Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вопросы на религиозные темы


Автор: koziulskij 20.12.2007 - 10:46
innok
это Ты Бы поосторожнее biggrin.gif
а я осторожна ровно на столько, чтобы провоцировать летящие камни. wink.gif
я не знаю во что я верю. я не верю - я размышляю.
ну верю я что завтра будет дождь. и что это меняет? ну пусть даже очень верю - до фанатизма. однако мороз и дождя мне не видать.
вот мне и любопытно что в мозгах у тех кто верит. да я понимаю, что никто не вывернется наизнанку. но может кто-то захочет отстоять свои убеждения. если веришь - то есть же эти убеждения?
пока что ничего путного я не услышала. только "я делаю так, потому что так принято делать" , традиции, обряды, ритуалы, к самой вере имеющее оооочень касательное отношение. чтобы верить ведь не обязательно разбивать лоб об пол?
при чем у всех принято по разному. ну кто на что купился.
никого не хочу обидеть, хочу понять. потому и провоцирую.
Цитата
По-моему вполне достаточно было бы сказать, что ТЫ в ето не веришь (ну ты знаешь, что-то типа:"я с вами, уважаемая не согласная, и мое мнение будет такое*").

ну так я примерно то и сделала. тебе форма не нравится? ну так это дело вкуса. так что я с вами, уважаемая не согласна, и мое мнение будет такое. wink.gif (ну исключительно ради порядку laugh.gif )читать выше и ниже.
Пример.
1. я пью чай. мятный. просто пью. ну чай и чай. вот фигня.
2. я пью чай мятный как лекарство. я верю что мне это поможет, он благотворно влияет на...бла-бла-бла.
Во втором случае мне поможет и это факт! потому что я ВЕРЮ!
а в первом может тоже поможет. только я на этом не заморачиваюсь. потому может даже ничего и не замечу.
вот это и есть вопрос веры и ее польза. я канешна утрировала, но принцип?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)