, да это только до осени. И Указ уже подписан.

Автор: Leleo 5.04.2005 - 08:54
http://donbas.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=101633 rolleyes.gif

Автор: Alika 7.04.2005 - 15:49
"Ющенко роет себе яму"
http://www.dni.ru/news/polit/2005/4/7/60683.html

Автор: prettiwo 7.04.2005 - 18:28
Стенограмма виступления министра внутренних дел Луценко в парламенте Украины:
http://www.ostro.org/shownews_tema.php?id=511&lang=ru

«25 марта текущего года возбуждено уголовное дело № 491502 по статье 189 УК Украины по факту вымогательства чужого имущества служебным лицом с использованием своего служебного положения с угрозой убийства, что причинило имущественный ущерб в особо больших размерах. Эта статья предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Расследованием по делу установлено, я все-таки не могу выдавать вам, скажем, данные оперативного следствия, тем не менее, понимая, что мне будут задаваться вопросы в парламенте, что это за дело: политическое или уголовное - отвечаю. Это чисто уголовное дело. Расследованием по делу установлено, что председатель Донецкого областного совета народных депутатов Колесников, путем угроз соответствующим гражданам убийством требовал от них, передать ему и другим указанным лицам акции, которые принадлежали этим гражданам. В отношении человека, от которого требовалось передать акции было совершено три покушения на убийство: один раз взрывом, и дважды автоматическим оружием. Какая политика, уважаемые? - это натуральный бандитизм!"

Автор: prettiwo 7.04.2005 - 18:44
Об вымогательстве акций успешних предприятий "хозяевами" Донецка уже давно ходили слухи. ёще говорят, что как только новое предприятие раскручивается и начинает зарабатывать более-менее приличную прибыль, приезжают люди "от Рината" и требуют "дань за 15 лет", а точнее, облагают 30%-м налогом. Если хозяин отказывается платит-следуют угрозы жизни и здоровью. Об етом мне рассказывала подруга, у которой брат - предприниматель, и к которому таким образом обратились. Радоваться нужно, что новая власть решила навести порядок в области.

Автор: Viki 7.04.2005 - 20:58
prettiwo, а ты приезжай в Донецк и порадуйся.
И не надо "из-за бугра" пытаться учить людей жизни, не видя реальную ситуацию, и судить по ней из прессы.

Автор: Катерина 7.04.2005 - 21:21
Viki
Скажи Викуша, это правда, что Лавру пытаются забрать?
О напряжённости и чудовищном произволе новых властей в Донецке уже знаю.

Автор: prettiwo 7.04.2005 - 21:51
Viki
Цитата
prettiwo, а ты приезжай в Донецк и порадуйся.
И не надо "из-за бугра" пытаться учить людей жизни, не видя реальную ситуацию, и судить по ней из прессы.

Вики, а я скоро и приеду, через месяц, так что будет возможность увидеть все своими глазами. А еще я каждую неделю с родителями по телефону говорю и о ситуации и настроениях народа расспрашиваю. Мои родители живут в маленьком городе в Донецкой области, так вот рынка в нашем городе подорожание не особо коснулось. А настроения разные... Некоторые выражают надежду, что новая власть наведет порядок в стране. Причем те, которые голосовали за Януковича. Некоторые ругают Ющенко и Тимошенко, главные аргумент - они Украину Америке продадут rolleyes.gif .Но паники по поводу ситуации и будущего страны мои родители не наблюдают в своем окружении.
И вот еще, соц опросы показывают что большинсво населения Украины доверяют нынешней власти:

http://www2.pravda.com.ua/ru/archive/2005/...7/news/22.shtml

Автор: Viki 8.04.2005 - 08:43
Катерина, Лизонька, про Лавру ничего не знаю. Поищу информацию. В любом случае, один из священнослужителей в Запорожской области - мой близкий друг и кум, я созвонюсь и узнаю.
Относительно других событий. Разгорается пожар. Сначала в Одессе. У меня там знакомые при власти местной работают. Теперь Донецк. Не буду комментировать.

prettiwo, чтобы чувствовать ситуацию в стране, надо в ней жить. Не обижайся, но на тебя сейчас имеют воздействие средства массовой информации, кособоко направленные в одном русле.
Вот и ссылочка отражает то, что диктуеся изданием.
Впрочем, просто приезжай, и постарайся на границе оставить утрамбованное мнение. Просто приезжай к родителям. И посмотри незаинтересованными глазами на ситуацию. Приезжай в Донецк, с удовольствием встречусь с тобой, пообщаешься с людьми.

Автор: Leleo 8.04.2005 - 08:47
Катерина

Сейчас Лавра закрыта на реконструкцию и никто не может (или не хочет) сказать, когда ее откроют. Это раз. Второе - что будет с Лаврой дальше, никто толком не знает. Слухов - масса. И, даже работая в СМИ, я ничего конкретного сказать не могу. У нас сейчас что ни день, то какая-нибудь ерунда происходит...

Автор: Alika 8.04.2005 - 08:56
У Одессы-мамы — новый “папа”
http://www.mk.ru/numbers/1579/article51495.htm

Автор: Leleo 8.04.2005 - 09:07
Так. Прозвонила знакомых на телеке. Официальная версия закрытия Лавры на данный момент - подкрасить - подчистить - облагородить перед "Евровидением". Че-то странно... unsure.gif

Автор: Leleo 8.04.2005 - 09:09
Все. Проезд в Киве на маршрутках точно подорожает. Решают вопрос о метро. Надоели. блин.... mad.gif

Автор: prettiwo 8.04.2005 - 09:44
Viki
Цитата
prettiwo, чтобы чувствовать ситуацию в стране, надо в ней жить. Не обижайся, но на тебя сейчас имеют воздействие средства массовой информации, кособоко направленные в одном русле.
Вот и ссылочка отражает то, что диктуеся изданием.

Вики, я стараюсь читать разнообразные источники информации, часто читаю дискуссии на форумах, в том числе региональных, донецких. Мой муж - болельщик Шахтера, так что читаем и форум Нарыв, мне кажется, что представление о настроениях людей имеем, не совсем оторваны от реалий. В моей ссылке информация о независимом социологическом исследовании, мне кажется, оно отражает ситуацию. Само это издание очень часто публикует критические статьи о нынешней власти, а уж на форуме там народ ни единой ошибки Ющенко-Тимошенко-Зварыча не пропустит и покритикует так, что мало не покажется. Несмотря на всю эту критику, мы, например, еще ни разу не пожалели о том, что 3 раза ездили за 400 км в избирательный участок голосовать за своего кандидата.
Вот скажите честно, неужели Вы считаете, что Колесников - невинный ягненок, и что такие обвинения в его адрес для Вас - неожиданность? На том же Нарыве (нефутбольный форум любителей Шахтера) уже даже выяснили, о каком деле речь идет, что связано это с магазином Белый Лебедь, на одного из главных акционеров которого пару лет назад покушались. Еще люди рассказывали о том, как Колесников разгонял малый бизнес в Донецке, потому что тот создавал конкуренцию его структурам, как один из его соратников по Партии Регионов народный депутат Гмыря(?) лично приезжал отбирать бизнес у родственников одного из форумчан, и др. истории. Может быть, в том , что именно Колесниковым первым занялись сейчас органы, и есть доля мести Ющенко, не простившего нацистские плакаты, кучу пьяных бомжей в комлексе Юность, которыми заполнили зал, чтобы у нормальных людей не было возможности попасть на встречу с Ющенко, разгон бритоголовыми с палками демонстраций сторонников Ющенко, и другие "политические интриги". Но я рада, что хоть таким образом мой город получил возможность избавиться от этой преступной компашки.


Автор: prettiwo 8.04.2005 - 09:56
Viki
Цитата
Приезжай в Донецк, с удовольствием встречусь с тобой, пообщаешься с людьми.

Я бы тоже с удовольствием встретилась, надеюсь, что время позволит. Я там буду в Мае, мы едем 15го на 2 недели.

Автор: Viki 8.04.2005 - 11:48
Leleo, правда, странно... Лавра всегда в идеальном порядке! И её никогда не закрывали, даже на период восстановления Храма.
Пасха скоро. Как же так???
Скажи пожалуйста, неужели сейчас Лавра СОВСЕМ ЗАКРЫТА?

Автор: Ravchyk 8.04.2005 - 12:03
Viki
У меня вчера в гостях был колега по работе с Донецка, он голосовал за Ющенко, мы достаточно мило побеседовали в плане политки, он в отделе в Донецке один был за Ющенко, я в Львове один за Януковича был, красота. laugh.gif

Автор: Leleo 8.04.2005 - 12:04
Viki

Вика, Лавра закрыта СОВСЕМ, Пускают только тех, кто заказывал осмотр заранее. Недавно от дзвінниці оторвался камень и упал посетителю на голову. После этого решением городской власти Лавру закрыли на реконструкцию. Боюсь, это надолго... sad.gif



Автор: Viki 8.04.2005 - 12:06
Ravchyk, представляю, какой у вас состоялся милый разговор:) Думаю, вы друг друга поняли очень хорошо:)

Leleo, как же так... А территория монастыря? Неужели тоже закрыта?

Автор: Ravchyk 8.04.2005 - 12:16
Viki
Я бывал раньше Донецке, он в Львове, так что за жизнь и за политику чучуть в курсе оба, все было полит коректно, зацепили тему Ахметова, тут меня немного удивило бо знаю человека с другой стороны, тут был высказан негатив, вот единствено новое что я услышал. smile.gif

Автор: Leleo 8.04.2005 - 12:40
Viki

Я постараюсь узнать точнее, но вроде тоже закрыто.

Автор: Mamalyzhenko 9.04.2005 - 08:14
Leleo, два раза прочитала тему вдоль и поперек, что значит, Лавра- закрыта совсем, это же их хлеб-пожертвования от многочисленных паломников и экскурсий?Блин, и это происходит в самый разгар поста, может быть, правда, к Пасхе все нормализуется?

Автор: Viki 9.04.2005 - 08:34
Ravchyk, я бы не советовала тебе всё принимать на веру.

Mamalyzhenko, Мариш, я тут нашла официальный Лаврский сайт, может появятся какие новости.

Автор: Viki 9.04.2005 - 08:37
Mamalyzhenko, Мариша, нашла!

ПОЧЕМУ ЗАКРЫЛИ ВЕРХНЮЮ ЛАВРУ?ИНТЕРВЬЮ С ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ НАЦИОНАЛЬНОГО КИЕВО-ПЕЧЕРСКОГО ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО ЗАПОВЕДНИКА СЕРГЕЕМ КРОЛИВЦОМ.

Перевести, или ты сама всё поймёшь?

Автор: Mamalyzhenko 9.04.2005 - 09:50
Viki, ну и всё, раз так складно объяснил этот иеромонах, не стОит волноваться. Я сначала тоже подумала, ну как же так, ведь столько народу сейчас ходит на службы и, опять же, соборования, как можно все это дело закрыть, да еще в канун Пасхи! Ерунда, сейчас подпорки поставят, где-то что-то залатают, снова народ будет ходить. А по поводу Филарета:кто ж ему Лавру отдаст! Господь Бог не позволит.

Автор: Alika 9.04.2005 - 11:46
"Оранжевый террор
Украину ждет череда политических процессов?"
http://www.mk.ru/numbers/1581/article51610.htm

Автор: Mamalyzhenko 9.04.2005 - 12:00
http://www.pravoslavie.ru/news/050408113907
Здесь новости про лавру

Автор: Катерина 10.04.2005 - 14:21
Если власть не начнет с нами диалог, если власть будет продолжать репрессии против наших единомышленников, преследовать, мы пойдем на самые крайние меры - мы будем блокировать транспорт, организовывать забастовочный комитет и будет поднимать этот вопрос на самом высоком уровне", - заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в Донецке.

Автор: Viki 10.04.2005 - 17:09
Катерина, есть такое...

Автор: prettiwo 11.04.2005 - 22:36
может быть, кому-то будет интересно...
Французская газета о Тимошенко:
http://inosmi.ru/translation/218761.html

Автор: Катерина 11.04.2005 - 22:59
Статья странная - слащавая. Или перевод плохой. ВОт цитата " Прямая и миниатюрная, на высоких каблуках, в белом пиджаке и черных колготках"
А кроме пиджака и колготок ничего нет? Тем более странно читать это сегодня. когда Немцов выступил со статьеё о глуюоком конфликте между Тимошенко и Ющенко И из Донецка пришло сообщение( ВИка подтвердит) о разгоне - ЦЕПЯМИ - демонстрации против произвола властей.

Автор: prettiwo 12.04.2005 - 01:08
Катерина
Статья как статья, переводила не я rolleyes.gif . Насчет цепей, вы не это происшествие имеете ввиду? biggrin.gif
http://zadonbass.org/news/message.html?id=13595
Никакого другого ЧП вроде не случилось, если верить сайту Януковича задонбасс.орг

Автор: Alika 14.04.2005 - 15:10

"На Украине запахло ...."
http://www.dni.ru/news/polit/2005/4/11/60924.html

Автор: Mamalyzhenko 14.04.2005 - 16:15
Alika, обо всем этом велись разговоры в теме "Для жителей Украины" еще до президентских выборов, чем обернется для украинцев тандем Ющенко-Тимошенко

Автор: Viki 14.04.2005 - 18:24
Бачили очі, шо купували, так їжте, поки не повилазите. (Украинская пословица)

Автор: Катерина 14.04.2005 - 18:33
Viki
Какой бардак ! Визит переносится со странными формулировками - пашет что ли, Тимошенко? На посевных. blink.gif
А оппозиция крепит свои ряды, судя по прессе.

Автор: J3J 14.04.2005 - 18:39
Девочки, так все-таки Тимошенко окончательно отказалась от визита в Россию или перенесла на какой-то более поздний срок? Как у вас там пишут в прессе?

Автор: Ленчик 14.04.2005 - 19:05
J3J
перенесла.

Автор: Basic 14.04.2005 - 21:48
Катерина
Цитата
Статья странная - слащавая. Или перевод плохой.

Полностью согласна! Но это вполне характерно для западной прессы.

Автор: Стрела 15.04.2005 - 11:36
Если немного перефразировать Жванецкого, то наш российский политик хорош в драке.Т.е. ему нужна борьба кем угодно и по любому поводу, а если драки нет, то нужно работать и отвечать за то, что сделал, а они на это неспособны. Я плохо знаю обстановку на Украине (телевизор редко смотрю), но наверное там сейчас то, что уже было в России.Помню какое было единодушие на грани эйфории, когда пришел Ельцин, в то же время было много противников у него, страсти кипели. А теперь полное разочарование во всех партиях и лидерах и люди стали более единодушные в своем отношении к ним.
Надеюсь, никого не обидела, если мое мнение несколько отличается от вашего.

Автор: Alika 15.04.2005 - 13:51
Viki
Так не все же "очi" "купували",как минимум 40 с копейкой процентов населения Украины ЭТО и не собирались покупать.

Стрела
Вы абсолютно правы. Не помню, кто сказал:"История повторяется дважды. Во второй раз - в виде фарса." Правда, на Украине, на фарс совсем не похоже.

Ющенко стал дедушкой - на сей раз двоюродным
http://ukraina.utro.ru/articles/2005/04/13/428223.shtml
Обратите внимание на пост племянника - шикарная демократия! Чем тебе Ющенко не Украинбаши.

Автор: Janina 2.01.2006 - 17:32
Девочки, не знаю правильно ли я делаю, что поднимаю эту тему, уже несколько раз начинала писа, а потом стирала, вспоминая, что все наши разговоры о политике приводили только к скандалам и неприятностям, но все же решусь и попрошу вашей помощи.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, что же происходит между Украиной и Россией? Когда смотришь русские новости, то реакция одна, когда читаешь немецкие газеты, то там описывается совершенно другое, и уже начинаются сомнения.

Автор: pasha 2.01.2006 - 17:46
Janina
А что пишут немецкие газеты?

Разобраться нам наверное всё таки не очень удастся. Это не экономика, а политика, как мне кажется. Почему? Да потому что и коню понятно, что Украине без Российского газа и электроэнергии никак и это она уже проходила лет 10 назад. Помните, веерные отключения света, которые оставляли в темноте на долгие часы тысячи населённых пунктов в течении не одного года. Нормализовалось только после объединения энергосистем. И газ уже подавали под таким давлением, что можно было с голоду умереть.

Автор: SCHATZY 2.01.2006 - 17:49
Janina
почитай для разнообразия еще и украинские новости - совсем запутаешься:))
ссылочка на хорошее информагентство
http://www.unian.net/rus/


Автор: SCHATZY 2.01.2006 - 17:53
pasha
ну тут можно по-разному смотреть... как считаете, нужно покупать тот же газ по любой цене, выставленной россией? россии ведь без украины тоже несладко придется, если перекроют трубопроводы. к тому ж, нет худа без добра, может, народ научится экономить?

Автор: SCHATZY 2.01.2006 - 17:56
pasha а 10 лет назад государству только 4 года было, много может 4-хлетний ребенок?

Автор: pasha 2.01.2006 - 18:02
SCHATZY
Причём здесь возраст государства? Политики не новорожденные дети. Другое дело их неуёмные амбиции.
И чем станет хуже России, если Украина не будет покупать у неё газ?

Автор: Janina 2.01.2006 - 19:51
pasha
Цитата
А что пишут немецкие газеты?

Немецкие газеты пишут, что это месть за оранжевую революцию. Я,конечно, понимаю, что месть это холодное блюдо, но все-таки... Приводят цифры, по которым получается, что белорусы,несмотря на то, что для них тоже повысили цены на газ, платят почти в 3 раза меньше и т.д. и т.п.
SCHATZY
Спасибо за ссылку, будем переваривать

Автор: pasha 2.01.2006 - 21:15
Janina
Да Белоруссия получает газ чуть меньше 50 дол, но там другие условия поставок и газопровод принадлежит " Газпрому" и земля под ним в долгосрочной аренде и много ещё чего.


Автор: Janina 2.01.2006 - 22:54
pasha
У нас в газетах другие цифры Белоруссия - 90, Грузия - 160, а Украине выставили -230, а про другие условия поставки не словом не обмолвились, просто еще раз подчеркнули, что Лукашенко тиран и диктатор, но находится в "более дружественных отношениях" с Путиным.

Автор: pasha 3.01.2006 - 02:05


Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов и генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Дмитрий Казаков подписали контракт на поставку и транзит газа в Белоруссию в 2006 году. Согласно этому документу, стоимость газа для Белоруссии в следующем году составит 46,68 долларов за тысячу кубометров



Другой цены нигде не указано.

Автор: Neta 3.01.2006 - 11:23
я много разговаривала на ету тему с друзьями на Украине.
Народ переключился с проблем с собственным правительством на проблему с газом. "Перед лицом внешней угрозы обьеденились все" - цитирую свою подругу.
Т.е. в предверии мартовских выборов - для президента ета ситуация просто подарок... В основной массе народ подрастерял свой ентузиазм, даже те, кто был на Майдане, а тут теперь такое...
У моих хороших и уважаемых знакомых сын-студент приехал из Киева на праздники в футболке с надписью "Дякую Боговi, що я не москаль"... ето грустно по-моему. Если не сказать, что страшно.

Автор: samanta 3.01.2006 - 13:27
"к тому ж, нет худа без добра, может, народ научится экономить?"


Не знаю на чём ещё можно экономить ? Мои родители живут в Украине , оба пенсионеры , до этой истории экономили как могли и всё равно этих нищенских пенсий не хватает , что бы хоть как то по человечески жить . У них дома газовая колонка , а это значит , что и вода подогревается на газу и для приготовления еды тоже нужен газ , теперь даже не знаю как выкручиваться если поднимут цены на газ . Моё мнение , что нынешняя власть на Украине в этой ситуации пытается набрать себе побольше очков , а забота о людях у них на последнем месте , они не хотят искать никакой альтернативы и идти на компромис

Автор: SCHATZY 3.01.2006 - 15:37
pasha
Цитата
Причём здесь возраст государства? Политики не новорожденные дети. Другое дело их неуёмные амбиции.
И чем станет хуже России, если Украина не будет покупать у неё газ?


так ведь трубопроводы на европу через украину идут!!!!

Автор: SCHATZY 3.01.2006 - 15:41
samanta
да, я согласна, ситуация глупейшая. но я не пенсионеров в виду имею. они действительно не защищены. государство чем думает, непонятно. но вот мои родители установили себе счетчик на газ и теперь платят за фактически использованный, получается вдвое меньше от той суммы, которое насчитывает государство. я имею в виду, что больше внимания нам, обычным гражданам, надо уделять тому, чтоб нас не оставляли с носом.

Автор: SCHATZY 3.01.2006 - 15:42
samanta
а на счет искать альтернативу и идти на компромисс... неужели компромиссом будет согласие на любые условия? ведь тогда людям, и нашим с вами родителям, еще тяжелее придется!

Автор: SCHATZY 3.01.2006 - 15:44
pasha
Цитата
Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов и генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Дмитрий Казаков подписали контракт на поставку и транзит газа в Белоруссию в 2006 году. Согласно этому документу, стоимость газа для Белоруссии в следующем году составит 46,68 долларов за тысячу кубометров



Другой цены нигде не указано.


зато для украины указано 230, причем экономических обоснований, по словам наших начальств, так и не поступило

Автор: pasha 3.01.2006 - 16:16
Цитата (SCHATZY @ 3.01.2006 - 12:44)
зато для украины указано 230, причем экономических обоснований, по словам наших начальств, так и не поступило


Так ты ж сама выше ответила

так ведь трубопроводы на европу через украину идут!!!!

Вот и решила Украина немного денег заработать на этом. Вроде как она умная, а остальные дураки.

samanta

Я ещё 30 декабря прочитала, что цены на электроэнергию подняли на 20% , а на газ на 25%. Вроде в Украинских новостях читала, как свершившийся факт.


Автор: SCHATZY 3.01.2006 - 16:20
pasha
Цитата
Вот и решила Украина немного денег заработать на этом. Вроде как она умная, а остальные дураки.

и как это заработать решила украина, интересно? заработать решила как раз россия! к тому же все цивилизованные страны расплачиваются за транзит, а вот россия этого не делает, не могу сейчас сказать точно сколько времени, но немало.

Автор: SCHATZY 3.01.2006 - 16:21
pasha а фраза
Цитата
так ведь трубопроводы на европу через украину идут!!!!

- это повод к размышлению, чем может быть такая ситуация невыгодной для россии.

Автор: pasha 3.01.2006 - 16:42
SCHATZY
Слушай, неохота мне толочь воду в ступе. Если тебе интересно почитай на каких условиях поставляла Россия газ Украине и в каком виде велся расчёт за транспорировку этого газа. И с чего ты решила что Украина не получает денег от транзита газа? За прошлый год эта цена была вроде !,06 дол.
А как ты относишься к тому, что Украина газ ещё и экспортирует?

А Европа, которая сейчас вроде как поддерживает Украину просто очень боится т.к. сама сидит на этой самой трубе. Она хочет получить лишний раз поддтверждение что у них такого не случится (по договорам) одновременно понимая, что если мировые цены скакнут, то они вынуждены будут платить. Фьючерсные торги на газ в Европе сейчас заключаются по цене более 500 дол.

Автор: SCHATZY 3.01.2006 - 17:25
pasha воду в ступе мы толочь будем все равно, потому что повлиять ни на что не сможем. хотя, конечно, обговаривать ситуацию или нет - твое дело!
а на счет того, по какой цене раньше газ был - так это уже, извините, просчет российского правительства. к тому ж, ведь никто не отрицает необходимости поднять цену, но ПОСТЕПЕННО! а тут, видите ли, кое-кто возомнил себя мировой империей.

Автор: SCHATZY 3.01.2006 - 17:28
... то есть, как хочу так и ворочу!
ну, я думаю, никому не в обиду, я ведь лично против россии и россиян ничего не имею:))

Автор: SCHATZY 3.01.2006 - 17:45
Цитата
А Европа, которая сейчас вроде как поддерживает Украину просто очень боится

европа боится ненадежности партнера, который так непредсказуемо себя ведет. где гарантия, что в будущеи россия не поставит таких же условий другим странам?

Автор: SCHATZY 3.01.2006 - 17:56
Цитата
И с чего ты решила что Украина не получает денег от транзита газа?

гм... с чего я взяла? наверное, просто неправильно выразилась. но, исходя из заявления премьер-министра, россия должна украине полтора миллиарда кубометров газа. почитай информагенции, причем не только украинские, но и российские об этом говорят.

Автор: pasha 3.01.2006 - 18:38
Цитата (SCHATZY @ 3.01.2006 - 14:25)
а тут, видите ли, кое-кто возомнил себя мировой империей.

так оно и есть и ничего с этим поделать нельзя. Россия нисмотря ни на что остаётся одной из крупнейших мировых держав и с этим приходится считаться.

Автор: SCHATZY 3.01.2006 - 18:41
pasha
ну, я думаю, они все же найдут общий язык, не прибегая к выяснениям, типа "а я сильнее, захочу, сделаю так, и ничего вы не попишете!" smile.gif)
как ни крути умные люди, хоть и жуки порядочные.

Автор: Janina 3.01.2006 - 19:29
SCHATZY
Цитата
то повод к размышлению, чем может быть такая ситуация невыгодной для россии.

Такая ситуация невыгодна для всех, в том числе и для Европы, недаром уже высказываются сожаления, почему идея о постройке Северо-Европейского газопровода не пришла раньше. Я думаю Украина не за бесплатно предоставляла свои услуги по транзиту газа России. Я не думаю, что европейские страны боятся
Цитата
что в будущеи россия не поставит таких же условий другим странам?
, насколько я знаю от России требовалось урегулировать цены на газ внутри СНГ и вывести их на уровень цен как на общеевропейском рынке. Конечно, обидно за людей. Как говорится "паны дерутся, у холопов чубы трещат" Я все-таки надеюсь на скорейшее урегулирование конфликта.

Автор: SCHATZY 3.01.2006 - 19:40
Цитата
Такая ситуация невыгодна для всех, в том числе и для Европы

да, это стопроцентно.
но все же тут больше политики в отношениях между украиной и россией, чем страданий по поводу недоплат и переплат.

Автор: Юлика 7.11.2007 - 11:29
Девочки, может пора возобновлять темку, smile.gif в России скоро выборы, в Грузии новые политические кульбиты, да и Украина танцует не лучшим образом, до стабильности далеко...

Автор: Маня 7.11.2007 - 12:03
Юлика
я не с украины, но вам так сказать большой привет от моего мужа smile.gif он преследует по телеку ваши события и коментирует их так: что от россии стараетесь отпочковатся и на запад ориентируетесь- молодцы, а что сначала жизнь стала хуже (е.. ну мы тут конечно не все знаем, но насколько я наслышана про обстановку до ораньжевой революции - куда хуже-то???)-так ето всегда так, когда власть меняется - потерпите, со временем все наладится smile.gif заодно он сетует на то,что вот у России был шанс при горбачеве избавится от диктатуры, но народ больше интересовал кусок хлеба сегодня, а не лучшее будущее завтра... так что вам он желает всего наилучшего и за вашу обстановку в стране "болеет"!

Автор: Юлика 7.11.2007 - 12:17
Маня
мужу тоже большой привет!! tongue.gif
сказать, что прям все стало хуже не могу, а то, что за 2 месяца цены прыгнули на 30-40%, это точно, сужу по товарам, которые покупаю, а не по формальной статистике. Мне то ничего, а вот людям многим не оч. да и стабильности до 2010 ждать нечего.. но я люблю Украину и надеюсь, что все же политики успокоятся и не будут усложнять жизнь smile.gif
мы то ориентируемся на запад, но вот запад то убегает от нас, мы бы экономи развивали да культуру, а то стыдно, скулим как шавки, просимся в Европу, а зачем Европе нестабильная огромная страна с нерентабельной экономикой и кучей проблем. И что грустно, нет в Украине умных политиков патриотов, все приспособленцы или грантоеды, а вот Россия мне кажется никогда не станет в идеале демократической, разве что поделится на несколько частей, Россия всегда была мощной империей, а сильная империя возможна только при диктатуре

Автор: Маня 7.11.2007 - 12:48
Юлика
во многом с товой согласна sad.gif
а вот про отношение европпы к вам - нет smile.gif ведь все страны, недавно в евросоюз принятые, скажем так с худшей економикой, но ведь и суть в том, что со временем она станет лучше (в частности за счет того что в странах где сейчас хорошо будет хуже, знаю, уже хуже стало...) а суть впринципе в том чтобы малые страны обйеденялись и могли бы составить противовес "великим" - тем же самым америке и россии, которые творят что хотят и многое из того что творят мягко говоря нехорошо, но! хто ж им "великим" что поперек скажет? ну скажут, а им до одного места... вот потому и важно чтобы "маленькие" обьеденялись, а не каждый одеяло на себя тянул, как ето делали англичане и поляки на последнем самите (я так рада что поляки президента переиздали!!!! предыдущий был бяка последняя...)... ой, меня сейчас понесет smile.gif

Автор: koziulskij 7.11.2007 - 14:29
Цитата (Юлика @ 7.11.2007 - 13:17)
скулим как шавки, просимся в Европу........

а сильная империя возможна только при диктатуре

а че скулите-то ? laugh.gif
делай как мы, делай как мы! laugh.gif ж*пу им надо лизать а не скулить laugh.gif

я за диктатуру. и это нормально. самосознание не доросло до демократии. а чем диктатура-то плоха? да тут не в том даже дело, а в личностях. история вершится личностями, а не народами. хорошего бы диктатора. желаю всем wink.gif
а из америкосии ваааще демократия монстриллу вырастила. при полном фактическом ее отсутствии . mad.gif

Автор: Юлика 7.11.2007 - 14:42
думаешь надо? мне бы хотелось видеть Украину сильным и последовательным государством, лизанье это не лучший вариант и диктатура умеренная не повредила бы, только диктатор должен быть умным, порядочным и патриотом, а у нас я среди политиков нету таких sad.gif
в америке власть хоть жить не мешает и у законопослушного работающего человека особых проблем нет и система власти функционирует как система, а не строится как пирамидка под конкретного человека.
А демократия - это как религия, придумана для того, чтобы управлять людьми

Автор: jurla 7.11.2007 - 14:54
Я хоть и не живу на Украине,но это моя Родина.Много родственников у меня там и многие преклонного возраста,молодежь вся разъехалась потому что выжить трудно.На черта вам Европа,чтобы цены поднимались не по часам,а по минутам mad.gif чтобы стать какой-то энной страной Евросоюза вместо того чтобы сохранить самобытность страны с её многовековой историей и культурой.
Юлика,а где ты видела умных политиков?Которых бы волновала судьба народа.И я очень сомневаюсь что как ты говоришь к 2010 году станет лучше,с чего бы.Я только не понимаю на черта сиднем сидеть на Майдане и кричать о какой то революции,если не стало лучше жить после этого.Каждый политик попав в верхушку власти рвёт Украину на части лишь бы ему кусок пожирнее достался.Я бы эту Тимошенко.....Не буду писать чего бы я сней сделала.
Уф ну и наболело у меня на душе.

Автор: koziulskij 7.11.2007 - 14:59
Юлика нееее, без лизанья ничо не будет . че им надо в евросоюзе? денег! а что надо оранжевым революциям и политикам? того же! а без лизанья никто денег на это не даст, ни ЦРУ ни Европа, не надейтесь biggrin.gif

Автор: Маня 7.11.2007 - 15:04
koziulskij
зануда ты ритка! пришла, нагрубила...

jurla
а сама-то ведь в евросоюзе живеш! почему украине туда не надо? или в латвии всегда все сказочно хорошо было???
а сейчас все не латвийцы a не знаю кто или как?

Автор: Юлика 7.11.2007 - 15:12
jurla
полностью с тобой согласна, на предмет умных политиков это из разряда, помечтать smile.gif я никогда не пойду на революции и митинги ибо это ничего не решает для людей, цены у нас как в Европе почти на все, так что в этом мы европейцы biggrin.gif я на счет 2010 только надеюсь, что хоть к чему-то прийдем, иначе Украина как страна развалится.

koziulskij
как ни жестоко звучат твои слова, но действительно, похоже на то, что наши политики все делают ради денег, у нас даже наука за деньги, грант пришел, занимаемся наукой, не пришел не занимаемся, вот это меня злит, что работать и создавать условия для инвестиций не хотят, а подачек ждут, нельзя так начинать стране, никто не будет воспринимать как равную

Автор: Liska 7.11.2007 - 15:17
Цитата (jurla @ 7.11.2007 - 15:54)
На черта вам Европа,чтобы цены поднимались не по часам,а по минутам mad.gif чтобы стать какой-то энной страной Евросоюза вместо того чтобы сохранить самобытность страны с её многовековой историей и культурой.

Как же я с тобой согласна, на все 100%. Нечего нам туда соваться. Я за сотрудничество, а не за присоединение. Пока мы сами не начнем развиваться, никто нам не поможет. Даже если Евросоюз и будет нам помогать и деньги давать на развитие, все равно хапуги - депутаты их себе в карман совать будут. Пока такие люди у власти, никакие союзы или там Россия не помогут. Если вступим в Еевросоюз, придется под их дудку плясать, а зачем оно нам надо? Чтобы на нашей территории беженцев из стран третьего мира поселили или чтобы кладбище для ядерных отходов сделали? Меня это не устраивает.

Автор: Маня 7.11.2007 - 15:24
jurla
Liska
я так понимаю что вы о евросоюзе знаете мало smile.gif конечно же надо развиватся самим, и если кто-то думает чto евросоюз просто добрый дядя которому денег девать некуда и потому он их дает тем кто как грит Рита попу лижел лучше - заблуждаетесь wink.gif

Автор: Маня 7.11.2007 - 15:26
Liska
Цитата
Чтобы на нашей территории беженцев из стран третьего мира поселили или чтобы кладбище для ядерных отходов сделали?

можно поконкретнее: куда ето каких беженцев переселили и где кладбище сделали?
и где такие слухи-то рождаютса, интересно....

Автор: Маня 7.11.2007 - 15:39
ладно, девочки, такая дискуссия ничего не приведет smile.gif у каждого свое мнение - ну и ладно... куда занесет украину - покажет будущее, я же желаю ей положительного развития smile.gif

Автор: jurla 7.11.2007 - 15:40
Маня
[quote]а сама-то ведь в евросоюзе живеш! почему украине туда не надо? или в латвии всегда все сказочно хорошо было???
а сейчас все не латвийцы a не знаю кто или как?[quote]
В Латвии совсем не сказчно живется и жилось.А почему не вернусь на Украину?На то есть свои причины о которых здесь писать не буду.Да я живу в Евросоюзе и можно сказать не живу,а существую и почему Украине не стоит вступать туда я написала выше.А латышы уже воют от Евросоюза.Если тебе хорошо живется в Евросоюзе-ради бога, я очень рада за тебя.

Автор: koziulskij 7.11.2007 - 16:30
Маня нууууу. не приведет! приведет!
ну скажи, зачем наши банановые республики нужны евросоюзу? для компании? чайку попить? а вот фигушки!
им нужна свора церберов против ненавистной рассеи и против америкосии, чтоб она их не задавила. а ежели мы тут каждый будем в свою сторону тянуть - зачем им оно? им надо чтоб прихлебатели и подпевалы были. да просто все. вот за это и платят. все остальное - глупости. они правда, не добрые дяденьки деньгами сорить и экономики наши развалюшные поднимать.

Автор: КсюшинаМама 7.11.2007 - 16:39
koziulskij
+1,
согласна с каждым словом!

Маня
Танюш, сними очки розовые. wink.gif

Автор: Liska 7.11.2007 - 16:43
Маня
Тем более, зачем он нам тогда нужен smile.gif

Автор: Юлика 7.11.2007 - 16:51
Liska
согласна с тобой в том, что сначала надо подняться, а потом идти дальше. Увы, экономика Украины не сравнится с европейской и я лично оч. не хочу, чтобы моя страна была бедной родственницей в кругу богатых сестер. Как бы каждый из нас чувствовал себя в кругу миллионеров и гениев, имея скромный доход и не блистая умом? не оч. комфортно, навернее.. Украине никто не мешает развиваться, но вот менталитет о том, что придет добрая тетя Юля или американский дядюшка и что-то нам дадут, мешает, да и политики бестолковые до жути аж стыдно иногда wacko.gif
в Евросоюзе, кстати, довольно и своих проблем, первичная концепция не реализована, конституция не принята, Британия не собирается евро внедрять, много внутренних противоречий, так что Евросоюз это далеко не рай и Украина ему не нужна, кстати Украина самая большая страна Европы и имей она мудрых политиков, давно бы диктовала свои правила игры

Автор: koziulskij 7.11.2007 - 16:55
Юлика
Украина? продиктовала? Европе? или кому? не, ну так смешить нинада laugh.gif

Автор: koziulskij 7.11.2007 - 17:02
для того, чтобы диктовать условия надо чтобы от тебя зависели. ну, скажем российский газ или нефть, если Европа зависит - мона и диктовать.
а чем они от Украины зависят? что? навоз свинский экспортируем? laugh.gif
али влияние имеем? или массой хотим задавить? ой... не получится.....

Автор: Маня 7.11.2007 - 17:12
koziulskij
окей, значит получается, что все равно кому-то одно место лизать приходится: америке, россии или европпе, вот и выбирай wink.gif тока мне европейская политика больше нравистся, я выбрала wink.gif

Автор: koziulskij 7.11.2007 - 17:15
Маня
ну что ты выбрала, я рада laugh.gif кому лизать
я как-то не думала и не выбирала, не мое это дело, а политиков. laugh.gif

Автор: Маня 7.11.2007 - 17:17
КсюшинаМама
у меня с очкани все в порядке, спасибо за заботу wink.gif вса равно каждая "слабая" страна ижет силных союзников, выбор есть, каждый выбирает что хочет wink.gif между прочим уже и батька наш на евросоюз зарится, мол дружить с ним хочет smile.gif (после того как россия который год подрят газовый краник то открывает, то закрывает...)

Автор: Маня 7.11.2007 - 17:18
koziulskij
я не на лижущей стороне tongue.gif

Автор: Маня 7.11.2007 - 17:21
jurla
никто никого силком в евросоюз не гнал wink.gif

Автор: koziulskij 7.11.2007 - 17:25
Маня ну ты мань, определись уже. ато: то ты выбрала кому, то ты не на лижущей стороне.
а если не на лижущей то на какой? на противоположной? а что у нас супротив лижущей стороны? ж*па?
ты меня совсем запутала. Маня! так ты где?

Автор: КсюшинаМама 7.11.2007 - 17:41
Маня
koziulskij
Девы, я так неприлично ржу, что на меня уже коллеги поглядывают. laugh.gif


Автор: Юлика 7.11.2007 - 17:42
koziulskij
Украина если бы не уничтожила ядерное оружие диктовала бы всем все что надо, а так вот полизали Америку и сидим отдыхаем, и массы хватило бы, но, понятно, что Европа довольно дружелюбна к Украине и Европа не заслуживает угроз, а вот Штаты бы не лезли со своим уставом в наш монастырь. Сейчас уже поздно об этом говорить, но, никак не могу понять твое циничное отношение к Украине, ты реально считаешь, что в Украине кроме свиней и навоза ничего нет? Если так, то, сочувствую..

Автор: КсюшинаМама 7.11.2007 - 17:43
Маня
Цитата
батька наш на евросоюз зарится, мол дружить с ним хочет  (после того как россия который год подрят газовый краник то открывает, то закрывает...)


А что, у Евросоюза свой краник появился, что с ними так выгодно дружить?



Автор: koziulskij 7.11.2007 - 17:50
Юлика
не, это просто я так образно выразилась. к Украине я никак не отношусь - мне по барабану.
Поздно. Штаты уже влезли. Глубоко и надолго. никуда не денетесь. Не фиг было деньги брать на революции. теперь не расплатитесь.
а что до Европы... да там не все знают где реально вы и находитесь-то. не обольщайтесь, размер не имеет значения. меня веселит Ваш настрой патриотический. biggrin.gif
ненадо сочувствовать. это мне не помогает laugh.gif хотя спасибо за сочувствие

Автор: Маня 7.11.2007 - 20:49
КсюшинаМама
да нет, просто после долгих криков "да мы ж братья, шо ж вы с нами делаете?", которые русские мимо ушей пропустили, то биш батьку "кинули"... wink.gif стал осматриватся в поисках других союзников smile.gif до етого он кричал - "вы, русские, я ж тут адин из всех осталных грудью вас з запада прикрываю!, и вы мне за ето цены на газ поднимать???? " ... дружба дружбой, а тaбачек врознь...
(по беларусии газопровод на запад проложен, вот и у беларуссии на него долго еще мелкие цены были, а россия поднимать собирается(на что беларусы зену за проводку газа поднят хотят а русские их нафиг посыылают), а методы у россии - цена не устраивает - кран перекроем... и перекрывали на самом деле не раз wink.gif)

Автор: Юлика 7.11.2007 - 23:48
koziulskij
то что в Европе не все знают, где находится Украина - это их уровень образования. Знание географии никому еще не навредили smile.gif
Увы, да, Штаты влезли и надолго и это вина Украины, не надо было позволять лезть, я ничего не имею против Штатов или их граждан, но внешняя политика США меня бесит, один только Ирак чего стоит ph34r.gif
Кстати, позиция "мне по барабану" похожа на диагноз. Безусловно каждый должен жить своей жизнью, и беспокоится о другой стране вовсе не обязательно, но право снисходительно презирать кого-то надо заслужить.
если сочувствие не помогает. то что поможет?

Автор: nikolavna 8.11.2007 - 10:28
Прочитала дискуссию, КсюшинаМама, тоже сижу ржу.

Девы, позволю себе предложить Вам гипотезу.
Страна, мне кажется, может претендовать на независимость при одном условии - наличие возможностей для автономной экономики. Грубо говоря, когда можешь своим хозяйством не только прожить, но и развиться.
Это возможно сейчас только у стран с либо - огромной территорией, где много неразведанных ресурсов (Россия, Штаты), либо - у стран с большим особо ценным ресурсом (Эмираты, ЮАР). Все остальные - всегда будут так или иначе зависимы.
Ну когда у нас была независимой Украина? В Киевской Руси! Равно как и Литва, Латвия, Эстония - в средневековье.
Потому что как только "мировая экономика" изобрела порох, всё - независимость мелких стран кончилась.

Евросоюз - не государство! Это - коммуналка. В каждой комнате - свои порядки. А на коммунальной кухне - тараканы.
А заслуга "батьки" - хотя бы в том, что в Россию из его страны хоть люди не бегут! А то ведь летом приехала в Калужскую область, в деревню, куда и дороги-то нет, глянула - ба, а там азербайжданские семьи живут! Дети черненькие бегают, мужички на тракторе проезжают. Я аж рот раскрыла! оттуда все русские-то сбежали, а эти бедолаги - прижились.

Автор: koziulskij 8.11.2007 - 10:47
nikolavna продолжу твою мысль на свой лад wink.gif
вот прикиньте, моя семья и друзья- совдепия. А я -мама ейная, Рассея.
кароче, развод и девичья фамилия, все разбежались и все хотят жить отдельно, не слушаясь мамки и наплевав на нее. ну хрен с вами, живите.
после развала мне худо, натурально, лихорадит, денег нет, неустройка. проблем - выше крыши. друзья окрысились и тявкают злобно в мой адрес, да еще укусить норовят и наступить на больной мозоль. Враги охамели в конец.
и вот что получается - "хочу жить отдельно, но ты дай мне по старой дружбе, а мы будем сидеть на твоей шее и пить твою кровь" Ага! ща! и что это за друзья такие? да это просто твари последние! разве друзья, зная что тебе плохо, будут требовать чтобы ты, сама покупая хлеб за свои кровные отдавала им его за пол-цены? и это после того что они поносят тебя на всех углах, подпевают и продались твоим врагам? с какой стати их спонсировать? мне самой выживать надо.

Юлика сочувствие мне не помогает потому, что оно мне без надобности. как мертвому припарки. для профилактики, разве что. wink.gif
заслужить право снисходительно презирать - laugh.gif эт что-то интересное. а как заслужить-то? biggrin.gif


Автор: Маня 8.11.2007 - 11:16
По-моему обвинять кого-то другого в экономической обстановке у себя в стране, то же самое абстактное ЕС, как-то наивно… То биш пришел злой ЕС и цены на все поднял и все разрушил?
Давайте приведу парочку примеров. Начну совсем издалека. Были мы в отпуске в Малави, в одной из десяти самых бедных стран на планете, ну и такие страны являются «подопечными» «сильных мира сего» - в данном случае Малави является подопечной Германии и там много немецких сотрудников, старающихся «поднять» страну, один из них наш друг, которого мы там и навещали… Друг страну отлично знает, что в ней творится тоже, как работате помощ со стороны и так далее – могу 5 страниц только пережитыми нами байками исписать, но не об этом речь, расскажу только один случай: стоим на бензозаправке, заправляемся, к нам подходят местные мужчины (там так – женщины пашут – а мужики в тенечке сидят, скучают, а тут вот белые приехали – можно поболтать, может чего дадут…) и начинают жаловаться на жизнь, мол так и так, плохо нам, урожай в этом году никакой будет (стоял сезон дождей и 3 недели ни капли не упало, большая часть урожая на самом деле сгорела), Петер, прекрасно зная что да как, спрашивает – а вы что делаете чтобы лучше стало? Ответ был: мы молимся и ждем правительство (то биш когда придет кто-то и что-то сделает). Петер им: а как насчет самим построить дамбу, собирать воду и если с неба не капает самим же поливать? – народ на нас разобиделся, и со словами, мы вот лучше помолимся и еще подождем, от нас отвалил… Дело в том что местным на самом деле раздавались белыми насосы-поливалки механические, те местными быстро ломались и со словами – «сломалось, ниче сделать не можем» они шли дальше сидеть в тенечек…пока им новые не датут, которые в свою очередь тоже быстро сломаются… Это один зи примеров, можно сидеть и ждать что кто-то придет и что-то за нас сделает….
Я не думаю что Экономика зависит от кого-то там внешнего(то есть если у нас развал - виноваты другие, мы-то ни в коем случае!). Вернемся в Европпу: в одних странах с экономикой хорошо, в других плохо(хуже), и от размера страны это не зависит…. Во время союза в прибалтике было лучше, помню как народ от нас ездил в Вильнюс за колбасой и творогом…
А как же сейчас? Про обстановку в Латвии я знаю только абстрактное от одной женщины, которая сидела со мной в паспорном столе в моем родном городе и говорила: «да вам на батьку молиться надо, вы так хорошо живете!» Латвия в ЕС…
Возьмем Украину, она не в ЕС и живется ей точно намного хуже чем в беларуссии (туда постоянно кто-то ездит и рассказывает).
Возьмем Беларуссию. Она вообще никому нафиг не упала и никто ее не поддерживает ни западу (спасибо хоть прибалтике что проголосовала в ЕС против экономических санкций против Беларуссии, удар номечался по правительству, а пострадали бы простые люди… конечно же прибалтика это делала не из жалости к нам, а просто не хотела терять рынки сбыта, все деньги…), ни "старшему брату" россии, со всеми переплевались...Но батька гордо решил – а мы сами с усами!!! И стал поднимать жизнь в стране… способы у него правда – чтобы раскрутить внутреннюю экономику запретил нафиг экспорт… то биш не совсем запретил, а сильно ограничил, чтоб народ вынужденно покупал отечественное, а не какое-то там… доходило до смешного, кажется дело было с патокой, которая у нас не производилась(везли из россии и украины), батька сказал – а че так? Сами не умеем? Посторили завод, стали производить, тока своя патока дороже получилась, брать ее невыгодно… - не вопрос! Приказом прежидента все кондитерские обязаны покупать тока отечественную.. В результате цены на кондитерские изделия выросли и это завод оплачивает покупатель, но! Рабочие места созданы, деньги остаются в стране…(а выйди мы сейчас на мировой рынок – тут же неконкурентноспособные и банкрот) а еще у нас кажется все банки государственные. и всех кто много зарабатывает у нас не любят и очень к кассе просят по всяким поводам , ну там праздник в городе – в обязательном порядке все частники сбросились на обустраивание города (по сколько сбрасываться им тоже скажут wink.gif )…при всем при том как бы государство частников не глушило – они растут и процветают всем на зло smile.gif.. да ладно, меня понесло, на эту тему могу рассказывать долго…
Резюме: цены по беларуссии на продукты чуть ниже немецких(ни о каком ес у нас и речи нету! так что на них цены сваливать глупо, наоборот), то же мясо – 4-5 евро за кило, а вот йогурты(отечественные) дороже немецких, одежда - в Германии есть дешевле(просто у нас дешевая из китая и индии и симпатишнее, а в Беларуссии – отечественное, между прочим мои недавно ездили на украину за шмотками, только на трусах и колготках оправдали бензин…), зарплаты конечно же ниже западных на порядок(но растут!)…Цены на жилье(недвижимость) удваиваются с каждым годом…. Есть недовольные, естественно…При этом уровень жизни за последние лет пять вырос огого как! Страну выдраили, починили, расстроили, практически каждая молодая семья может себе позволить собственное жилье… и так далее…И все сами…считай всем врагам на зло smile.gif

Автор: Маня 8.11.2007 - 11:18
nikolavna
к нам из россии народ бежитwink.gif
а про твое атнизападное настроение мы в курсе wink.gif

Автор: nikolavna 8.11.2007 - 12:40
Цитата
а про твое атнизападное настроение мы в курсе

Маня как говорится в известной комедии Гайдая: "Не "мы" а "Вы", не "нас", а "Вас"
Полегче с личностями в оценке позиций.

Никогда не имею ничего против Запада. Более того, рада, что Литве и Латвии есть к кому прислониться.

Есть такой старый анекдот. Он про президентов, но можно отнести и к постсоветстким государствам в целом.
Приходит новый президент (некой малой республики) в резиденцию, а на столе три конверта от старого. На первом написано: "Вскрыть первым, когда народ совсем взбунтуется". На втором - соответственно - вскрыть вторым, на третьем - третьим.
Через пару лет народ возмутился, он вскрывает первый конверт, а там написано: "Вали всё на старый режим"
Ну валит год, валит второй, народ снова возмутился, цены растут, ничего не меняется. Вскрывает второй конверт, а там надпись: "Обещай перемены!"
Обещает год, обещает второй, народ уже на улицы с плакатами выходит.
Вскрывает третий конверт, а там надпись: "Готовь три конверта!".

Автор: Эмоция 8.11.2007 - 12:57
nikolavna
Цитата
Это возможно сейчас только у стран с либо - огромной территорией, где много неразведанных ресурсов (Россия, Штаты), либо - у стран с большим особо ценным ресурсом (Эмираты, ЮАР). Все остальные - всегда будут так или иначе зависимы.

А как на счет интеллектуальных ресурсов? Япония, например, почти все полезные ископаемые импортирует. А хвастаться природными ресурсами - это уровень стран третьего мира. Самое большое богатство - это люди, их интеллектуальный уровень.

Автор: nikolavna 8.11.2007 - 13:43
Эмоция Согласна. Полагаю это - тоже особо ценный ресурс.

Только вот какое дело. Давно уже, лет 12 назад, прошла маленькая публикация, что, якобы, в Японии было создано подразделение, основной задачей которого было выкупать у разных национальных патентных бюро "отказные" проекты. За бесценок. Правда это или нет, не берусь утверждать, но моей лично семьи это коснулось напрямую.

Мой отец - специалист в области физиологии спорта. Конкретно - зимних видов спорта. Когда меня ещё не было на белом свете, а именно - в 1964 году, он писал диссертацию. Основная тема была - повышение эффективности тренировок, предшествующих максимальным и пограничным физическим нагрузкам. По-русски - подготовка к соревнованиям уровня чемпионатов мира и олимпиад.
Так вот одним из аспектов диссертации была защита верхних дыхательных путей спортсмена от переохлаждения в процессе тренировки. Идея была сделать так, чтобы организм при последних перед стартом тренировках не расходовал энергию на обогрев вдыхаемого холодного воздуха.
Для этого мой отец придумал, сделал расчёты и сам смастерил специальный жилет, надеваемый на спортсмена. В жилете была система особых трубок, по которым подавался воздух, от него шел шланг к полумаске, надеваемой спортсменом. Воздух нагревался теплом тела до рассчитанной температуры.
Отец хотел запатентовать эту разработку как изобетение, подал документы в патентное бюро. И ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ.

Прошли годы. В детстве я видела в гараже у отца, где стоял его мотороллер, странную маску со шлангами. Потом гараж снесли и маску отправили на помойку.
В стране наступила перестройка. Мой отец всегда смотрит зимние соревнования - это его основная специализация. И вот, в 1992 году по телевизору в новостях расхваливают тренировку японских спортсменов в Альбервиле. И мой отец с удивлением узнаёт… свои жилеты и свои полумаски! До анекдота – отец делал полумаску, за основу брал штатный противогаз – у него не очень-то подходило расположение входных и выходных клапанов, но ничего другого под рукой не было. Так японцы скопировали всё один-в-один, даже не удосужились доработать – и форму «морды», и расположение клапанов.
Можете представить, ЧТО чувствовал отец в этот момент у телевизора.
Значит, какая-то су…а из бывшего патентного комитета таки продала японцам, так сказать, «в частном порядке» работу моего отца, вынув её из архива.
То, что я вам рассказала – не байка, и не умозаключения, а то, что прошло через жизнь моей семьи. Между прочим, чертежи до сих пор у отца лежат, наверное. Лет 7 назад, я их ещё видела.

И, тем не менее, плевать в своё прошлое и настоящее никто не стал.
Вот такая, Маня, загадочная русская душа.

Автор: Маня 8.11.2007 - 14:21
gljuk

Автор: Юлика 9.11.2007 - 03:52
koziulskij
я просто не в восторге, когда поганят страну, в которой я живу, mad.gif wink.gif

nikolavna
а за счет чего независимы все страны той же Европы? Они что все себя сами обеспечивают нефтью, газом.. Автономная экономика это идеальный вариант, но тогда мир бы состоял из четырех стран, независимость страны кроме ресурсов определяется и ее внешней и внутренней политикой, мудростью ее правителей.
За отца твоего обидно ..

Автор: Эшли 9.11.2007 - 18:56
Девочки, прочитала честно скажу не все, но меня удивило что мы живем хуже чем в Белоруссии. У меня прямо противоположное мнение. Моя одноклассница каждое лето приезжает к маме отдыхать и говорит что мы живем гораздо лучше. У нас все нормально, поверьте. Каждая вторая машина-дорогой джип, дома-дворцы растут как грибы, в магазинах все есть, работа есть. Не скажу что проблем нет, безусловно есть, есть и люди, скажем так, не очень сотоятельные, но люди активного возраста, желающие работать и зарабатывать живут неплохо. Чего у нас нет, так это цензуры в СМИ, и это не может не радовать.

Автор: Юлика 9.11.2007 - 19:14
Эшли
давай вместе убеждать девочек в том, что Украина замечательная страна smile.gif
я тоже абсолютно подтверждаю, что в общем у нас все нормально в стране, не оч. хорошо только одиноким пенсионерам или инвалидам, социалка у нас не оч. развита, а все, кто работает живут нормально!!!!!
Еще, по сравнению с Европой, у нас недостаточно развиты небольшие населенные пункты, особенно в промышленных регионах и дороги наши не ахти.
Политические ньюансы тоже есть, но они есть везде, в Польше, в Израиле, во Франции... Иностранцы, бывающие в Украине чувствуют себя оч. комфортно и говорят, что не ожидали, что в Украине так классно.
Мои знакомые из Канады например, фанатеют от нашего этно-туризма и лыжной базы Буковель, говорят, круче, чем в Австрии и Польше smile.gif
А еще мы готовимся к ЕВРО-2012 и все будет еще лучше!!!!!!!

Автор: nikolavna 9.11.2007 - 19:24
Юлика Да упаси Господь чего-то там поганить, кстати, никто её и не трогает, даже koziulskij.
Я проехала пару лет назад за рулём через всю Украину. Мне показалось, что люди безумно устали от неопределенности. Все живут как в последний день.
Общались с мелкими предпринимателями, вполне состоятельными людьми. Заметила одну вещь. Даже если у кого-то есть какие-то средства производства, их эксплуатируют нещадно, не вкладывая в развитие. Никто не знает, что будет завтра.
Вон, виноградники, перешедшие в степном Крыму в частные руки. Кто-то их "хапнул" про запас - и стоят они, сохнут. А в этом году, друзья позвонили - говорят, пожары были, всё сгорело. sad.gif

Автор: Эшли 9.11.2007 - 19:32
nikolavna
А у нас в очень известном ин-те виноградарства им.Таирова, не только восстановили все вырубленные виноградники (борьба с алкоголизмом времен Горбачева), но и высадили много новых. Вино у нас продается "живое" из бочек, вкусное необыкновенное.

Автор: Эшли 9.11.2007 - 19:36
Юлика Я очень люблю Одессу. Всем советую посмотреть сериал режиссера Урсуляка "Ликвидация".

Автор: Юлика 9.11.2007 - 19:37
nikolavna
это переходной период для Украины, хоть и слегка затянувшийся smile.gif
А пару лет назад это когда?

Эшли
ух ты!! Молодцы, я даже не знала smile.gif

Автор: nikolavna 9.11.2007 - 19:56
Юлика в 2004

Автор: Hamtaro 10.11.2007 - 01:03
Эшли ты знаешь, я тоже очень люблю наш город незнаю, захотела бы жить в другом? Нам тоже живется нормально. Понятное дело, что мы многого себе не можем позволить (в материальном плане), но во всяком случае ценим то, что имеем и стараемся стремиться к большему. У меня язык не поворачивается сказать, что нам плохо живется. Очень приятно, что ты так оптимистично настроена, разделяю твои чувства. Особенно мне нравится, какие перемены происходят с нашим городом за последние 2 года. Мои фото в Одесской теме тому подтверждение. Везде можно найти как плохое так и хорошее. Например взять города Николаев, Херсон, проезжаешь и почему-то тоску нагоняют эти места. Проезжаешь Южный совсем другая атмосфера, а многие знакомые в Ильичевск ездят на дискотеки отдыхать. А вообще, как говорится - везде хорошо, где нас нет. smile.gif

Автор: Юлика 10.11.2007 - 02:32
nikolavna
это не так давно, сейчас многое изменилось в лучшую сторону, но, интерессно твое мнение об Украине, ее людях, природе, кухне.., что понравилось, что разочаровало, желательно с ориентировкой на города

Автор: Маня 10.11.2007 - 17:13
Эшли
смотря с чем сравнивать! моя подруга была этим летом у вас в Одессе - хвалила! (правда сказала что еще работы много и через пару лет будет вообще прелесть wink.gif ) НО! Одесса - это только однин город, так же как и судить по Минску о Беларуссии или по Москве о России - ну это совсем не одно и то же... Судила она по дорогам например (у нас и ездят аккуратнее(считай более или менее по правилам потому что гоняют со страшной силой, а на Украине у нее было впечатление - у кого машина круче тот и прав), и дороги лучше и ухоженнее(расстраивают автобаны по всей стране только в путь) ), и теде и тепе... у нас же вылизываются и выстраиваются деревни в частности, в которые потиху и газ и водопровод проводится.. да ладно, не об этом речь в Украинской темке, сорри smile.gif то биш судили люди не по одному городу а в общем smile.gif
зато как у нас телевиденье и радио фильтруют sad.gif даже российские каналы идут иногда с задержкой на час, за это время вылизывают программы и заменяют некоторые на другие, по радио - исключительно беларусская эстрада, ну еще российская прорывается... вот так и живут люди... зато все сыты и в тепле, а что еще надо?

Автор: nikolavna 10.11.2007 - 18:15
Юлика Да вообще-то я мнение высказала - все дико устали, и это чувствуется. Мало чего обновлялось. Правда, дороги хорошие - вот этого не отнять.
Впечатления в личку напишу.

Автор: Эшли 10.11.2007 - 18:19
Маня , я не хочу сказать что в Украине нет проблем. Есть они (проблемы) и в Украине, и в Америке,, и в Германии. У нас такое разнообразие каналов, даже оппозиционные власти каналы вещают без всяких ограничений. Для меня это очень важно. Не знаю как насчет езды по правилам. Беспредельщиков на дорогах хватает, но это зависит не от крутизны авто, а от прокладки между рулем и сиденьем, то биш от водителя. Я постоянно за рулем, движение у нас ОЧЕНЕЬ напряженное и сегодня в пробке стоят все:крутые джипы, представительские седаны, а раздолбанная "копейка" выехала на встречку и плевать он на всех хотел. А какой у нас хороший автобан Одесса-Киев построили-едешь и получаешь удовольствте.

Автор: Юлика 11.11.2007 - 02:47
nikolavna
а приезжай ка ты ко мне на новый год с дочей!!! Покажу тебе Киев и своих котов smile.gif)

Автор: ЛОГа 15.11.2007 - 09:43
Милые дамы, жительницы нашей славной хохляндии, особенно прибрежных районов!!!
Будьте бдительны! На 15--17 ноября передали штормовое предупреждение!!!
Run and hide huh.gif

Автор: Hamtaro 15.11.2007 - 15:27
ЛОГа у нас в Одессе идет дождь, пока ничего не предвещает шторм.

Автор: ЛОГа 15.11.2007 - 18:23
Hamtaro
тьфу-тьфу-тьфу! (стучит себя по голове)

Автор: QueenMary 15.11.2007 - 18:55
Почитала темку и захотелось на Украину приехать, посмотреть как все стало. Сама была давно, еще в советские времена-в Харькове и на Азовском море. wub.gif

Автор: Эмоция 15.11.2007 - 19:18
QueenMary
Судя по всему на Азовское море не скоро можно будет поехать. sad.gif Ужас, что произошло... ph34r.gif

Автор: Маня 15.11.2007 - 19:27
Эмоция
а что произошло-то??? я про черное море по телевизору видела, все в нефти...

Автор: QueenMary 15.11.2007 - 19:43
Эмоция
да меня вообще по стране попутешествовать интересует

Автор: ЛОГа 16.11.2007 - 15:24
Маня
а от Черного до Азовского -- один шаг. В срочном порядке разговоры разговаривают о необходимости дамбы. Мамадарагая...

QueenMary
Что именно интересует? Нас тут из страны немало. Могем путеводитель составить wink.gif вот только не время сейчас -- холодно. Снег местами валит... В Киев лучше весной -- это адназанчна!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)