Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вопросы на религиозные темы


Автор: irunyaf 18.12.2007 - 01:59
rachely
Цитата
это да как игра...точнее зарабатывание очков для будущего мира - сколько заработать "+" успеешь, так хорошо или не очень тебе будет потом там, когда игра закончится

Да, только есть множество правил этой игры. Это касается и того вопроса, который Lerochka задала. Т.е., по-моему, вот эти самые правила и являются отличительными чертами каждого вероисповедания, а внутри еще и всяких ответвлений. И под "+" каждый понимет свое. Один субботу соблюдает, в Йом Кипур (Судный День) молится и поститься, но при этом не считает грехом брать взятки под видом пожертвований (это я про нашего равва), или хасидские песни включает на полную мощность - хочешь, не хочешь, слушать будешь, или камнями кидает в девушек солдаток, которые осмелились по его улице в брюках пройтись. Другой, вообще ничего не соблюдает, ни в какие церкви не ходит, не молится, свечи не ставит, пост не блюдет, но живет так, чтобы самого себя упрекнуть не в чем было,совсем не думая о том, что он себе плюсы для загробной жизни собирает. Т.е. просто по человечески живет для себя и сейчас. Вот и думай тут, кто больше очков соберет.
А про компьютерную игру я не поняла sleep.gif , я не играю в них, поэтому, если можно, объясни на другом примере, что ты хотела сказать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)