Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вопросы на религиозные темы


Автор: Фиалка2 21.12.2007 - 19:20
rachely
Рахельчик, в связи со всем тобой вышеизложенным у меня к тебе возникли вопросы, на которые мне пока никто не может дать внятного объяснения. Может, ты мне поможешь?
Я - православная христианка, живу в семье иудеев. Семья эта не то, чтобы религионая, но с "религиозным уклоном", т.е. частично "что можем" соблюдающая. Тем не менее, моя свекровь постоянно от меня требует перемены веры и проведения хупы с моим мужем (мы просто зарегистрированы гражданским актом). Я категорически против, но не потому, что имею пристрастрие или приверженность к какой-то определенной вере, а потому, что я человек все же светский. Считаю, что жить в гармонии с собой и окружающим миром, выражающейся в ненарушении основных заповедей - вполне достаточно. Мотивировка свекровиного давления: моя дочь не сможет выйти замуж за еврея. Дочери моей пока только 10 лет. Еще неизвестно, за кого вообще она выйдет замуж, хотя в семье мужа все железно уверены, что только за еврея. Без вариантов.
Так вот вопрос номер 1: а не означает ли такая постановка вопроса насилием над возможностью будущего выбора моей дочери?
Вопрос номер два: при чем здесь моя вера?
Ведь есть много случаев, когда русские женщины, рожденные от неевреек, сами добровольно принимали иудаизм, и выходили замуж под хупой, и никто не требовал от них наличие мамы-еврейки при этом... Если моя дочь соберется выйти замуж за еврея в будущем и сама пройдет все полагающиеся обряды, то при чем здесь я со своей религиозной принадлежностью?
Рахельчик, сорри, что я тебя загрузила, но буду очень тебе благодарна, если ты мне разъяснишь, что здесь правильно, и не гнет ли моя свекровь просто-напросто свою линию, опираясь на свои религиозные интересы и общественное мнение родичей...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)