Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Почему дети врут своим родителям ?


Автор: innok 19.10.2007 - 21:04
Если на вопрос "врали ли вы своим родителям?" кто-нибудь ответит мне "никогда", то моя первая мысль будет "человек и сеичас ещё продолжает".

Масса причин, почему дети врут: ето и страх наказания, и стыд, и проверка на вшивость, и желание выяснить "поимают или нет" да мало ли ещё что... А поскольку причины разные, то и реагировать надо на них по разному, так же как и нельзя считать, что раз ето сработало на одном ребёнке -100% сработает на другом. Мне кажется, и с моими парнями, ето работает, дети должны доверять и знать, что им доверяют.

Например, мои старшии знает, что если он вдруг (а я была бы страусом, если бы сказала себе, что етого никогда не случится) он выпьет с друзьями, то чтобы звоним мне в любое время дня и ночи и я приеду и заберу его. Мне гораздо важнее знать, что он не поведёт машину пьяныи или не сядет в машину к чуть менее пьяному, чем считать, что с моим сыном такого никогда не случится, и тем самым толкать его на ложь и подвергать опасности. И к другим более мелким случаям я стараюсь подходить так же. Но... все мы люди - получается не всегда. Но то, что мы друг-другу доверяем ето есть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)