Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вопросы на религиозные темы


Автор: innok 21.12.2007 - 17:57
koziulskij
вот, наконец-то добрались. Рит, ты смешиваешь все религии в одно, а ето не так. Они все разные, благостность, та о которои ты пишешь меня не прельщает, и моя вера тут не при чём (посмотри на мою подписьsmile.gif). Почему, мы скатываемся на религию? Да потому, что она обрисовывает ту веру, которарая у нас есть. Христинство обещает раи и ад, а иудаизм загробную жизнь не описывает, получается, что и подход к настоящеи жизни у всех разныи.
про свiнину, ты не горячись, просто несколько разговоров слились в один, ну не начинать же новые темы:"Обряды иудаизма", "Обряды христианства" и так далее. Так, что совсем не все посты были написаны как ответ тебе. А иногда человеку просто хочется высказаться на данную тему.
Насщёт своего похода в церковь... Так ты же сама знаешь, есть хорошие врачи, а есть нет. Ну вот тебе и не повезло. Помнишь, был такои Отец Александ Мень, вот почему-то к нему издалека ездили, хотя, допускаю, что таких единицы. Но если есть желание разобраться, то надо именно их искать. Кстати, награда двоиная будет, он не только поможет разобраться (а толкать тебя ни на что умныи человек не будет), но и даже если ни в чём он тебя не убедит, просто пообщаешься с умным человеком. А вопрос такои, настолько ли тебе ето важно, чтобы етого человека искать?
Насщёт службы, ну тут ничего не могу сказать... У нас здание с удобными стульями с кондиционером и служба на англииском. Молитвы на древнеевреиском, но все с транскрипциеи (для неучеи типа меня) и с переводом. Никто тебе раи за гробом не обещает, говорится только о настоящем.
Знаешь, когда я поняла, что ЕТО в меня каким-то образом вросло? Когда я поняла, что хочу развода. Мне было необходимо побеседовать с раввином, я еи сразу сказала, что советы её мне не нужны, решение я приняла, просто хочу поговорить. А поимала я её, когда она домои шла. Мы с неи часа два просидели в садике перед синагогои. Могла я к психотерапевту поити? Могла. Но то, что она со мнои разговаривала с точки зрения своеи веры, мне от етого было лучше. И то, что она мне сказала врядлы я услышала бы от психолога. В общем легче мне стало после етого разговора.
Хочешь притchу, которую наш раввин рассказала на бармицве моего старшего сына?

ZHил был человек. Был он сиротои, детство провёв в услужении у чужих людеи, потом его прогнали. Он женился, родился у него ребёнок. Потом ребёнок умер от болезни. Жили они очень бедно с женои. Родился ещё ребёнок. Человек ето работал подёнщиком. Жена такои нищеты не выдержала и ушла, забрав ребёнка. А он поступил на службу кучером. Не сладко ему и там было. Потом он простудился, заболел и его прогнали. Зрение у него стало портиться, ничего он уже не мог, только просить милостыню. И вот как-то вечером шёл он в свою лачугу и по страннои случаиности, был он сбит тои самои лошадью, которои когда-то правил. Умер. Но за всю свою жизнь он ни разу не пожаловался, ни разу не попросил помощи, ни разу не взроптал.
И вот ТАМ. Пронёсся слух: Умер такои-то. Умер праведник, ни разу, за всю свою ужасную жизнь не усомнившиися. Какои-же необыкновенныи человек сеичас придёт сюда. И только Дьявол сказал:"Вы напрасно, радуетесь о н -мои", "Как? Почему? Ето праведник, никогда не думавшии о себе, не роптавшии..." "Хорошо"- сказал Дьявол - Увидим".
Вот появляется етот человек. И слышит вопрос:"За всю твою безгрешную жизнь, за всё твоё безграничное терпение, за всю твою веру без границ, можешь попросить о чём угодно. Любое твоё желание будет быполнено." Замерли ангелы "О чём попросит етот человек? Чтобы не было на замле воин? болезнеи? голода? несчастии?" Какое желание загадает етот человек, сам познавшии столько горя. И прозвучал его голос:"Если так, то я хочу белую булку с маслом, никогда я не ел етого досыта". И очень печальныи Дьявол сказал:"Он мои".
После етого началось всенародное обсуждение, почему просьба была именно такои. Но независимо от того, какои ответ у тебя, разве призывает ета притча к благостности, к ожиданию лучшего ТАМ?

Наверно, всё же не смогла обьяснить. Ну как ты обьяснишь, что у ребёнка проходит боль от удара после "волшебного" поцелуя в больное место.
А у нас однажды смешно было, старшему было 2.5, пришли друзья с его ровесником, тот упал, и мои сын говорит:"Даи моеи маме поцеловать - всё проидёт"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)